Страница 1 из 1
rattle
Здравствуйте знатоки авто, есть такой вопрос: друг купил ВАЗ-2114, '05 года, на ней пробега 3 тыка (хозяин был дед и ездил только на дачу, машину продавала жена, тк .деда уже не было и конструктивного разговора по машине с ней не получилось).Собственно вопрос: очень туго (как без масла) втыкаются передачи, особенно 1 и задняя (можно даже сказать с небольшим хрустом и как будто гольно железо трется). ТО на машине не делалось, несколько знакомых сказало, что это пройдет после обкатки, так ли это?? У др. знакомых были нулевые тачки и подобного не было в помине! Брак в коробке?? И еще вопрос: на этой же тачке постоянно горит подкапотная лампочка (даже если не включены габариты, а просто открыт капот (так и должно быть?), у меня на 9 не так! Чуть не забыл: по некоторым темам я понял, что в 9-ке заднее стекло омывается от переднего бачка (гдя вся жидкость), но выше горловины топливного бака есть небольшой бачок!!) Как туда залить воду??? Из багажника его тоже видно (если убрать пласт. накладки, но вот заливного отверстия не видно!! Или он используется как промежуточный накопительный бачок???)
vladvik2003
1. Уточните, передачи туго включаются на заглушенном и на работающем двигателе. Возможно дело не в КПП, а в сцеплении (не отрегулировано?).
2. Сепаратор паров бензина Very Happy и воду заливать туда не надо
http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=10_1134.
rattle
1) Передачи включаются одинаково (что на работающем, что на заглушенном двигателе)
2) А про сепаратор не знал, спасибо Sad((, зато как сейчас смешно свой вопрос читать Smile)))))))))
Akor
rattle, сцепу пробовали регулировать? Уровень масла в КПП в норме?
А про бачок ты дал Very Happy Это шедевр!!!
rattle
2 AKOR Сцепление не регулировали пока..., до щупа в коробке тоже еще не добирались, т.к машину видел 5 мин., а на инжекторе (я так понял) до щупа коробки добраться сложнее чем на карбе, мешает возд фильтр(?), но доберемся было бы время. А насчет бачка мне "опытный" приятель сказал, что туда надо воду лить для омывания, у самого машина только год!
Graver
rattle писал(а):

до щупа коробки добраться сложнее чем на карбе, мешает возд фильтр(?), но доберемся было бы время.



Раскрути хомут который держит адсорбер(черная круглая бочка) вынь её и легко доберешься до щупа в коробку.
Levski
ахтунг... вы чего в сцепе регулировать собрались? можно изменить только положение высоты педали относительно пола...

ps. автор, меняй масло... с завода идет хрень какая-то...
Storm
Да уж масло менять срочна!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы