Страница 1 из 2
Dilovar
Друзья подскажите,

что лучше содрать пленку с передних стекл или купить новые, заменив их для прохождения техосмотра?

Какая операция проще?

Ценовой вопрос 500 рублей по моему за два окна.

И как вообще эта операция по трудоемкости? Что еще попадает в расходную часть - там ведь резинки какие то держут?
Журавлев Д.В.
Dilovar писал(а):

Ценовой вопрос 500 рублей по моему за два окна.


Это цена стекол или пленки?
А не проще купить ТО?
Dilovar
Журавлев Д.В. писал(а):

Dilovar писал(а):

Ценовой вопрос 500 рублей по моему за два окна.


Это цена стекол или пленки?
А не проще купить ТО?



цена стекол, купить ТО это уже 1500 руб.
Lednik
Dilovar писал(а):

купить ТО это уже 1500 руб.


покупай и не забивай себе голову.
если принципиально хочешь сам пройти ТО, то лучше купи 2 стекла, если что прозапас будут. пионеру магнитолку дёрнут, разбив стекло, не надо будет покупать :-D
менять их не слишком геморно. там только надо отмочить бензином сырую рензину в держателе стекла. ну и конечно снимать обшивку дверей.
если попадётся, то купи её (резину) сразу в магазине, лист стоит около 40-50 рублей. если не будет, а старая совсем уж изгадится, можно на двухсторонний скотч такой чёрный посадить стекло.тоже в автомаге продаётся. стоит около 80 рублей/5 метров.
ещё купи пистоны для обшивки, а то сломается точно несколько штук.
miha
г. Ульяновск, ТО "по блату" 500 руб.
Shish
miha
Млин, а у нас уже 3000-3500 Sad Sad
Журавлев Д.В.
г. Орск, ТО "по знакомству" - 800 руб., "по блату" - бесплатно Laughing
lemon
Скажу и я уж тогда Smile
ТО по знакомству, правда через 33 п***ы, но бутылка, лимон и шоколадка! Smile
Ingvar-M
Цитата:

г. Ульяновск, ТО "по блату" 500 руб.


Что-то блат какой-то не очень. Мне по блату за 300 делали (уволился правда "блат" этот)
Тимыч
Shish писал(а):

miha
Млин, а у нас уже 3000-3500 Sad Sad


ну вы блин даете...может не там покупаем?
kia
lemon писал(а):

Скажу и я уж тогда Smile
ТО по знакомству, правда через 33 п***ы, но бутылка, лимон и шоколадка! Smile



Может у одного знакомого делаем Very Happy

Просто бутылка "Стольной", т.к. без п?";:%
miha
Ingvar-M писал(а):

Что-то блат какой-то не очень. Мне по блату за 300 делали (уволился правда "блат" этот)


Да, я этого "блата" и в глаза ни разу не видел, видимо посредники накручивают. А теперь и вообще не увижу, посадили... Через пол года опять репу чесать.
miha
Shish писал(а):

miha
Млин, а у нас уже 3000-3500 Sad Sad



Ну цивилизация дает... За 3000 я стекла поменяю, аптечку куплю и сам пройду. За денек управлюсь, а 3000р., у нас ведь некоторые за месяц столько получают, а очень многие за половину месяца.
DION
Я когда проходил стрелял у соседей по гаражу и огнетушитель, и аптечку и треугольник аварийный....прошёл как положено сам за 50р(налоги типа) аж на 3 года, после чего затонировался наглуха.Гайцы стали тормозить чаще, внимательно смотрят на техосмотр и отпускают Very Happy Very Happy Very Happy
Lo'o
DION писал(а):

Я когда проходил стрелял у соседей по гаражу и огнетушитель, и аптечку и треугольник аварийный....прошёл как положено сам за 50р(налоги типа) аж на 3 года, после чего затонировался наглуха.Гайцы стали тормозить чаще, внимательно смотрят на техосмотр и отпускают Very Happy Very Happy Very Happy


Я вот не понимаю таких людей. Неужели так дорого и трудно купить огнетушитель, аптечку и треугольник? Или что, принципиально не покупаете? Это же безопасность...
DION
Loo
У меня аптечка есть,тока открыта и я её юзаю, а на техосмотре могут придраться мол чё открыта и тд и тп....
Треугольник тоже есть,тока он должен быть с желтыми полосками,поэтому докупать надо....
Огнетушитель ниразу не видел в продажа отдельно в продаже,тока в сборе с остальными прибамбасами)))))
Поэтому безопасность обеспечена на 66%))))
Lednik
DION писал(а):

Огнетушитель ниразу не видел в продажа отдельно в продаже,тока в сборе с остальными прибамбасами


продаются... я в автомагазине и покупал. 2л. с манометром небольшим.
если ты не из москвы, попробуй поискать пожарную часть у себя в городе. обычно при ней или рядом с ней есть магазин, где торгуют огнетушителями. там же обычно их их и перезаправляют по истечении срока годности.
8-)
miha
DION писал(а):

Огнетушитель ниразу не видел в продажа отдельно в продаже,тока в сборе с остальными прибамбасами)))))


Ладно сочитнять то, в продмаге конечно не увидешь, а в атомагазинах, а уж тем более на автобазарах, их пруд пруди, всяких видов и производителей.
Dilovar
короче купил я два стекла новых с креплениями за 480 рублей, в субботу поставлю и поеду на ТО по честному. надоели кормить их жопы толстые.
DION
Lednik
Москва, СВАО

miha
Разбирают их все,продавцы кормят будут, а на рынке палево покупать, тк это рынок))))
Lednik
DION писал(а):

Москва, СВАО


ёпт. какие тогда проблемы?
русь или кэмп есть по пути? там всегда должны быть...
DION
2 Lednik

)))))))
miha
DION писал(а):

Разбирают их все,продавцы кормят будут, а на рынке палево покупать, тк это рынок))))



Ну не знаю как в Москве, а у нас на рынке то как раз меньше вероятности купить левак. т.к. купишь левак в магазине, продавец все свалит на хозяина, хозяин все на продавца, в лучшем случае заберут деталь обратно.
А на рынке если спросишь, мужики честно предупреждают что левое, что правое, т.к. знают кому если что морду бить будут. И у них на прилавке и то и то лежит, есть деньги бери заводское, нет, бери КООП. И с гарантией все нормально, им чеки показывать не надо, они покупателей помнят.
DION
У нас на рынках преобладают различные гиви, которые жрут свои ачмы и перевахивают друг друга при подходе клиента))))
короче туда лично я суюсь тока если очень нада
miha
А у нас чурки железками не занимаются, все больше овощами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы