Страница 1 из 1
roman83
Просто ради любопытства
сам пистолет я понял стоит порядка 500р..........еще вроде как нужен компрессор, вот сколько он стоит......ведья я так понял этот компрессор потом можно использовать и для антикора(пистолет только другой)
и вообще какие должны быть характеристики у него???...может подойдет копрессор автомобильный ля подкачки шин??? :D

...и еще.....а может можно для этих целей использовать просто баллон....просто в гараже лежит литров на 50.......заправляем баллон CO2....и подсоединяем.....заправля я так понял стоит копейки
Vico
Автомобильный точно не покатит Very Happy , производительности не хватит. А вообще зависит от того какой пистолет будет. Я себе покупал не шибко навороченный пистолет, ну и компрессор с производительностью 210л/мин (обязательно с ресивером литров на 20 не меньше). Такой производительности мне вполне хватало, чтобы красить без ожиданий пока хзаполнится ресивер. Правда компрессор молотил почти постоянно.
А вообще есть профессиональные пистолеты для которых такой компрессор слабоват будет. Смотри по характеристикам того и другого. Должны указываться для пистолета и для компрессора.

ЗЫ да стоил такой компрессор 2 года назад 4500 рублей. Сейчас ценами не владею
Vico
Балон в принципе можно испорльзовать. Я когда-то еще до покупки компрессора красил кислородным баллоном. Ничего, вполне :cool:
Единственное, какой объем покраски? На всю машину одного балона не хватит. У меня уходило около двух, благо бесплатно доставались. Знакомый сварщиком работал Very Happy
roman83
....здесь кое что еще в сети почитал......а почему бы не сворганить на самом деле такую штуковину.....вроде говорят для покраски достаточно 3-4 атмосфер...автомобильный копрессор их без проблем выдает.....в качестве ресивера - мой баллон на 50л.....естественно вначале долго буду в него накачивать это самые нужные 200л(50*4атм...правильно я понял???)......естественно делаем тройних на вхедо баллона....и вот...давление в баллоне чуть упало - включаем копрессор и подкачиваем.....чуть геморойно......но для "домашнего использования думаю вполне хватит......

...и еще глупый вопрос.....железный мой баллон думаю 4 атм с легкостью держать будет???какое максимальное давление можно???
Vico
Ну ты посчитай, даже если ты возьмешь пистолет с производительностью литров 100 в минуту, то то что ты накачивал обычным компрессором пол часа, выплюнется у тебя в течении одной минуты при этом давление в баллоне упадет до 2 атм, что явно недостаточно. Конечно если времени вагон то можно и так действовать, но ИМНО геморой это. Если уж использовать твой балон, то действительно свозить его на заправку сжиженым газом, там его получится гораздо больше чем 200 л. Very Happy Хотя я в свое время подумал и купил компрессор. Полезная в хозяйстве вещь :cool:

ЗЫ А в нете ходят слухи о мужике который покрасил капот силой своих легких Smile
Michail_09
Уж лучше один или два компрессора от холодильника + рессивер от тормозной системы грузовика. Мужики в гаражах так и красят. Но пистолет используется маленький под бутылку. В крышке компрессора просто сверлятся несколько дырок.
WMichail
Пульвер за 500р. нужен для покраски заборов. Smile Более-менее приличный, для покраски авто, стоит 2500-3000р. (Профессиональные от 12000р.). Shocked Стоимость компрессора не скажу, но нужна производительность более 350 литров в минуту и ресивер не менее 50 литров. 8)
stealth3000
я летом прошлого года маслянный компрессор с ресивером на 25 литров +набор пистолетов и насадок за 6 тыс. купил. И гарантия еще. Итальянский. 8 атм накачивает и автоматически подкачивает при падении до 6 атм.
Ki-lex
Компрессор с ресивером в районе 5 тыс руб стоит, но это далеко не все.
Еще в обязательном порядке водоотстойник - если скромно, то 3500 руб и пистолет, как минимум 5000 руб.
Сам пользуюсь DeVilbiss, низкого давления, 12000 руб. Если сравнить с простой Билтемой, то разница как между запорожцем и мерседесом, чем дороже пистолет - тем легче научиться.
Не забываем про пистолет для грунта и шпакли, вот здесь пистолет за 1000 руб подойдет как нельзя кстати, ибо не жалко.
Это все в том случае, если хочешь покрасить лучше чем на заводе или в крайнем случае не хуже.
А автомобильные или от холодильника - то это результат покраски или шагрень, или матово, или солпями, или полосами. Покрасить "с бутылки" и чтоб вышло зеркалом - можно, но научиться такому - не одну машину придется запороть.
Geneve
А я пользуюсь WALCOM FX GEO.
http://www.pkraska.ru/accessories/fx_geo.php

Очень доволен. Но компрессор для него поставил очень большой.
aedesign
У меня есть самодельный, тесть делал в свое время... 7-8 атмосфер держит постоянно, советская техника...
А компрессора, свиду нормальные, я видел в МЕТРО (кэш и кэрри) примерно по 2500-3500р
Serduk
Я бы из баллона красил. 8-)
Джерар
roman83 писал(а):

Просто ради любопытства
сам пистолет я понял стоит порядка 500р..........еще вроде как нужен компрессор, вот сколько он стоит......ведья я так понял этот компрессор потом можно использовать и для антикора(пистолет только другой)
и вообще какие должны быть характеристики у него???...может подойдет копрессор автомобильный ля подкачки шин??? :D

...и еще.....а может можно для этих целей использовать просто баллон....просто в гараже лежит литров на 50.......заправляем баллон CO2....и подсоединяем.....заправля я так понял стоит копейки



комплект компрессор + пистолет + отстойник стоит около 9-11 тыров. Это при условии, что красить хорошо, но не Отлично... Laughing
Для "тренировки" да "для себя" вполне сойдет... Когда несколько десятков машин подешевле покрасишь и подкопишь, купишь технику за 30-40 тыров... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы