Страница 1 из 1
Dima22
Мужики, как проверить в "домашних" усовиях? Ну, там овометром по сопротивлению или еще как?
ГАВ
Dima22 писал(а):

Мужики, как проверить в "домашних" усовиях? Ну, там овометром по сопротивлению или еще как?


Сожелею. Так не проверишь. Так только ты проверишь на КЗ причем многовиточное (рзница по сопротивлению) Или на обрыв.
А я проверял так:
На 40км/ч на 4-й передаче резко даешь газ если начинаются пропуски то ты их услышишь и почувствуешь. Дави до тех пор пока не вылезет ошибка. Потом меняешь катушки и повторяеяшь процедуру. Я так свои вычислил на 100%. Причем у одной был плавающий глюк.
Dima22
Гут, попробую. Спасибо.
ГАВ
Dima22 писал(а):

Гут, попробую. Спасибо.


Отпиши помогло или нет.
Если не помогло то тоже пиши подумаем еще.
Хотя думаю Паулюс смог бы дать более грамотные советы по выявлению глюков у катушек.
Dima22
ГАВ писал(а):


Хотя думаю Паулюс смог бы дать более грамотные советы по выявлению глюков у катушек.



Он разрядник посоветует.
ГАВ
Dima22 писал(а):

ГАВ писал(а):


Хотя думаю Паулюс смог бы дать более грамотные советы по выявлению глюков у катушек.



Он разрядник посоветует.


Как мне кажется разрядник тут не поможет. Пропуски разрядов на большой частоте сложно вычислить визуально. Или я чегото не допонимаю.
Естественно идиальный вариант проверки это генератором подать частоту на катушку и какимто образом снимать количество импульсов на выходе. т.е. стравнив сколько импульсов ушло в катушку и сколько вышло и после этого судить рабочая или нет катушка. Если сделать васоковольтную развязку то думаю это реолезовать можно. На том же таймере ВИ1 (как генератор заданного количества импульсов) и собрать элементарный счетчик.
Но я бы 10 раз подумал прежде чем городить такой огород из-за одного себя. А как ремонтник меня жизнь пока не загнала так Smile Свой хлеб зарабатываю подругому
Dima22
Вот и я про то же: городить такой огород из-за себя, любимого, не хоцца.
Dima22
Короч, проверил, как ГАВ рекомендовал. Ошибок нема. Забил, да и дерганье пропало волшебным образом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы