Страница 1 из 1
Стажерище
Покопался в поиске, что-то не нашел...

Первый раз просто лезу в двери, хотел спросить, может, кто подкинет ссылку, где можно посмотреть порядок разборки обшивки дверей, чтобы ненароком ничего не сломать...

Или хотя бы сказать, где какие шурупы стоят (может, скрытые, я не знаю)... Хочется уже самому делать, надоело по каждой мелочи в сервис гонять.
StRy
Да все очень легко.
1. Передняя дверь
Снимаются колпачки с рукоятки, эт за которую руками хватаются на двери, выкуручиваются 2 болтика; затем 2 болтика в кормашке; вынимается ручка стеклоподъемника, её держит верхний пластиковый зажим, отверткой выковыривается; замок на двери блокируем и выкручиваем его; затем с небольшим усилием выдираем обивку.
2. Задняя дверь, также выкручиваем 2 болтика на рукоятке, снимаем ручку стеклоподъемника, выкручиваем блокиратор двери и также выдирается обивку.
Перед тем как снимать все ето хозяиство, необходимо сходить в магазин и купить клипсы на двери, стоят 1.5 руб, купить где-то штук 30.
Перед инсталяции обратно, проверить клипсы, на тех где слетели шляпки выкинуть, вкрутить новые, оставшиеся в двери клипсы, выдернуть пассатижами и выкинуть. Клипсы вкручиваются в обивку перед установкой её обратно. Вот собственно и все. Делается все очень просто.
А какая причина разбора двери?
Стажерище
Да на задних дверях нет "гвоздей" для открывания, плюс с правой тяга, похоже, слетела - открывается только изнутри. А водительская загремела - буду чем-нить подклеивать...
Стажерище
конечно бы еще от шума заизолировать, но я к этому теоретически еще не подготовлен Smile
katrann
deicider писал(а):

http://www.vaz.ee/modules.php?name=FAQ&go=ShowCat&id_cat=63&categories=%CA%F3%E7%EE%E2.&parentid=33&min=20&catname=%D0%E5%EC%EE%ED%F2%E8%F0%F3%E5%EC%20%C2%C0%C7%20-%20%C7%F3%E1%E8%EB%E0#800


Спасибо за ссылочку, много полезного Drinks or Beer
katrann
deicider писал(а):


Спасибо за ссылочку, много полезного Drinks or Beer
Стажерище
Эхх, я уже сам справился. Smile) А вообще спасибо за ссылку, полезная весчь... Такие бы вещи где-нить в специальном месте на форуме выкладывать...[/quote]
ПРОКУРОР
Ну ты, калич, не можешь снять обшивку!!!
Стажерище
ПРОКУРОР

Сам такой! У меня машина 2 месяца как, и при этом первая. Что удивительного, что я спрашиваю у людей, чтобы ничего не сломать?
123
Стажерище писал(а):

Сам такой! У меня машина 2 месяца как, и при этом первая. Что удивительного, что я спрашиваю у людей, чтобы ничего не сломать?


Не получится ничего не сломать. Я сам как не начну разбирать - что нитьда отвалится. Хочешь - пиши в асю, я тебе подробно про дверь раскажу.
Стажерище
roland07
Спасибо огромное)) Уже всё снял, переставил) А форумчане реально помогли советами.
123
Стажерище писал(а):

Спасибо огромное)) Уже всё снял, переставил) А форумчане реально помогли советами.


На саморезы обшивку не решил поставить?
Стажерище
да пока нет... Влепил на так называемые "европистоны 2108-09"... Вроде держит нормально. Не отказался бы от совета по шумоизоляции, это да!
123
Стажерище
Я думаю летом этим заняться. Хотя все и так ясно - главное денег собрать и не жалеть.
Сергей 22
Купи мурзилку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы