Страница 3 из 4
ald_specter
так что получается киржачь лучше?
competition
Бош чётче. Не всмысле чОтче, а СТГ лучше мне кажется...
lys-0071
вообще то помимо гидрокорректора фары прекрасно регулируются вверх-вних пластиковыми винтами барашками. попробуйте ночью перед стенкой порегулировать, всё прекрасно регулируется на стоковых фарах, причём разбег верх низ довольно таки обширный...тока крутить нада методом проб по очереди ( на фаре их 2) я себе отрегулировал и всё в норме. Кстати гидрокорректором в отличии от некоторых я всегда пользуюсь т.к большая разница когда ночью по трассе едишь с полным салоном мужиков и фары на ближнем светят по самолётам...приходится опускать...ну и наоборот когда машина пустая фары вниз т.е приходится поднимать...в принципе как уже выше говорилось для этого г.кор. и придумали.
AALEX
ald_specter писал(а):

usv писал(а):

Отражатель у Боша уже и прикрыт маской.

не понял этой фразы Sad, а как бош отличить от контрафакта, узнавал в наших магазинах стоимость, сказали 1650р, в другом - 1200р, только еще оговорились, что кооперативный бош Smile



Кооперативный бош это ESER, фара не регулируется нормально, внутри фары куски и пыль пластика и пока вставишь туда лампочку и зафиксируешь ее защелкой вспомнишь весь мат. Более стремных фар в жизни не видел.
http://www.eser.su/
pavel.bureev
поменял фару, поставил бош, встало отлично отергулировалась на ура, проблема была все таки в фаре.

продавец скала что под сток есть 3 производителя:
ESER (кстати идут без наклеек, тоесть фиг поймеш кто делал) чемто похожи на бош, но брак очень часто попадается, чутли не каждая вторая, ну и скопировали не очень удачно...
Киржач, сказал сток в чистом виде, дешево и работает. цена у них кстати на 200р меньше чем есер.
ну и Бош стоит на 500р дороже Киржач но стоит своих денег.

а по своим ощущениям, заводская Киржач (левая) и поставил Бош (правая). Правая светит лучше, но она опять же новая. Smile имхо: если буду менять то на бош
kot_13
ie-fly писал(а):

Когда купил новую 2114, претензий к ее свету тоже не было, фары Бош, лампы Филипс стояли. Решил сменить лампы на +30, перестал понимать, как я ездил с обычными. Потом решил поставить туманки, после этого не понимаю, как ездил со стандартными лампами и без туманок.


+ мульен supercool
хорошие лампы+правильная их регулировка+туманки(у меня Весем)=отличный свет! gpn
ald_specter
pavel.bureev писал(а):

продавец скала что под сток есть 3 производителя:
ESER (кстати идут без наклеек, тоесть фиг поймеш кто делал) чемто похожи на бош, но брак очень часто попадается, чутли не каждая вторая, ну и скопировали не очень удачно...
Киржач, сказал сток в чистом виде, дешево и работает. цена у них кстати на 200р меньше чем есер.
ну и Бош стоит на 500р дороже Киржач но стоит своих денег.


Что-то я снова в тупике, в магазине сказали, что кооператив стоит 1200, Бош 1650, а Киржач 2200, хотя Бош должен по идеи стоить дороже. Скажи за сколько ты купил Бош.
oo1
ебург странный город

у нас киржач как и на алтае дороже боша
pavel.bureev
1500 за бош (это со скидкой), так вроде стоит 1600-1700р

из прайса
Фара ВАЗ 2115 правая БОШ 1750 Россия
Фара ВАЗ 2115 правая указ. белый "АО ВАЗ" 1150 Тольятти


кооператив кстати по 1200р так и лежит
а киржак по 1000тр идет

как отличить на киржаке наклейка где идет модель 2114-... и по руски написано "сделано в россии" и на стелкле

кооператив баще без наклейки на корпусе идет

бош с нактейкой но написано на англ "made in russia" и на стелке есть буквы "AL"
AALEX
pavel.bureev писал(а):

1500 за бош (это со скидкой), так вроде стоит 1600-1700р

из прайса
Фара ВАЗ 2115 правая БОШ 1750 Россия
Фара ВАЗ 2115 правая указ. белый "АО ВАЗ" 1150 Тольятти


кооператив кстати по 1200р так и лежит
а киржак по 1000тр идет

как отличить на киржаке наклейка где идет модель 2114-... и по руски написано "сделано в россии" и на стелкле

кооператив баще без наклейки на корпусе идет

бош с нактейкой но написано на англ "made in russia" и на стелке есть буквы "AL"




Бош стоит 1500-1750 р за фару,
Киржач стоит дороже под 2000-2200 за фару
г@$но ЕСЕР стоит 800-1200 руб за фару
все что дешевле Боша подделка и гумно, я лично вертел в руках обе фары и Бош и ЕсерБош, там не то что разница на лицо, там просто совсем другое качетво, на говнофаре Есер стояла надпись "сделано в России" хотя вроде это голимая турция. Если киржач стоит 1000р - это подделка, берите фары только в проверенных магазинах и не выбрасывайте чеки, оберегайте себя от подделок.
ald_specter
pavel.bureev писал(а):

бош с наклейкой но написано на англ "made in russia" и на стелке есть буквы "AL"


Сегодня заехал в магазин, показали Бош, наклейка желтая приклеена ближе к поворотнику, сверху на наклейке написано "Automotive Lighting" дальше идут параметры фары, не помню было ли внизу наклейки написано сделано в России на английском языке и на стекле не обратил внимания есть ли буквы AL. Так же продавец сказал мне, что отличительная черта блок фары Бош, крепление поворотника на пружинке. Так же заметил, что герметик распределен по стеклу не равномерно, там же у них должно быть все производство автоматически. Вот выкопировка с их сайта "Операции склейки рассеивателя с корпусом фары производятся на роботизированных рабочих местах". Хотя хз, так вроди добротно собранна, как думаешь подделка? Кстати определил, что у меня фары Киржач, сравнивал рассеиватель со своей фарой. Кстати там еще разъем есть четырех штырьковый, не понял для чего он, находится он почти с краю блок фары, с другой стороны от поворотника.
pavel.bureev
ald_specter писал(а):

pavel.bureev писал(а):

бош с наклейкой но написано на англ "made in russia" и на стелке есть буквы "AL"


Сегодня заехал в магазин, показали Бош, наклейка желтая приклеена ближе к поворотнику, сверху на наклейке написано "Automotive Lighting" дальше идут параметры фары, не помню было ли внизу наклейки написано сделано в России на английском языке и на стекле не обратил внимания есть ли буквы AL. Так же продавец сказал мне, что отличительная черта блок фары Бош, крепление поворотника на пружинке. Так же заметил, что герметик распределен по стеклу не равномерно, там же у них должно быть все производство автоматически. Вот выкопировка с их сайта "Операции склейки рассеивателя с корпусом фары производятся на роботизированных рабочих местах". Хотя хз, так вроди добротно собранна, как думаешь подделка? Кстати определил, что у меня фары Киржач, сравнивал рассеиватель со своей фарой. Кстати там еще разъем есть четырех штырьковый, не понял для чего он, находится он почти с краю блок фары, с другой стороны от поворотника.


"Automotive Lighting" -это типо бош ) AL это сокращение. Магазин хороший, продавец честно говорит что может быть подделкой а что точно нормальное. У них там глаз уже наметан. Но говорят поставщики иногда лажу подсовывают.
ald_specter
а четырех штырьковый разъем там для чего?
pavel.bureev
ald_specter писал(а):

а четырех штырьковый разъем там для чего?



в противоположной стороны от паваротника, это чтоб фару подключить такто ))

там 2 разьема, один на поваротнике, его подключать 2-х контактный
и на фаре 4-х контактный саму фару подключать.
ald_specter
БЛОНДИН 13
всем прювет, мож кто подскажет чё делать? моей 15 уже 5 лет, фары стоковые, но с новья сразу поставил лампы филипс +50, пучки отрегулированы по норме, но ближний ХРЕНОВЫЙ, а особенно по такой погоде, вчера шел по трассе 250км, так 5 раз протирал, но даже с чистыми стёклами ни хрена не видно, немного спасают ПТФ тоже отрегулированы. кажется что яркости не хватает, а вот с дальним всё оК, ближний мне с новья не нравился. Приходилось ездить на калине со светом, так вот там ближний отличный, моё мнение, когда была 5 так на ней проблем со светом не знал, отлично светили и лампы были +30
Alexandr008
Посмотри темы.у нас на самаре называется какие фары лучше.и тюнинг фары.еще тюнинг в фак.
mad_mel_max
БЛОНДИН 13
Если фары отрегулированы нормально попробуй гидрокорректором максимально опустиь свет и вкл. дальний!! Всю зиму так езжу почти никто не ругается supercool , зато дорогу видно отлично. Считаю перебор ламп пустой тратой времени и денег! Менять оптику на линзованную единственный выход если хотите качественный свет!
pavel.bureev
БЛОНДИН 13 писал(а):

всем прювет, мож кто подскажет чё делать? моей 15 уже 5 лет, фары стоковые, но с новья сразу поставил лампы филипс +50, пучки отрегулированы по норме, но ближний ХРЕНОВЫЙ, а особенно по такой погоде, вчера шел по трассе 250км, так 5 раз протирал, но даже с чистыми стёклами ни хрена не видно, немного спасают ПТФ тоже отрегулированы. кажется что яркости не хватает, а вот с дальним всё оК, ближний мне с новья не нравился. Приходилось ездить на калине со светом, так вот там ближний отличный, моё мнение, когда была 5 так на ней проблем со светом не знал, отлично светили и лампы были +30



hella 10тр, и качество света как у иномарок.
AALEX
Ну мужики, света в плохую погоду практически нет, у меня стоят новые отрегулированные Боши и Найт Брейкер лампы, на снегу просто день наступает перед машиной, а на склизской дороге политой реагентами света нет. Вчера постоял, покурил у дороги и посмотрел кто как светит, галоген и белый и желтый на дороге-каке светят никак. ни желтого ни белого, ничего не видать. Ехала королла с ксеноном но не синим, перед ней что-то было похожее на свет, но нам ксенон к сожалению не поставить по теперишним правилам.
Bombilkin
ald_specter писал(а):

отличительная черта блок фары Бош, крепление поворотника на пружинке.


Так и на киржаче он тож пружиной крепиться.....
pavel.bureev
AALEX писал(а):

Ну мужики, света в плохую погоду практически нет, у меня стоят новые отрегулированные Боши и Найт Брейкер лампы, на снегу просто день наступает перед машиной, а на склизской дороге политой реагентами света нет. Вчера постоял, покурил у дороги и посмотрел кто как светит, галоген и белый и желтый на дороге-каке светят никак. ни желтого ни белого, ничего не видать. Ехала королла с ксеноном но не синим, перед ней что-то было похожее на свет, но нам ксенон к сожалению не поставить по теперишним правилам.



в стоковые фары нельзя, а вот в теории поставив фары hella под ксенон, пройти сертификацию и получить кучу бумажек ) то можешь с ними ездить потом.
ибо они рассчитаны под ксенон тока в россии их не кто не сертифицировал а зря, вкладывали бы в коробку сертификат их бы лучше брали. по сути это бы были единственные фары на 15 и 09 в которые можно ксенон ставить.
AALEX
pavel.bureev писал(а):

а вот в теории поставив фары hella под ксенон, пройти сертификацию и получить кучу бумажек ) то можешь с ними ездить потом.
ибо они рассчитаны под ксенон тока в россии их не кто не сертифицировал а зря, вкладывали бы в коробку сертификат их бы лучше брали. по сути это бы были единственные фары на 15 и 09 в которые можно ксенон ставить.



вот я тоже не пойму, это же ведь нормальный бизнес, жосско драть за колхоз-ксенон, но мля должна быть обязатально альтернатива, хочешь ксенон - купи фары под ксенон, но только должен быть налажен выпуск серийно этих фар и еще не одним монополистом а несколькими аккредитоваными компаниями чтоб был выбор фар и конкуренция и адекватный ценник, а то понимаешь снимай и всё тут(((((
Wanderlust
mad_mel_max
Цитата:

Если фары отрегулированы нормально попробуй гидрокорректором максимально опустиь свет и вкл. дальний!! Всю зиму так езжу почти никто не ругается supercool , зато дорогу видно отлично. Считаю перебор ламп пустой тратой времени и денег!


А чего ругаться то - если таких умников процентов 50%.
Задери ближний - будет даже лучше; можно если что еще и "дальним" мигнуть, что это все таки "ближний".
Кстати, ксенорасы многие так и ездят - вообще не переключаясь "на ближнем".
Я захотел себе или ксеноновые ПТФ, или вторую группу "чуть чуть приподнятую что бы лучше видно было, совсем никого не слепящую".

На самом деле хорошие ПТФ качественно дополняют головной свет. В принципе чего не хватает в свете "стока" - это бокового освещения. В тандеме с ПТФ - дальний опускаем до линии горизонта, что позволит переключаться гораздо ближе, на тех же предписанных 150-200 метрах, а ближний+птф достаточно хорошо осветят на 50 метров.

Просто арифметика - яркость ксеноновой лампы раз в 5 больше галогена, но чувствительность глаза в спектре её свечения раза в 2 ниже спектра галогена. Т.е. ксеноновая лампа "ярче" галогена в 2-3 раза. Т.е. количество света головные фары + птф создадут столько же. Только 4-е фары направят свет может даже и лучше одиночной пары. Галогеновые фары еще создают "полутень" вне зоны фокуса.
ald_specter
Купил две фары Бош и лампы Osram SUPER +30%, пока не поставил, как морду отрихтуют, так воткну, потом отпишусь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы