Страница 1 из 1
Andre2115
Вот готов был поклястся, что менять права надо в июне. Сегодня случайно глянул - 7.05.2006. Блин! Грозит ли штраф?
DK
если попадешься на дороге, то грозит.
а так идёшь и получаешь новые права, без проблем
DyUK
DK писал(а):

так идёшь и получаешь новые права, без проблем



точно там гаи все заплатишь.. и быстро заменишь

но есть один трабл.. в нашем городе пробивают базу по штрафам если есть не оплаченые (что скорее всего), попросят оплатить. но сам сталкнулся с другой проблемой: все штрафы оплачены(2 шт. за 10 лет причем срок давности прошел... Shocked ), об уплате сообщено приставу, а мужики в гаи-то и незнают.... 2 недели ищу пристава чтоб справку сделал о том что долгов нет... черезнеделю права кончаются Confused
Andre2115
Ну, мужики, успокоили! Я уж подумал пересдавать заставят, мало ли дураков-то! Штрафов неоплаченных у меня нет. Последний раз штрафанули в 2000г. Образцовый, блин, водитель, аж противно Very Happy Very Happy Very Happy . Ну а медсправка - то нужна свежая? Я только что от наркомана и психиатора справки получил. После выходных продолжу.
DyUK
по поводу оплаченыхштрафов подтверждения есть? один фиг по базе будут смотреть
мед справка должна быть не просроченая
Cronnuss
Сам менял 2 недели назад просроченые права. (просрочены на 2 недели были)
Никаких штрафов за это нет.
Бо базе пробили неоплаченые штрафы и нашли один за 2002 год. Он Впринципе был оплачен, но квитанции копию в гаи не отдавал.
Так как срок давности прошел то сказали что на него можно забить.

Для замены прав надо Старые права, Учетную карточку водителя (обязательно, если потеряли то прийдется востанавливать), пару фотографий на МАТОВОЙ бумаге 3 на 4 и действующая медецинская справка.
Также надо оплатить 2 квитанции (менее 200 рублей). Все это занимает около 30 минут времени. Хотя если народу много, то больше.
DyUK
вот я и заменил права... по поводу ОПЛАЧЕНЫХ/НЕОПЛАЧЕНЫХ штрафов: ХРАНИТЬ ВСЕ КВИТАНЦИИ!!! хрен потом докажешь что оплачивал... вот почему:
DyUK писал(а):

об уплате сообщено приставу, а мужики в гаи-то и незнают.... 2 недели ищу пристава чтоб справку сделал о том что долгов нет...

для гайцев это не канает... хотя сами отправляют к приставу!!! приставы искать ваши квитанции (даже если вы их ему предьявляли) не станет.. даст справку... после этой справки гайцы попросят КВИТАНЦИИ... пришлось 2-ой раз платить уже оплаченый штраф Shocked после этого поставят штампик и все менять права..

.
Cronnuss писал(а):

Для замены прав надо Старые права, Учетную карточку водителя (обязательно, если потеряли то прийдется востанавливать),




Cronnuss писал(а):

пару фотографий на МАТОВОЙ бумаге 3 на 4 и действующая медецинская справка.

это если права образца ?2 а по образцу ?1 только оплатить (у нас 530 за все) и ждать в очереди, но луше по образцу ?2 там очереди не бывает
Andre2115
Вот и мне говорили про какие-то другие права. Завтра пойду менять, там посмотрим. Матовые фото сделал, 3,5х4,5. И медкомиссию прошел по-новой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы