Страница 1 из 1
Abort
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Хочу вот с вами посоветоваться. У меня самого на данный момент голова думает плохо, из за непреодолимого желания кое кого порвать.
Вообщем у меня ВАЗ 211000, т.е. карбюраторная, двигатель 083, типа восьмёрочный 1,5. Не хочет ездить, да и не удивительно,- весь карбюратор весь бензонасос не говоря уж про фильтр тонкой очистки забит песком. Но всё по порядку. В этот раз я заправился не на ?своей? заправке. Залили мне 20 литров 92-го в пустой бак. Далее я без особых проблем проехал по трассе порядка 150 км. На следующий день была поезда на дачу 25 км туда плюс столько же обратно, т.е. общей протяжённостью порядка 50 км. Таким образом, при среднем расходе топлива моей машинки, равным примерно 8 литров на 100 км (трасса + немного город со светофорами), в баке должно было оставаться литра 3 ? 4 горючки. И тут началось. Я сразу заподозрил плохое качество бензина, поэтому худо бедно доковылял до проверенной заправки и залил ещё 20 литров горючего. Раньше это как то помогало в таких случаях, а тут фигушки, всё равно машина глохла на холостых, жуткие провалы мощности и т.п. В гараже при разборке обнаружил что по бензопроводу идёт горючее с примесью грязнейшей воды. Т. е. в бензине видны водяные шарики тёмно серого цвета. Фильтр тонкой очистки был снаружи чище чем внутри, ну и про бензонасос с карбюратором я уже написал. Плакал в гараже.
А хочу я с вами посоветоваться вот о чём :
1. Как мне теперь поступить. Как-то слить весь бензин с бака, а потом как-то промыть всю систему питания. Или я ещё раньше зимой пробовал заливать в бензобак спирт грамм 200, когда были подозрения что в бак попал водный конденсат, помогало. Т.е. на сколько серьёзно подойти к ликвидации этого говнища, при том что я не знаю скока его ещё осталось в баке? А вот бензина сейчас в баке 20 литров.
2. Какой предположительный вред нанёс я двигателю, разъезжая на таком бензине километров так 10.
3. Но самое интересное, как это могло произойти. Версии таковы.
А) Грязная вода была залита на не знакомой заправке (кстати РОСНЕФТЬ и качество у них я замечал не всегда хоршее),
Б) Мне её залили завистливые соседи, когда я был на даче. У нас там дороги особенно плохие, так что машину приходится оставлять без присмотра не доезжая 300 метров до участка.
В) Сама как то затекла. (ну х.з. что уж и думать то)
Кто знает как ведёт себя вода после попадания в бак? Сразу же стремится в двигатель или дождётся своей очереди и уже под конец начнёт свой главный выход. И что мне сделать с тем уродом который меня зарезал без ножа. с..а и сервисов у нас нормальных нет, лучше всё самому делать. Это я уже день потерял. Простите наболело.
Заранее благодарю за информацию.
С уважением к вам
Александр!
alex141
Соседи залили. Дерёвня вся такая. Хорошо что на машину не насрали.
balandin77
Ваще если те на заправке воды бы налали сразу бы почуял. Бензин наверх поднимается, а вода вниз. Забор бензина естественно снизу. Так шо ты сразк должен был на воду напороться.
pukh
Я при каждой заправке заливаю 250г спирта на бак. А когда конденсата хапнул, залил 3 листа спирта на бак. Если мне не изменяет память, спирт изменяет плотность воды и она смешивается с бензином. Также спирт снижает детонацию двигателя. Даже слышал, что на западе бензин на заправках заливают с % содержанием спирта. Если будешь спирт добавлять,то фильтр поменяй несколько раз. Но можно и бак помыть.
T&B
где-то читал, что вылитый в бак 50 мл пузырек нашатыря очищает топливную систему до блеска... кто знает, это прогон или правда??? 8)
pukh
Станислав и Тучка писал(а):

где-то читал, что вылитый в бак 50 мл пузырек нашатыря очищает топливную систему до блеска... кто знает, это прогон или правда??? 8)


В 90-х годах один мастер с СТО делал очистку впускного тракта и камеры сгорания следующим образом. В 20-ти литровой канистре с бензином растворял таблетку нафталина. И в почти пустой бак заливал эту "гремучую смесь", а затем на трассу выкатывать этот бензин. Говорил, что чистит отменно. Но на себе я не пробовал, так как сейчас много специальных присадок в бензин. Ими я и пользуюсь регулярно.
8-) 8-) 8-)
Danila_tmn
pukh писал(а):

Я при каждой заправке заливаю 250г спирта на бак.


ты чё? Mad
больное воображение, спуститесь на землю Господа...
Надо лить спирт а сверху пиво - лучше дерёт (имхо)
ALEKSAND
Очистителями бензобака (топливной системы) надо пользоваться регулярно, с начала эксплуатации машины, или никак. Если хороший очиститель залить в бак машины, где очиститель не применялся, то он смоет весь мох, которым покрыт изнутри бензобах и вся эта гадость устремиться в карбюратор или инжекторную систему. Никакие фильтры не спасут. Последствия наблюдал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы