Страница 1 из 1
AlexH
Хочу на днях снять заднее стекло на своей 21099, так как имеются протечки по уплотнителю (оба нижних угла сырые в дождь). Поделитесь опытом ,автолюбители, как снять стекло, чтоб не повредить его. Не хочется попадать на новое стекло и тонировку (оно у меня затонировано). Так же может бы кто-нибудь имеет удачный опыт герметизации заднего стекла без демонтажа. Спасибо.
Kirill599
Такая же проблемма!!!Открываю багажник - а там запаска плавает и так после каждого дождя.Фигня такая началась после зимы, в прошлом году всё было сухо и стерильно. Искал откуда так текёт ни че не мог найти.Снял полку, чтоб было лучше видно и заехал на мойку. Дали напор керхером и я чуть не утонул - справо по уплотнителю потекло реально.Я вот подумал - мож уплотнитель поменять, ему уже 6 лет, мож подстёрся, задубел или треснул где. Стекло один раз менял, ничё там сложного, аккуратно выдавливаешь и всё.
AlexH
Не знаю, будет ли хороший эффект от замены уплотнителя. А вот посадка на герметик лобового стекла дала положительный результат. Течь перестало. Вот почему и хочу на герметик пересадить заднее. Кстати раньше тоже не замечал, что стекла текли по уплотнителю. А не расскажешь по подробнее технологию снятия?
БоянБояныч
Шприцом под резинку где течет мовиль без снятия стекла - и никаких проблем.
Kirill599
Да вобщем-то никакой особо технологии нету.Из салона подковыриваешь с угла резинку и давишь на стекло.Черезмерных усилий не прилагай , оно спокойно вылезет. Стекто то у тебя заднее целое - ни че с ним не случится. Это если на стекле трещинки то они скорее всего вырастут. А вот засунуть стекло, нужна обязательно БЕЛЬЕВАЯ верёвка, другой пробовал - она уплотнитель рвёт.
Я, наверно, себе попробую уплотнитель поменять.Что-то мне не хочется там герметика, потому как снять стекто потом будет проблемматично. Да и герметик , мне кажется, со временем может отойти и проблема возобновится
Anjey454
....из нутри салона, двумя плоскими отвёртками выворачиваю уплотнитель сверху стекла наружу (за кромку кузова), потом аккуратно давлю по бокам...стекло снимаетя............ниразу ещё не расколол..
AlexH
Спасибо, на днях попробую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы