Страница 2 из 3
gOSHa_21104
Добре всем!
... У меня лично был случай, зимой в -37 оборвало ремешок ГРМ на скорости около 60 км/ч, И нифига НЕ СЛУЧИЛОСЬ!!! Так что не гнёт, а то что СТОшники 3,14здят так у них работа такая....!!! Smile
Пара & 3 кола
АВТОРу В названии темы надо поставить знак вопроса.

А то выглядит как утверждение.... Surprised

Щас страниц на -дцать накатаем демогогии... Very Happy
Homer
Ребят, а на больших оборотах клапан не может по инерции открываться глубже чем его толкает профиль кулачка? Может встреча поэтому происходит. Все ИМХО.
SDRIVER
gOSHa_21104 писал(а):

Добре всем!
... У меня лично был случай, зимой в -37 оборвало ремешок ГРМ на скорости около 60 км/ч, И нифига НЕ СЛУЧИЛОСЬ!!! Так что не гнёт, а то что СТОшники 3,14здят так у них работа такая....!!! Smile


Вот когда еще раз порвется и ничего не будет тогда и напишешь что это ерунда и что не гнет клапана.
НА СТО не говорили что на всех гнется. Значит ты попал в те 50% случаев когда не загнуло.
Ivanych
Пара & 3 кола писал(а):

АВТОРу В названии темы надо поставить знак вопроса.

А то выглядит как утверждение.... Surprised

Щас страниц на -дцать накатаем демогогии... Very Happy



Эт я для привлечения к разговору как можно большего количества собеседников Very Happy

Но согласись..... вопрос то остался открытым....
Кир-кук
ANDYS писал(а):

Не ребят, 1.6- 50X50, всетаки гнуться сцуки, на 1.5 оборвало на холостых и не загнуло, сам видел, вот и думайте.



Я продал два своих универа 1.516 с переделанной поршневой, думаешь кто-то из новых хозяев в курсе дела Very Happy ?

Сдаётся мне, что часть новых движков 1.616 комплектовали старыми поршнями от 1.516.
Другого объяснения погнутых клапанов на 1.616 я не нахожу.
Ivanych
Кир-кук писал(а):

ANDYS писал(а):

Не ребят, 1.6- 50X50, всетаки гнуться сцуки, на 1.5 оборвало на холостых и не загнуло, сам видел, вот и думайте.



Я продал два своих универа 1.516 с переделанной поршневой, думаешь кто-то из новых хозяев в курсе дела Very Happy ?

Сдаётся мне, что часть новых движков 1.616 комплектовали старыми поршнями от 1.516.
Другого объяснения погнутых клапанов на 1.616 я не нахожу.




Во блин!!!!!! А это кстати очень хорошая идея!!!! Поршни то практически идентичные в 1,6 и 1,5!!!
balandin77
Я так понял никто толклм сказать ниче не может. Будем ждать появления темы:"Завернуло клапана на 1,6 16V...Млять...".
ЗЫ С нетерпением :grin:
Кир-кук
balandin77, 1-е апреля было совсем недавно, крепись :-D !
Tom669
Какието вы все Фомы неверующие, да не гнет клапана на 1.6. Их там просто невозможно загнуть. В 1.5 существыет положение распредвалов в котором поршня не достают до клапанов. Это не по наслышке а на собственном опыте знаю.
gOSHa_21104
Tom669 писал(а):

Какието вы все Фомы неверующие, да не гнет клапана на 1.6. Их там просто невозможно загнуть. В 1.5 существыет положение распредвалов в котором поршня не достают до клапанов. Это не по наслышке а на собственном опыте знаю.



...СТОПУДОВО!!! .....У кого нить из местных жителей форума был случай ЗАГИБАНИЯ КЛАПАНОВ на двиге 1,6/16?????? Surprised НЕПОВЕРЮ Confused Как говорят "на заборе написано .... , а за забором стройка!"
Ivanych
gOSHa_21104 писал(а):

Tom669 писал(а):

Какието вы все Фомы неверующие, да не гнет клапана на 1.6. Их там просто невозможно загнуть. В 1.5 существыет положение распредвалов в котором поршня не достают до клапанов. Это не по наслышке а на собственном опыте знаю.



...СТОПУДОВО!!! .....У кого нить из местных жителей форума был случай ЗАГИБАНИЯ КЛАПАНОВ на двиге 1,6/16?????? Surprised НЕПОВЕРЮ Confused Как говорят "на заборе написано .... , а за забором стройка!"



Да просто 1,6 выпускают всего год... И не особо много машин с этим двигуном с пробегом за 100000... А большинство ещё вообще ремень ни разу не меняли, т. к. срок не подошел...
Anton(VAZ99)
лично у нас мастера на СТО говорят, что не было ни разу случая. Кстати, гарантия у нас тьфу-тьфу-тьфу, даже диск тормозной поменяли без разговоров, который повело от штатных колодок Smile
Dima22
gOSHa_21104 писал(а):

.....У кого нить из местных жителей форума был случай ЗАГИБАНИЯ КЛАПАНОВ на двиге 1,6/16?????? ...



Да, иб..на мать! БЫЛ УЖЕ! Скока можно одно и то же перетирать? Тема уже глаза измозолила: плавает и плавает наверху.
SID2302
Dima22 писал(а):

gOSHa_21104 писал(а):

.....У кого нить из местных жителей форума был случай ЗАГИБАНИЯ КЛАПАНОВ на двиге 1,6/16?????? ...



Да, иб..на мать! БЫЛ УЖЕ! Скока можно одно и то же перетирать? Тема уже глаза измозолила: плавает и плавает наверху.



Да ненервничай ты так!
Люди ведь сначало пишут, а потом форум читают Very Happy
Dima22
SID2302 писал(а):

Да ненервничай ты так!



Да, темы "8вэ версус 16вэ", "Загибает клапана или нет на 1,6" уже в шизу вгоняют частотой появления.
Ivanych
Dima22 писал(а):

SID2302 писал(а):

Да ненервничай ты так!



Да, темы "8вэ версус 16вэ", "Загибает клапана или нет на 1,6" уже в шизу вгоняют частотой появления.



а ты их не читай.... Yeah
Dima22
Ivanych писал(а):

Dima22 писал(а):

SID2302 писал(а):

Да ненервничай ты так!



Да, темы "8вэ версус 16вэ", "Загибает клапана или нет на 1,6" уже в шизу вгоняют частотой появления.



а ты их не читай.... Yeah



Акуенный совет, как я раньше не догадался.
Я в эту тему по ошибке влез: промахнулся. И не мудрено - висит и висит наверху.
СБИ
А я вот с вас афигеваю. Правильно говорят: кол-во мозгов на форуме величина постоянная, а число участников растет с каждым днем... Smile

Вот нафига с такими познаниями в конструкции ДВС устраивать истерики. Поршни у них при обрыве удлинняются специально и херакс! по клапанам, чтоб все кричали - ВАЗовцы сволочи!! Это они специально! Smile

А ведь правильный ответ предложили на первой странице.
Давайте включим мозг (у кого есть). У двигателя ДВА распредвала. Обычно они крутятся синхронно. Но вот ремень порвался и каждый распредвал закрутился как ему хочется. И вот уже клапаны оказались в опасной близости ДРУГ от ДРУГА. Дальше дело случая. Но чем выше обороты при обрыве, тем меньше шансов выжить.
И отстаньте от поршней!! Нет там никаких заусенцев! Smile Smile Smile

Бегите, смотрите схему ГБ 16 кл. двигателя и представляйте как поведут себя клапана с несинхронизированными распредвалами.

Зы возможные повреждения все же меньше, чем у 1.5 Smile
Кир-кук
СБИ, ну ты и фантазёр - распредвалы закрутились как им захотелось :-D :-D :-D !
Ну хоть с заусенцами на поршнях успокоил, РЕСПЕКТ Very Happy !
СБИ
Кир-кук писал(а):

СБИ, ну ты и фантазёр - распредвалы закрутились как им захотелось :-D :-D :-D !
Ну хоть с заусенцами на поршнях успокоил, РЕСПЕКТ Very Happy !



Н-да.. гвозди бы делать из этих людей..

нервно курю в сторонке...
Кир-кук
СБИ, ты разбери хоть раз двиг собственноручно, а потом я тебе гвоздей отсыплю, чтобы ты двиг в разрезе приколотил :-D .
wasd
Кир-кук
wasd писал(а):

http://forum.autonavigator.ru/ptopic569.html


А туда надо дать ссылку на нас!

АВТОР, поставь всё же вопрос в названии темы!
СБИ
Ребят, сойдитесь на стружке уже, что ли... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы