Страница 1 из 1
олег21114
На машине активирован ИММО. Сначала алгоритм включения машины был такой: поворот ключа зажигания, отключение ИММО, включение стартера. После холодной зимы (зимой не ездил) изменился алгоритм включения машины: поворот ключа зажигания, отключение ИММО, включение стартера не срабатывает и приходится выключать и снова включать зажигание. Конечно не смертельно, но количество операций выросло в 2 раза и начинает утомлять. Что может быть?
Petrov_kamensk
ИММО снимается после первого раза?, а точней читается?
скорей всего нет.
приходится на чтение переводить вкл-выкл зажиганием.

почистить концевик двери водителя
Shony
У меня с рождения так.
paravoz
олег21114 писал(а):

: поворот ключа зажигания, отключение ИММО, включение стартера не срабатывает и приходится выключать и снова включать зажигание.


да так и должно быть. а вот почему было не так - хз. вообще должно быть так: открыл дверь - сел -поднес ключ имо- вкл зажигание - стартер. вместо открыл дверь можно включать и выкл зажигание. у меня так по мануалу и по жизни. иммо переходит в режим чтения от вкл зажигания и от открывания водительской двери.
BBKing
олег21114
А ХЗ. У меня после того как установил МК и поключил к К-линии такая ботва иногда происходит.
Не всегда, но бывает. Забил.
romario53
посмотри концевик!При открытой двери должен загораться свет в салоне.
Shony
ИММО должен включаться через 5 минут, но после подключения МК он стал иногда включаться сразу. При этом лампочка ИММО не мигает.
Tom669
Надо концевик двери смотреть, закис. Садишся в машину, подносишь ключь к иммо и включаешь зажигание, такдолжно быть. Если сел в машину и для того чтоб снять с охраны иммо надо включить зажигание, потом выключить, поднести ключь к иммо и снова включать зажигание то это скорее закис концевик. Иммо должен включатся через 30 секунд после открытия двери и через пять минут если водительская дверь не открывалась.
BBKing
Tom669
Вы не поняли!

Подношу ключ к иммо. Он снимается с охраны. Завожу машину, а она не заводится! Выключил зажигание, включил снова - все ок.
paravoz
BBKingда все поняли: у тебя стало так как и должно быть (читай мануал) а вот почему было не так - хз.
UDima
BBKing писал(а):

олег21114
А ХЗ. У меня после того как установил МК и поключил к К-линии такая ботва иногда происходит.
Не всегда, но бывает. Забил.


по идее МК должен ждать когда иммо и контроллер поймут друг друга, а уж потом встревать в общение по К-лайн.
На деле Иммо и МК наперебой говорят с контроллером. МК это пофигу, а иммо "недопонимает" и переспрашивает.
BBKing
UDima
Похоже ты прав.
Отключил комп - все ок.
Petrov_kamensk
про это уже было что, МК мешается на k-line. проблему обещали устранить програмно но видимо не все и не везде.
выход или забить или рвать вход для МК на 4-7сек после пуска.
ps можно использовать сигнал с Д давления масла запустив его через реле
лампа горит - К-лине для МК нет, перестала - соединение
олег21114
Насчет контактов двери. Я обнаружил, что при открывании вод. двери свет в салоне включается (значит, контакт есть), но индикатор открытой двери не загорается, хотя остальные три срабатывают исправно. Может где-еще контакт отпал? Кто знает где посмотреть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы