Страница 1 из 1
Alcheb
Езжу впереди на когда-то шипованных колесах еще с зимы остались, собираюсь скоро поменять, все жду зарплаты. Но одно колесо (переднее левое) начало спускать, причем здорово, так что за часов 5 выходит весь воздух. Сегодня взял лысое старое колесо (временная мера), и решил поменять, хоть что-то, надоело каждый раз подкачивать. Когда вывесил на домкрате, домкрат не правильно поставил, ручник вздернул не до конца, под задние колеса ничего не подложил, ну и упала машина с домкрата, нагнулась на левую сторону. Каковы могут быть последствия? Нн глаз упала не сильно, т.к. я спереди сопротивлялся ее падению. Дырень вмятина в асфальте осталась, но не от диска тормозного. Поднял ее, поставил лысое колесо, стало в левую сторону поворачивать легко, а вправую трудно, на дороге никуда не уводит, рульне дрожит пока разгонялся только до 80ти, при торможении педаль не дрожит. Ради эксперимента поменял обратно старое колесо и вроде с поворотами все как и прежде стало. Но какие последствия могут быть для подвески, что посмотреть, проверить. Блин а только радовался, что с предней подвеской все ок, развал-схождение сделал.
stealth3000
на сход развал едь +посмотри тормозной щит не пригнуло ли к диску да и сам диск могло погнуть - мне отсюда не видно.
String
А на что-ж ещё упала как не на диск? Колесо подкладывал под машину? Биение есть при торможении?
На сход развал рано ибо сначала купи колёса и приведи всё в порядок, а потом если не поможет - Замена дисков тормозных.........и.т.д.
Потому что у тебя одно шиповка, а другое лысое, я так понял.
А сход-развал, маловероятно пострадал.
Alcheb
Упала на диск, но первая точка касания о землю был не диск, а шаровая. Вот именно, что ничего по дурости не подложил никуда.
Я просто не думал, что шиповка, в которой шипов не осталось и лысая резина могут так влиять на усилие прикладываемое для поворота.
При торможении биения не почувствовал, как, кстати, лучше затормозмозить, чтобы биение прочувствовать, почти с блокировкой или слегка только нажать? (никогда у меня еще биения не было). А вообще у кого-нибудь падала с домкрата и какие последствия после этого были? Или я один такой лох.
Сергей 22
Ну падала и что с того. Тормозной щит у меня помялся. Я его выправил и всего делов-то. При движении подвеска испытывает нагрузки в разы большие чем падение с домкрата. Все у тебя нормально. А поворачивает так из-за разной резины.
wertdaun
Фигня, у меня тоже падала, выпрями жестянку вокруг тормозного диска и езди спокойно - высота падения ведь не больше 20 -25 см.
Сплиноман
для машины это как заезд в кочку. Думаю максимум - это погнул щит, ежели он нормальный не парься. А что-либо проверять на машине с разными покрышками на одной оси безсмыслено, даже на одинаковых лысых покрышках, машину может уводить, трести, бить, плохо поворачиваться и ещё много другого:)
Al2
у меня когда колеса свинтили, так вообще на все 4 точки уронили.. без всяких кирпичей... причем именно уронили, сначала одну сторону, потом другую... последствия были только в отсутствии колес, даже развал-схождение не делал, не до того было...
Кастен
Недавно тоже упала машина на диск(как это у тебя на шаровую интересно,она же выше диска намного)В итоге погнулся диск(стало бить руль при торможении)Больше никаких последствий
Alcheb
У меня руль не бьет. Как так получилось не знаю, но дырка в асфальте осталась именно от шаровой, вернее не от самой шаровой, а от гайки крепления шарового шарнира.
По-моему щит тормозной даже не погнулся, когда начал поднимать ее, он обратно выгнулся, словно жестяной. Повезло значит.
Сергей 22
У меня тоже на шаровую падала. Дырка в земле осталась от нее.
telpm
всем заинтересованным!
купите себе хорошие домкраты, и не пользуйтесь этой убогостью конструкторской мысли от АВТОВАЗа! спрячьте этот домкрат чтобы отдать его вместе с машиной при ее продаже!!!
Serduk
Проверь лучше кузов в месте где домкрат и всё.
ЗЫ купи противооткатные упоры - весчь хорошая Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы