Страница 1 из 1
Рай
Проблема такая. Решил поменять резину (с дисками) на летнюю. Зимняя была на обычнык кованых дисках и никаких проблем не было. Летняя на литых. С задними колёсами все ОК, а у передних диск своими внутренними дисками стучит по самой выступающей части тормозного суппорта! (если попробовать поехать, то удары так же ощутимы через педаль тормоза. Кажется, если попробовать тормозить, то сила ударов несколько увеличивается). Прошлым летом никаких таких проблем с этими дисками не было. Визуально сам суппорт держится нормально, не сместился. Что это может быть и что в первую очередь делать.
Knauf1986
Может сам тормозной диск деформировался...
_Pat_
Колесный диск задевает за суппорт? Обточи суппорт напильником
Vital_2112
Ещё как вариант- поменять подшипники
morgion
А! Знакомая тема.... Летом менял суппорт, на дисках летних всё ок. Как зимнюю начал ставить- бьёт, причём сильно. Вылечил- заменой на новый диск- купил KFZ (600-700 р)- никакого стука. А суппортом заморачиваться лень было. Главное, что бы новый диск не бил по нему. Поэтому бери с возможностью возврата, если конечно новый брать будешь.
Рай
Попробую обточить суппорт и выступы на диске. Пугает то, что раньше с этим диском такого не было! Получается, что суппорт сместился? Не грозит ли это чем-нибудь более серьезным?

Менять диск не хочу, потому что он красивый и легкосплавный. Достался вместе с машиной. Сам себе подобный пока не смогу позволить... Sad
morgion
Ну- легкосплавный конечно лучше оставить и возиться с суппортом. Мне было дешевле менять диск.[/code]
Vital_2112
Рай писал(а):

Пугает то, что раньше с этим диском такого не было!


поэтому и небыло, что подшипники небыли так изношены ещё.
Ты их подтягивал?
По мере износа пошипников диск сместился ближе к суппорту, отсюда и проблема твоя
Рай
Vital_065 писал(а):

По мере износа пошипников диск сместился ближе к суппорту, отсюда и проблема твоя



Вот про это я не подумал! Спасибо! Попробую поменять подшипники, все равно, наверное, им уже пора...
Рай
Народ, помогайте ещё! Подшипник ступицы меняли недавно, но диск все равно продолжает бить по суппорту. Кстати на колесе уже была надета одна прокладка. На сервисе предложили одеть вторую и заказать у токаря длинные винты. Вариант, конечно, но что-то не хочется на такой фигне потом ездить Very Happy Что это все-таки может быть? Мог ли сместиться суппорт?
rising
Рай писал(а):

Народ, помогайте ещё! Подшипник ступицы меняли недавно, но диск все равно продолжает бить по суппорту. Кстати на колесе уже была надета одна прокладка. На сервисе предложили одеть вторую и заказать у токаря длинные винты. Вариант, конечно, но что-то не хочется на такой фигне потом ездить Very Happy Что это все-таки может быть? Мог ли сместиться суппорт?



Ерунда полная... на мой взгляд не могло так сместиться.
Ты уверен, что диск хорошо поставил и затянул нормально.
Суппорт по идее тоже не мог сместиться, он на двух болтах крепится да там все обычно закисает...
Сними колесо, посмотри суппорт, посмотри на грязь, если увидишь на грязюке трещины по контуру суппорта, то конечно можно предположить, что он сместился.... хотя вряд ли. Только подложи что-нибудь под машину чтобы без головы не остаться.

А вообще попробуй для начала просто снять колесо и аккуратненько поставить назад и хорошенько протянуть...
Не бывает чудес, ты сам подумай, если бы такой износ был, то какие бы звуки твой пепелац издавал при езде когда на нем стояли зимние колеса!

Ну или поменяй колеса местами, посмотри, что получится. Может это колесо ссзади стояло? Ну или передние просто поменяй местами...
Рай
Да нет, колесо я хорошо прикручивал, это точно. Летом-то снимал-одевал, ничего такого не было. Разнве колёса тоже пробовал ставить - сначала как раз и решил, что поставил случайно назад "подпиленные", но когда снял, понял, что все они одинаковые. На всякий случай попробовал - цепляет, да ещё как. Главное, что с двух сторон! суппорт на вид совершенно нормальный, да и все остальное тоже.... Мистика какая-то Sad
Рай
В общем забил на попытку решить эту проблему - никто помочь не смог... (Спиливать не стал, потому как пилить придется много... Не хочется сделать дырку в суппорте, ибо толщины не знаю. Поставил вторую прокладку и прикрутил колеса на длинные винты... Не знаю, сколько я так проезжу, но уверенность подкрепляет то, что за это время видел две машины (шестерки) которые тоже с двумя прокладками на колесах катаются уже давно, и ничего. (Только руль стал туже почему-то).

А вопрос такой - надо сход-развал заново делать теперь или нет?
SIA1979
И У МЕНЯ 2
не парься все нормально будет
не делай
morgion
Недавно переобувался- брал резину и диски.
И вот- на моём любимом левом переднем колесе диск бил по суппорту.
Тщательное исследование с помощью корректора (белая жижа для замазывания опечаток) и внимательного просмотра выяснил, что бьёт диск (сварка на нём чуть выступает) об выступ суппорта (под 45 градусов от середины колеса вверх линию провести- почти по этому выступу пройдёт).
Я его просто сточил болгаркой (2-3 миллиметра снял) и всё заработало (по сути- закруглил этот выступ).
Tony999io
покупайте диски предназначенные для вашего автомобиля

2 прокладки это колхоз и увеличение плеча
как следствие подыхающие подшипники
morgion
Smile Smile Smile т Чё- демаешь не то купил 8-)
Уверяю тебя, диски правильные. Купил прошлой зимой диски- всё подходило. Летом менял суппорт, зимой- ставлю колёса- начинает стучать! А диск-то старый. Так что это скорее всего суппорт- гуано нестандартное.
Михалыч
SIA1979 писал(а):

И У МЕНЯ 2
не парься все нормально будет
не делай

+1 на днях поставил литье и передние колеса аж не провернуть. купил вторую проставку и болты для литых дисков и все ОК. 8-)
morgion
Михалыч off:аватара забавная. 8-)
Михалыч
morgion писал(а):

Михалыч off:аватара забавная. 8-)

ага Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы