Страница 1 из 1
Евгений ?
А существуют ли они в природе? Ведь весь цивилизованный мир использует именно пластиковые стекла фар, а не из обычного стекла как у нас...
FUZZ 2115
А какая особая разница?
Himik
плюсы:
1. не подлежит термораскалыванию.
2. можно отполировать следы песка и камушков.
3. дешевле и проще в производстве.
4. прочнее.
минусы:
1. мутнеет в процессе эксплуатации.
2. легко царапается.
DidJ
У 2115 Стекло фары выполняет роль рассеивателя. Оргстекло ставят на фары, в которых световой пучек формируется или полностью отражатнлем или линзой.

Himik писал(а):

2. можно отполировать следы песка и камушков.


Стекло тоже легко полируется.
Himik писал(а):

4. прочнее.


Ну тут спорный момент. Стекло проще расколоть, пластик проще поцарапать. Тем не менее пластик намного более подвержен царапинам. По личному опыту больше проблем было от термического повреждения. Было раз попал в небольшкю аварию, тек корпус фары раскололся, а стекло уцелело...

Оргстеклу проще придать сложную форму. А почти у всех современных авто фары сложной формы. Потому и получило такое растпространение.
proshka
у нас на стоянке объявились "стрит сракеры", так у них самопальная блок фара с отражателем.... убого.... но в случае чего пластик можно поменять.... типа почти на лету.... может попробывать сделать...
Евгений ?
Сделать конечно можно... Но будет это похоже на что-то внеземное... И потеха всему району!.. Very Happy
Насчет минусов - они могут с лихвой компенсироваться плюсами.
Ведь речь не идет о авариях и постоянном ошкуривании поверхности. Вот взгляните на иномарки, ну где там замутнилось хоть что-то? Почему наши не могут сделать также... Мне кажется что заводам стоило бы производить эти стеклышки, спрос на них был бы очень большой!
А вот обычное стекло менее термоустойчиво и царапанию хотя и мало подвержено, но легко трескается или образует дырочку от любого камушка из под колес авто, идущего спереди... Так что в повседневной эксплуатации пластиковые стекла безусловно лучше! Кстати, полируются они очень легко куском войлока или на самый последний случай шерстяным носком! Правда!
York
Мне кажется что пластик после нескольких месяцев будет матовым от царапин.
David
Стекло гораздо чище пластика и при эксплуатации не мутнеет. Да и вообще на фига 2115 пластик?
AlexVic
Радуйтесь что у нас фары стеклянные и стоит стекло при этом копейки. Ну народ, какую ахинею только от вас не услышишь! Пластитковая фара - самый настоящий геморой. Единственный ее плюс - низкая стоимость.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы