Страница 1 из 1
Phlip2115
Народ, сегодня хочу поменять задние стойки. Есть ли какая нибудь технология по замене, кроме прокачки самих аммо? Какой болт первее откручивать, верхний или нижний? А то времени сегодня мало будет, хочу узнать совета, чтобы пол-ночи не провозиться. Может кто поделится своим опытом?

Заранее огромное спасибо!
-=Worm=-
Phlip2115 писал(а):

Какой болт первее откручивать, верхний или нижний?


В положении авто на колёсах сорвать обе гайки, потом поднимать и менять. Затягивать тоже в положении авто на колёсах.
knjazz083
там менять-то нечего.... откручивай все сразу
только неудобно новые вставлять - лучше с помощником, один машину отпускает, другой шток центрирует, чтобы он в дырку попал
knjazz083
ааа Worm.... меня здесь обогнал... Smile
Сергей 22
Блин, а у меня эти болты заржавели, хрен открутишь.
ИгорьС.
Позавчера наконец-то заменил заднюю левую стойку - "зубиле" помогло хорошо заострённое зубило Very Happy - заржавевшую гайку верхнего крепления штокам им срубил.
Почему эти гайки так сильно ржавеют?
lazer
ИгорьС. писал(а):

помогло хорошо заострённое зубило - заржавевшую гайку верхнего крепления штокам им срубил.
Почему эти гайки так сильно ржавеют?

Потому что эти два резиновых кольца на штоке амортизатора работают как насос, засасывая влагу и грязь из арки колеса .Sad Выход - ставь задние опоры АСОМИ - 1е, герметичность (как говорил Папанов: "без шуму и пыли" Smile ) 2е - не надо никуда целится при установке и привлекать помошника, все самостоятельно скручиваешь на амортизаторе и вставляешь в кузов! 3е - комфорт (кстати, тут уже писали, и даже был фотоотчет, о как!) Smile
...MAD...
люди а что может вызвать разный клиренс ? менял стойки и пружины и при замере вроде одна сторона на 1 см выше другой! Это нормально?
написал здесь что бы новый топ не создавать!
Jimus
НАРОД А У МЕНЯ УЖЕ НА 25 тыщах оба задних амортизатора подтекают - все в масле, и ж#@а у машины слишком низко!
Так вот я хочу поменять все 4

ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ
Jimus
-=Worm=-
Jimus писал(а):

ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ


Тут большинство Каябу ставят, я Монро себе ставил, доволен, только по плохим дорогам жестковато Smile
Jimus
-=Worm=-
а КАК НАСЧЁТ "бильштайн" - не помню как в оригинале...

Мне интересно какие лучше: ГАЗОВЫЕ ИЛИ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ???
knjazz083
тема есть про Каябу - там по-моему про вообще все аммы есть

себе ставил Каябу масло по кругу
-=Worm=-
Jimus писал(а):

а КАК НАСЧЁТ "бильштайн"


Не знаю не ездил. Тебе сюда! http://autolada.ru/viewtopic.php?t=53388&start=0
Jimus
в общем ясно - ставлю масляные!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы