Страница 1 из 3
kicx
Сегодня по трассе шел, скорость 120 - расход 5,5, 140 - 6 л!!!! Реально ли? Че то я про сыр в мышеловке сразу вспоминаю! Smile и все после замены прошивки, больше ни чего не делал! Прошива вроде простая, без всяких там.. и прет нормально по сравнению со стандартной... че может быть? Кто че скажет?
stealth3000
не употребляй водку и героин перед рулем - ГЛЮКИ!!!.....
kicx
Smile да у меня свидетель есть!!!!!! Smile
Solver
Ну у меня со стандартной прошивой при средней крейсерской 100-120- реально (проверял замерами на трасах) расход примерно 6.5-6.7 л. При скорости более 120 расход вроде как на 0.5 л/100 км увеличивается. Перепрошивальщики клянуться, что могут расход уменьшить при прочих равных условиях, а то и повысить эффективность работы двигла. Чего то вериться не очень, хотя судя по твоим заявления...
Кстати, чем замерял то? на чем выводы основываешь?
kicx
У меня раньше так же при 120 около семи рсход был, а сегодя сам оху.. может бензин че? положение дросселя 14%, специально посмотрел, бортовой "гамма" какая то.. ветра не было.. и с остатком вроде сходится.. разгоняюсь на пятой, сначала около 7, потом газ на 14 -15 % ставлю, и постепенно до 5,5 падает, и держу в одном положении, от 5,2-до 5,8 скачет, а скорость по бортовому 118!!!! Вроде на север ехал, вроде как в горку!!! Very Happy
Solver
kicx
Понаблюдай еще, 15 минутные замеры- не показатель
kicx
да я 3 часа наблюдал!!!!! Стал бы я писать!!! Я сам ни че понять не могу...
kicx
хм.. ни кому не надо... ну и ладно..
SVYAT
Наверное ветер в жопу дул. Поехал я както на юга, до Сочи 6,4 средний, причем машинка пригружена была, а оттуда 7,4, ветер блин в морду дул, а на 5щй вообще не разгонялась. а когда ветер в жопу подул, так она вообще 4 ли тра хавала Surprised
aedesign
Вполне реальный расход, мож конечно чуть занижен... У меня примерно 110-120 (пятая) 5,8-6л/100км, а если 130-150 то до 7,5л/100км. От ветра зависит многое Smile
kicx
Вот именно ветра не было!!! Smile че к чему? Ну ладно хоть я не одинок!! Smile
Старик-Хаттабыч
А у меня 1литр=12км по городу.10 литров на 120 км городского цикла.Машинка карб
Злой Вова
Ездил на 800 км на 1 мая, делал замеры расхода и туда и обратно, вышло 8.1 л на 100 км. Скорость 110-120 км/ч
Pazik
kicx писал(а):

Сегодня по трассе шел, скорость 120 - расход 5,5, 140 - 6 л!!!! Реально ли?


Реально. Если машина правильно отрегулирована, сход/развал в норме, давление в шинах в норме и т.п. то так и должно быть. (Можно ещё снять зеркала и тогда ты вообще расходу удивишься, 3л на сотню будет, т.к. каждое зеркало съедает примерно литр на сотню при скорости от 100 км/ч).
У меня 5 л на сотню по трассе. Правда более 100 пока не хожу... обкатка..
Solver
Pazik
И что это за машина у тебя?
Цитата:

5 л на сотню


Я тоже так хочу, но это наверное в другой жизни Very Happy
Pazik
Solver писал(а):

Pazik
И что это за машина у тебя?


21140 цвет кварц комплектация люкс куплена 1 апреля 2006 года.
Artecom
Pazik писал(а):

Solver писал(а):

Pazik
И что это за машина у тебя?


21140 цвет кварц комплектация люкс куплена 1 апреля 2006 года.



Ну если первого апреля, то может конечно и 3л на сотку Smile
Pazik
Artecom писал(а):

Ну если первого апреля, то может конечно и 3л на сотку


Ну смех смехом, но после 9-ки я сам приятно удивлён если чесно. Не ожидал.
Сергей 22
у меня прошлым летом на трассе 5,5 на 100 выходило.
yurka
А вы как меряете по маршрутнику смотрите ? если смотреть без поправки то действительно красивые цифры ,но в результате маршрутник показывает что меньше скушано бензуса чем на самом деле ,коефициент поправки в маршрутнике не забывайте откоректировать ,у меня +8 стоит (comfort x14).
nicavero
Solver писал(а):

Pazik
И что это за машина у тебя?

Цитата:

5 л на сотню


Я тоже так хочу, но это наверное в другой жизни Very Happy



Всё просто! Хочешь? Так купи брелок от КАМАЗа Smile
nicavero
Сергей 22 писал(а):

у меня прошлым летом на трассе 5,5 на 100 выходило.


У меня такой расход если ехать не более 95 км/ч, и не более 3х человек. И получался не только по БК, а и по замеру расстояния и израсходаванного бензина между заправками.
switch
nicavero писал(а):

Сергей 22 писал(а):

у меня прошлым летом на трассе 5,5 на 100 выходило.


У меня такой расход если ехать не более 95 км/ч, и не более 3х человек. И получался не только по БК, а и по замеру расстояния и израсходаванного бензина между заправками.


Подписываюсь под этими словами, только у меня карб
stealth3000
да ладно, - на карбе возможет такой расход?
Jimus
kicx писал(а):

да я 3 часа наблюдал!!!!! Стал бы я писать!!! Я сам ни че понять не могу...


У меня тоже самое - после перепрошивки тачка переть стала лучше, а бензин жрать меньше - никто не верил....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы