Страница 1 из 1
Kasik
Поставил БК-10 и что-то не могу толком настроить.
Выдает мгн.расход - до 50+- л/100 при спокойном, стою - 1,4 л/час.
Как он реагирует на правильное опознавание контроллера?
У меня вроде Бош 7.9.7. Ставлю авто, а он такой расход дает. Остальные параметры вроде нормально кажет.
Ставлю вручную 7.9.(и другие даже - тоже не правильно расход показывает, Хотя дает: НО ЭРРОР.
Kasik
Ну если никого с БК-10 нету, то хоть подскажите, сколько должен быть расход на ХХ (стоя, в л/час) на прогретом???
Y103
Если правильно выбран тип контроллера, то, похоже, у Вас неправильно оттарирован бензобак.
На прогретом расход на ХХ должен показывать 0.8 л/час.
Alexod
При чем тут бензобак???? Расход этот мгновенный и идет исключительно с контроллера.

А остальные парметры типа таких - обороты, температура, напряжение - внятно показывает?
vingod
хмм а у меня средний расход 0,9 - 1,0 на ХХ
Kasik
Alexod писал(а):

При чем тут бензобак???? Расход этот мгновенный и идет исключительно с контроллера.

А остальные парметры типа таких - обороты, температура, напряжение - внятно показывает?



Напряжение, обороты, Т двигателя в норме.
Глючат: расход- мгновенный и остальные, расход на ХХ - 1.4 л/час;
и температура за бортом вчера выдавал самую низкую -134 Smile а текущая +33 :cool:
Звонил изготовителям, посоветовали откалибровать кнопочками, но не получается.
К.Д.Е.
vingod писал(а):

хмм а у меня средний расход 0,9 - 1,0 на ХХ



У меня также, а иногда и 1,1.
Alexod
А теперь еще такой вопрос - такой расход все время или ты смотришь на не прогретой машине?? Потому как на холодную он и до 2 может возрастать....? По мере прогрева дожен на ХХ уйти на < 1 ( точные значения зависят от двигателя, контроллера). И еще раз по поводу остальное глючит - значит кроме температуры, обротов он больше ничего не показывает правильно?
Kasik
Alexod писал(а):

А теперь еще такой вопрос - такой расход все время или ты смотришь на не прогретой машине?? Потому как на холодную он и до 2 может возрастать....? По мере прогрева дожен на ХХ уйти на < 1 ( точные значения зависят от двигателя, контроллера). И еще раз по поводу остальное глючит - значит кроме температуры, обротов он больше ничего не показывает правильно?



На прогретом, стоя, на ХХ - 1.3 -1,4 л/час, на холодной до 2+л/час мгновенный - от 6 до 60 л/100км, средний - 19-25 л/100

Глючит: расход всякий, темпетаура воздуха, бак и пробег. Все остальное в норме.
Alexod
Ну если все парметры выдаются правильно, то скорее всего и расход мгновенный выдаеттся правильно. Температура - проверь подключение датчика - он отдельно подключатеся - не забыл воткнуть? А по поводу средних расходов, пробегов - почитай интсрукцию - там все должно устанавливаться в стартовое положение - типа начало поездки. Что касается расхода мгновенного... то великоват ( для холостого хода уж точно).
А что он показывает по расходу воздуха и положению РХХ??
Kasik
Alexod писал(а):

Температура - проверь подключение датчика - он отдельно подключатеся - не забыл воткнуть? А по поводу средних расходов, пробегов - почитай интсрукцию - там все должно устанавливаться в стартовое положение - типа начало поездки. Что касается расхода мгновенного... то великоват ( для холостого хода уж точно).
А что он показывает по расходу воздуха и положению РХХ??



Да не забыл, не забыл про термометр - под бампером приклеил. Один раз, когда настравивал, весь БК работал нормально и расход 0,9 л/ч и мгновенный не больше 20 л/100. ПОтом я пытался тарировать бак и чего-то видать накосячил. ДПДЗ дает нормально на 100%.А МРВ и РХХ у БК-10 нет.
Как его полностью обнулить, может кто знает?
Y103
Kasik писал(а):

Alexod писал(а):

Температура - проверь подключение датчика - он отдельно подключатеся - не забыл воткнуть? А по поводу средних расходов, пробегов - почитай интсрукцию - там все должно устанавливаться в стартовое положение - типа начало поездки. Что касается расхода мгновенного... то великоват ( для холостого хода уж точно).
А что он показывает по расходу воздуха и положению РХХ??



Да не забыл, не забыл про термометр - под бампером приклеил. Один раз, когда настравивал, весь БК работал нормально и расход 0,9 л/ч и мгновенный не больше 20 л/100. ПОтом я пытался тарировать бак и чего-то видать накосячил. ДПДЗ дает нормально на 100%.А МРВ и РХХ у БК-10 нет.
Как его полностью обнулить, может кто знает?


скинуть клемму АКБ и не забыть настроить на свой контроллер.
Kirill1985
Кароче там дело в том что надо настроить поправку!!! Она у меня на 21124 была -50%!!! А так все остальное тютелька в тютельку кажет!!! У меня один в один как у тебя было! Долго мудрил пока не дошло!!!
Kasik
Kirill1985 писал(а):

Кароче там дело в том что надо настроить поправку!!! Она у меня на 21124 была -50%!!! А так все остальное тютелька в тютельку кажет!!! У меня один в один как у тебя было! Долго мудрил пока не дошло!!!



КАК настроить-включить эту поправку??????????????????? Confused Confused
Kirill1985
Входим в "Общий расход топлива" => потом в режим "Установки остатка топлива" (это для автомата, нажми одновременно кнопки на которой две стрелки + подсветка) => затем в "Режим коррекции расходомера" (нажми второй раз одновременно кнопки на которой две стрелки + подсветки) => и поставь кнопкой "вниз" - 50%!!! В инструкции пункт 2.2!!! Вообще советую делать в автоматическом режиме. Я себе в нем делал так казал литр в литр!!! Но если муторно (понимаю самому лень было) то ставь в ручном!!! P.S. А с контроллером оставь автоопределение так надежнее!
Y103
Kirill1985 прав. У меня тоже поправка- 50, заносится в постоянную память и при сбросе АКБ не изменяется. Устанавливал в п.2.2 ручной калибровкой. Все работает. Единственное, нужно после каждой заправки бензобака вносить цифру залитого бензина (а как по другому БК узнает о прибавке?) и после каждого сброса АКБ в режиме "конфигурации-выбор" выбирать свой контроллер (в автомате что-то не получается).
Не уверен, но только после этих процедур будет правильным не только показания уровня топлива в бензобаке но другие параметры топлива, в том числе и расход ХХ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы