Мои наблюдения по передним тормозным колодкам или что брать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26: Re: Мои наблюдения по передним тормозным колодкам или что бр Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 16:12
Джерар писал(а):

tdv писал(а):

Вот собственна в очередной раз хочу менять,что покупать уже хрен знает чес слово Sad .
Стояло из того что помню:
АТЕ - ничего хорошего тоже не увидел.



Диски и колодки ATE. 10 тыков на них. Поначалу хорошо держали. Сейчас греются быстро + скрипят + возможно от них вибрация при торможении от 40 до 20 км/ч...
Я бы Лукас взял, если не палево...


ну собственно говоря я сегодня лукас и купил Smile
LUCAS GDВ-469М

#27: Re: Мои наблюдения по передним тормозным колодкам или что бр Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 16:15
tdv писал(а):

Джерар писал(а):

Я бы Лукас взял, если не палево...


ну собственно говоря я сегодня лукас и купил Smile
LUCAS GDВ-469М



У тебя какой пробег на 9-ке в месяц? Раскажешь про Лукас, как 3-4 тыс. проедешь...

#28: Re: Мои наблюдения по передним тормозным колодкам или что бр Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 16:20
Джерар писал(а):

tdv писал(а):

Джерар писал(а):

Я бы Лукас взял, если не палево...


ну собственно говоря я сегодня лукас и купил Smile
LUCAS GDВ-469М



У тебя какой пробег на 9-ке в месяц? Раскажешь про Лукас, как 3-4 тыс. проедешь...


смотря какой месяц Smile

#29: Re: Мои наблюдения по передним тормозным колодкам или что бр Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 16:36
tdv писал(а):

Джерар писал(а):

У тебя какой пробег на 9-ке в месяц? Раскажешь про Лукас, как 3-4 тыс. проедешь...


смотря какой месяц Smile



Не придирайся! Wink Как 3-4 проедешь, расскажешь... Ок? Wink

#30: Re: Мои наблюдения по передним тормозным колодкам или что бр Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 16:46
Джерар писал(а):

tdv писал(а):

Джерар писал(а):

У тебя какой пробег на 9-ке в месяц? Раскажешь про Лукас, как 3-4 тыс. проедешь...


смотря какой месяц Smile



Не придирайся! Wink Как 3-4 проедешь, расскажешь... Ок? Wink


ок!
Седня полезу менять. У меня там еще скрежет непонятный слевой стороны. Кожух за диск задевает или еще что...
Выкину нафиг эти кожухи наверное..толку от них никакого, вроде ...

#31:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 20:00
Советую колодки Dafmi. Поставил себе не давно, притерались около недели. Качеством очень доволен
#32:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 20:41
У меня стояли Дафми - гуано, умерли очень быстро и скрипели
АТЕ - нормально, только пришлось менять на 50 % износа из-за замены тормозных дисков
сейчас Ferodo (АТЕ не было в магазине) - соглашусь с многими, что на холодных колесах усилие на педаль необходимо больше, после пробок, многократных мелких торможений схватытвают сразу.

#33:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 21:09
knjazz083 писал(а):

У меня стояли Дафми - гуано, умерли очень быстро и скрипели
АТЕ - нормально, только пришлось менять на 50 % износа из-за замены тормозных дисков
сейчас Ferodo (АТЕ не было в магазине) - соглашусь с многими, что на холодных колесах усилие на педаль необходимо больше, после пробок, многократных мелких торможений схватытвают сразу.



У меня вроде бы не скрипят, возможно подделывают "дафминские" колодки... просто одни их хвалят другие наоборот, среднего мнения о них ни у кого нет

#34:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 08:45
FUZZ 2115 писал(а):

knjazz083 писал(а):

У меня стояли Дафми - гуано, умерли очень быстро и скрипели
АТЕ - нормально, только пришлось менять на 50 % износа из-за замены тормозных дисков
сейчас Ferodo (АТЕ не было в магазине) - соглашусь с многими, что на холодных колесах усилие на педаль необходимо больше, после пробок, многократных мелких торможений схватытвают сразу.



У меня вроде бы не скрипят, возможно подделывают "дафминские" колодки... просто одни их хвалят другие наоборот, среднего мнения о них ни у кого нет



Very Happy дык это с любыми запчастями походу - не только с колодками

#35:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 11:06
Видел и Dafmi г@$но и Daafmi гуд. Как на вид определить, до сих пор не пойму.А вообще стараюсь выбирать в магазине среднее по цене и поприличнее по виду.
#36:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 11:08
KOSH писал(а):

Видел и Dafmi г@$но и Daafmi гуд. Как на вид определить, до сих пор не пойму.А вообще стараюсь выбирать в магазине среднее по цене и поприличнее по виду.


http://www.dafmi.dp.ua/-rus/m.php3?r=sovet&pr=2#l4
почитай "Как распознать подделку"

#37:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 11:15
Я плакалъ Smile

Оригинал - ...Однородная серо-черная масса...
Подделка - ...Однородная темно-серая масса...

Но в целом стало понятно.

#38:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 12:49
KOSH писал(а):

Я плакалъ Smile

Оригинал - ...Однородная серо-черная масса...
Подделка - ...Однородная темно-серая масса...

Но в целом стало понятно.


Поддельные тоже уже подкрашивают в нужный цвет Smile

#39:  Автор: ...MAD...Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 13:10
у меня стоят торм диски люкас вентилируемые обычные R14 и колодки феродо зеленые! тормозит уверенно!
#40:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 23:28
Ну короче задавил я зеленую и купил ГТЦ Лукас (1550р)
Колодки тоже Лукас. (350р)
Вчера все поставил, прокачал тормоза. Для лишней уверенности прогнал около литра тормозухи через трубки. Не смотря на то, что тормозуху я менял сравнительно недавно на синтетику Кастрол, один фиг из трубок мути прилично выдавило. Хотя может выдавило благодаря тому, что прокачивал сам с помощью приспособы которое на колесо накаченное одевается. Все-таки две атмосферы хорошо давят Smile.
Вчера покатался немного, уже на данный момент на непритертых колодках тормоза гораздо лучше. Так что возможно, что у меня еще и ГТЦ мозг парил (кста стоял АТЕ).

#41:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 09:01
Вчера поставил Allied Nippon, на замену таким же (прошёл больше 20 тыкм.). Свистят заразы!!! При торможении с большой скорости - высокочастотно, с малой - среднечастотно гудят. На прошлом комплекте вроде таких "песен" не было Smile Диски штатные - пробег 59 тыкм.
Это нормально? Притрутся - перестанут?
Или я на левые колодки нарвался???

#42:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 19:26
Sergei_093 писал(а):

Вчера поставил Allied Nippon, на замену таким же (прошёл больше 20 тыкм.). Свистят заразы!!! При торможении с большой скорости - высокочастотно, с малой - среднечастотно гудят. На прошлом комплекте вроде таких "песен" не было Smile Диски штатные - пробег 59 тыкм.
Это нормально? Притрутся - перестанут?
Или я на левые колодки нарвался???



Больше никогда не куплю эти японотормоза, свистят и засерают моё литьё, всё черное уже.

#43:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 23:25
стоит какое-то дешевое г@$но, но пробег больше 25тык, тормозят отменно, скрипят и свистят это у них с рождение иногда больше иногда меньше, пора уже менять... пылят еще собаки сильно колесные диски все в какой-то черной саже... кста зимой почему-то сажи не было, странно...
так что ХЗ что брать... и Лукас с АТЕ ходит мало, и г@$но натуральное ходит долго...

#44:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 23:36
Вот на чем я не экономлю, так это на тормозах. Но и не кидаюсь на любой приблуд подороже. Мне Valeo понравились. Ресурс свой перекрыли с запасом в 5 тык.
#45:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 11:10
Vlad B писал(а):

Больше никогда не куплю эти японотормоза, свистят и засерают моё литьё, всё черное уже.


Да, срут они нипадеццки Very Happy
До этих 2 комплектов ставил себе SCT - тормозили неплохо, нешумные. Сейчас не вижу их в магазинах.

#46:  Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 19:39
народ может кто слышал, юзал колодки РосDOT 5 (как тормозуха).
#47:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 14:52
Левон писал(а):

Феродо Форева 280руб. (комплект передние) в зелёной коробочке!


тока ими и пользуюсь, тормозят обалденно!

Но самое главное: пробег к меня 150 000 диски не менял, а выработка там минимальная 2мм где то!

Так что рекомендую, доволен очень



А в красной коробочке не пробовал?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU