Страница 1 из 1
Danila_tmn
Седня с утричка отдал машинку на ТО... мастер был не против залить КАСТРОЛ (не из списка рекомендуемых) - это ему плюс..
присутствовать не стал, сказали 2-3 часа потом позвонят. позвонили через 55 минут - типа готово, забирай (в бумаге написано7,077 нормо-часов). денег - 1840р. плюс свои расходники...
вродь масло сменили, немного клапана покрутили, в целом изменений не ощущается.. не верится, что они успели развал отрегулировать
в общем то не ожидал большего.. понравилось, что мозги трахать со временем не стали 55 минут и позвонили, а могли бы и на 3 часа задержать... (кстати когда забирал машинку В 9-30 утра уже ТО прошли 2 машины (резво капусту рубят))
ещё мастер внешне выглядел как настоящий, правильный работник СТО...
ощущение, что у меня просто не стало денег канечно присутствует, ну а куда деваться.
Sdesi
Danila_tmn писал(а):

денег - 1840р.



Да...
Крутовато, у нас 750рэ.
Danila_tmn
ну невыгодно мне в Рязань на ТО гнать
Ivanych
Danila_tmn писал(а):


...вродь масло сменили, немного клапана покрутили, ...



а чего клапана крутить то??? там (на 21124) же гидрокомпенсаторы стоят...
balandin77
А с меня хотели 3000 с расходниками взять Mad
Причем из расходников тока Шелл полусинь и Масляный фильтер какой-нить галимый.
Не долго думая гарантийка пошла в ж...
Sdesi
balandin77 писал(а):

Не долго думая гарантийка пошла в ж...



+1 Very Happy
Тем более у нас в городе при покупке масла его бесплатно меняют вместе с фильтром ипромывкой прямо на территории автомагазина.
balandin77
Sdesi писал(а):

Тем более у нас в городе при покупке масла его бесплатно меняют вместе с фильтром ипромывкой прямо на территории автомагазина.


В смысле берешь масло и те впридачу промывку с фильтром дают бесплатно?
А насчет промывки-я не мою. Лью Кастрол 5вэ40 синтетику. Тем более тут про промывку стока понаписАли. типа после полусини нада промыть, если льешь синьку. А промывка у вас синька? Нет, минералка. Вот как здорово получается. Ну и как писАли кто видел промывку известных производителей масел?
Danila_tmn
Ivanych писал(а):

а чего клапана крутить то??? там (на 21124) же гидрокомпенсаторы стоят...


ну типа трищало раньше чтото а теперь потише стало, и дым из трубы выхлапывался резковато (как будто троило) а трь усе нормуль, но стало трястись...
Да я толком не разбираюсь, думал гидрокомпенсаторы стоят, чтобы не звенели клапана... 8-)
Sdesi
balandin77 писал(а):

Ну и как писАли кто видел промывку известных производителей масел?



Я видел и постоянно пользовался:
ZIG - 350рэ (4литра)

А использовал так :
За двести км до замены заливал долгоиграющую промывку(0.5л)
а потом перед заменой промывал ZIGом - данную фичу прочитал в "ЗР"
этот способ был признан самым действенным для очистки масл/системы двигателя.
I2
Я то же решил на гарантийку забить. Особенно после разговора с соседом по гаражу, он несколько лет работал слесарем на гарантийке (Иж-Лада).
Записался на неплохой (по отзывам) сервис, - ижевский ТТС. Правда мастер с показным скептицизмом попытался порекомендовать на сохранение гарантии.
Масло и фильтры предоставляют свои (Масло - Шелл. фильтр -не спрашивал) это как нормально или лучше всё же свое принести, по ценам с равнимо со среднегородскими, но масло они утверждают - то же что и заливают на иномарки.
Pazik
Danila_tmn писал(а):

мастер был не против залить КАСТРОЛ


Danila_tmn писал(а):

присутствовать не стал


ты уверен что он твоё масло залил-то а не мочу ослиную?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы