Страница 1 из 1
Spinster
День добрый! В праздники поменял себе радиатор системы охлаждения (не печки). При этом антифриз не сливал, а только вылилось из самого радиатора, плюс из патрубков вход/выход. Менял на холодной машинке. После этого долил антифриз. Как проверить: воздушная пробка образовалась в системе? Ездил, вроде как показометр показывал температуру на приборке так и показывает.
Стажерище
хм.. по-моему, проще снять перепускной клапан на бачке, и пусть поработает полчасика на холостом. Если что и попало, то выйдет..
aedesign
Spinster писал(а):

День добрый! В праздники поменял себе радиатор системы охлаждения (не печки). При этом антифриз не сливал, а только вылилось из самого радиатора, плюс из патрубков вход/выход. Менял на холодной машинке. После этого долил антифриз. Как проверить: воздушная пробка образовалась в системе? Ездил, вроде как показометр показывал температуру на приборке так и показывает.


Голову не забевай, всё у тебя нормально... Я сколько раз менял, сливал совсем, то сливал не полностью... ни разу пробки небыло.
Serduk
+1 не парься всё ОК будет просто иногда заглядывай по капот.
ЗЫ чтобы убрать пробку надо заехать на крутую горку носом вверх открыть радиатор печки и дать поработать машине минут 10 - тогда весь воздух выйдет (обычно воздух в печке бывает)
Muchelson
Эээ...

Господа!
Всё конешно правильно, за исключением одного маленького "НО": конструкция системы охлаждения Самар сделана таким образом, что даже при всём желании Вы не создадите в ней возд. пробку. Laughing

Будьте спокойны и не волнуйтесь! Smile
Serduk
Muchelson писал(а):

Всё конешно правильно, за исключением одного маленького "НО": конструкция системы охлаждения Самар сделана таким образом, что даже при всём желании Вы не создадите в ней возд. пробку.


Ты не учёл одного "НО". Это но - ТЕОРЕТИЧЕСКИ.
На практике возд. пробки образуются НАУРА уж поверь мне т.к. я не раз сливал тосол или рвались шланги. Раза 4 точно было так вот все 4 раза ездил пока пробка не уйдёт но она уходила обычно почле прогрева после непродолжительной езды
Duche
Muchelson писал(а):

Эээ...

Господа!
Всё конешно правильно, за исключением одного маленького "НО": конструкция системы охлаждения Самар сделана таким образом, что даже при всём желании Вы не создадите в ней возд. пробку. Laughing

Будьте спокойны и не волнуйтесь! Smile


Тото я мерз этой зимой после замены радиатора :-D , пока морду на подъемнике не задрал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы