Страница 1 из 1
Naleo
Доброе время суток, уважаемые!

Не так давно поменял глушитель на своей 12, поскольку старый прохудился и слегка попердывал. Новый был тих, как партизан на допросе. Однако, как стало потеплее, стал он, собака, резонировать на оборотах ок. 2500.
Вопрос: как можно избавиться от этого дребезжащего звука при помощи доступных средств (замена глушителя -- на крайняк)? Ну, там, асбестовым шнуром обмотать или что-нибудь термостойкое (типа Поксипола) налепить?

Заранее благодарен.
Чуйко Александр
Naleo писал(а):

Доброе время суток, уважаемые!

Не так давно поменял глушитель на своей 12, поскольку старый прохудился и слегка попердывал. Новый был тих, как партизан на допросе. Однако, как стало потеплее, стал он, собака, резонировать на оборотах ок. 2500.
Вопрос: как можно избавиться от этого дребезжащего звука при помощи доступных средств (замена глушителя -- на крайняк)? Ну, там, асбестовым шнуром обмотать или что-нибудь термостойкое (типа Поксипола) налепить?

Заранее благодарен.


Я на него одел воздушный фильтр, все ок.
БаРаКуДа
возможно - у тебя слетела/порвалась одна из резинок крепления глушака или резонатора
ANDYS
У меня вот резинки все на месте, но трясется он собака, глушак родной еще, кроме как натянуть воздушный фильтр от классики, ничего другого придумать не могоу. Хотя может поискать "пряники" какие по жестче?
economist6
ANDYS писал(а):

У меня вот резинки все на месте, но трясется он собака, глушак родной еще, кроме как натянуть воздушный фильтр от классики, ничего другого придумать не могоу. Хотя может поискать "пряники" какие по жестче?


Слышал, но не видел полиуретановые резинки крепления глушака, парень в сервисе расказывал и говорил что глушак становится как на иномарке.
ANDYS
Видел где то, 60р. штучка.
multik
опишите пожалуста процесс натягивания воздушного фильтра Surprised
куда именно и как крепится?заранее сенкс.
wasd
Может у Вас резонатор теперь дребежит.Раз заменили глушак теперь может его время пришло а?
Рефулер
У меня на таких оборотах дребезжала защита катализатора,посмотри может она,а не глушитель.
Сашка Халтурин2
у меня резонировал и внутри дребезжал сам резонатор. я вот его недавно и поменял на новый ВАЗЛ. я те скажу лучше бы на старом ездил. как то сифонит весь по всем щелям
bart112
А я вообще прямоток поставил, так что мне вообще все по барабану :-D
Никаких вибраций, только рев спортивный. А вообще есть продаются такие что-то среднее между хамутом и прокладкой какой-то видел , но где точно не помню; так как у меня глушак весит на хомуте ,который мне с глушаком продали. :cool:
deicider
Цитата:

Я на него одел воздушный фильтр, все ок.

А никто машины с выгаревшими багажниками не видел Confused
Сашка Халтурин2
я видел. тем летом передо мной в пробке вспыхнул фильр на девятке....зрелища
multik
примастырил этот фильтр-эфекту ноль,резонация при разгоне просто достала!при чем в с тоячем положении во всем диапазоне оборотов никакой резонации!
блин менять полностью выхлопную систему что ли? Surprised
а фильтр наверно сниму от греха подальше...
Parus
Вот и у меня какой-то дребезг появился! Confused Глушак новый, ни обо что не цепляет, резинки новые. Железный дребезг именно на холостом ходу в районе крепления задней части глушака. Что это может быть??
multik
у меня после замены выхлопной сразу проявил себя резонатор,который и дребезжал в диапазоне 2000-2500 оборотов.Сверху был как новый,а дребезгу то было жуть!намучался же я пока выяснил что именно резонировало...и экраны защитные усиливал и пружинку на коробку мастырил.
Parus, после замены любой детали нужна ее регулировка и наладка,даже выхлопной.так что подъезжай,посмотрим что у тебя там дребезжит,если не сам глушитель(вдруг бракованный),то сделаем. :cool:
mks
у меня был страшный дребезг при трогании, конец трубы задевал о край выемки, где труба выходит. Ничем не лечилось, пришлось одеть резиновую манжету Smile всё прошло.
Parus
Спасибо,multik. Ща по ЛС договоримся. Wink
Parus
По предварительным выводам дребезжит нейтрализатор. Как это лечится кроме замены?
multik
Parus
когда снял свой нейтрализатор,то он был абсолютно нормален с наружи,в нутри же материал напоминающий стекловату уселся и защитная сетка дребезжала о стенки в райене крепеления.так как новый нейтрализатор был уже куплен,то поставил его,но появилась идея как его восстановить: он по конструкции как прямоток,а поэтому если его просверлить насквозь и нетолстым болтом стянуть в райене дребезга,то поидее и можно восстановить его работу убрав свободное пространство от осевшей "стекловаты".но на сколько выработан твой,смотреть нуна. 8-)
Parus
multik
А почём новый брал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы