Страница 1 из 1
Innuenze
В общем позавчера с работы выхожу, ключ на старт и хоп - тишина. Ковырялся ковырялся, погрешил на контактную группу. Заменил в общем и вчера норм ездил весь день. Сегодня в ашан гонял, закупился, ключ на старт и хоп - тишина... Ёптваюмаму думаю, сразу решил снять кожух рулевой этот и контактную группу посмотреть. Снял её с замка, поворачиваю саму эту фигню крутящуюсяю... И опять тишина... Пошёл тоненький красный провод который к втягивающему идёт на сколько я понимаю на стартере покрутил, в машину сажусь, ключ на старт и хоп - закрутился... Ну с этим хрен с ним, завёлся то завёлся...

Через 2 минуты заметил, что не работает печка. Опять ёптваюмаму думаю... Все релюшечки, преды покрутил в ЧЯ, разобрал панельку эту где рычажки печки и мафон, покрутил сам выключатель печки. Ну не хочет работать... Кстати, у меня, когда двиг нагретый, даже если печка выключена, из неё всё равно дует горячий воздух, ну хз чё за фигня. И вот. Пришлось раз без печки ехать, а двиг соответственно нагрелся, воздух то горячий и подул! Значит сама печка работает. Это вторая фигня.

И последнее. Когда выехал на неосвещенный участок дороги, заметил, что фары то не горят! Третий раз подумал ёптваюнах, остановился. Габариты работают. Дальний, если отщёлкнуть от себя, то не включается (на панельке лампочка тоже не загорается), а если на себя нажать, ну когда мигаешь дальним, то работает и лампочка дальнего загорается на приборке.

Итак, кто дочитал и готов помочь, три вопроса вам.

1. Почему стартер не крутит иногда?
2. Почему цуко печка сломалась?
3. Почему пле ближний умер?

Если ко мне вопросы возникнут, то я только завтра смогу на форуме появиться. Помогите плз а )) Завтра весь день свободен, буду ковыряться
Dsoftgroup
Innuenze
как поживает ЧЯ?
Innuenze
А Чё с ним может быть? Скажем так, что может быть, исключая ЧЯ? И как проверить, как он поживает? ) Вода в него не попадала.
алекс спб
фары включаются через реле,а габариты напрямую..где масса к реле фар?
реле стартера тоже должно быть рядом с реле фар..что с массой реле?
про реле печки не знаю,но сама печка тоже массу имеет-вот куда она прикручена?
Innuenze
Реле стартера находится на щитке, в подкапотном пространстве, а реле фар находится в ЧЯ, так что они не рядом. А где масса я вот хз... Схему курил, но всё равно не ясно нифига (( Надо на пальцах объяснять
Dsoftgroup
1 масса на реле фар идет из салона за панелью приборов
2. масса реле стартера возле самого реле прикручена
3. масса печки прикручена к шпильке печки

все они в разных местах и абсолютно ни при чем.

что касается проблемы, проверь или с замка зажигания все нормально выходит, перемычки побросай,

смотри или на синем и сине-черном проводах было питание при включенном зажигании, это цепи 15.1 и 15.2 одна из них отвечает за оборудование которое не отключается при старте, вторая отключает питание при старте, что б не нагружать аккум во время старта, быстрее всего цепь 15.2 у тебя и не работает, что еще.. я так думаю что проблема с контактной группой..... или с питанием на розовом проводе к замку зажигания
$@#Y@
Innuenze, у тебя под рулевой колонкой разъем широкий двухрядный, посмотри, не пригорели ли там контакты. У меня провода на стартер в нем из-за херового контакта оплавили корпус разъема и контакт вообще пропал. Неисправность копеечная, разъем в полтинник встал, но мозги протрахала сильно.
т808
Dsoftgroup писал(а):

быстрее всего цепь 15.2 у тебя и не работает
или с питанием на розовом проводе к замку зажигания


$@#Y@ писал(а):

под рулевой колонкой разъем широкий двухрядный, посмотри, не пригорели ли там контакты.


Два наиболее вероятных места повреждения.Good
Искать проще пробником с лампочкой.
Innuenze
Контактная группа новая стоит, так что она ни при чём. Ладно, пойду сейчас контрольку замучу и проверю всё, что написали, позже отпишусь
Innuenze
Всё оказалось очень просто. Я когда контактную группу на место поставил, я её кожухом то не прикрутил туда, соответственно, она чуть чуть криво встала. И когда ключ на второй щелчок поворачиваешь, на приборке лампочки загораются, а ничего не работает. надо было саму контактную группу чуть-чуть повернуть на себя )) Хотя теория Dsoftgroup была правильной, не доставал контакт до синего провода. (а сине-черный я кстати не нашел.)

Но всё-равно не понятно, почему иногда молчит стартер.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы