Страница 1 из 1
Evgenoid
При оборотах двигла 3200 появляется звон какой то резонирующей железки, ни ниже ни выше этих оборотов нет, где то слышал что моржет быть термокожух который защищает рулевую рейку от выпускного коллектора. Касались этого вскольз, но что именно и как решается так и не смог найти. Помогите кто сталкивался и главное чем лечится.
LonelyFox
Аналогично, на новой на тех же самых оборотах, со времнем то ж самое на 3000 потом на 2900 решить проблему не получилось((
Evgenoid
Зачит это уже диагноз Smile Народ помогите вылечить, я не одинок Smile
set21103
Evgenoid писал(а):

При оборотах двигла 3200 появляется звон какой то резонирующей железки,



У меня это была термозащита катализатора, пробовал варить не помогло, потом плюнул и оторвал совсем стало всё супер!!!, скорее у тя тоже самое.
Тоха Купчинский
set21103 писал(а):

Evgenoid писал(а):

При оборотах двигла 3200 появляется звон какой то резонирующей железки,



У меня это была термозащита катализатора, пробовал варить не помогло, потом плюнул и оторвал совсем стало всё супер!!!, скорее у тя тоже самое.



100%,у меня тоже такое было. Лопнуло крепление этого кожуха, и две его половинки били друг о друга. Сначала подняли на подъемнике и просто отогнули плоскогубцами, чтобы не касались, а через полгода Very Happy!!! , когда пришла эта гарантийная Very Happy деталь Very Happy , заменили на новую. Сейчас всё окей (тьфутьфутьфу). Просто снимать не советую, так как вещь нужная.
xta
А может у чела. рычаг КПП и все из этой серии резонирует?
Тоха Купчинский
xta писал(а):

А может у чела. рычаг КПП и все из этой серии резонирует?



Может и КПП, но на кожух судя по описанию проблемы больше похоже, тем более это уже у очень многих было.
Самое главное, чтобы не как в старом анекдоте:
- Доктор, у меня яйца звенят, я феномен?
- Нет, товарищ, вы не феномен, вы м%дозвон Smile Smile Smile
Locky
Было такое же... на СТО просто убрали эту железку.... с матами типа нафиг ваще их ставить такого качества, причем когда озвучил проблему ему сразу стало понятночто это, вывод один - значит болезнь 10-го семейства...
Evgenoid
xta писал(а):

А может у чела. рычаг КПП и все из этой серии резонирует?


Это не рычаг. С рычагом тоже проблема, есть дребезжание,но это при сбросе газа (в основном) да и рукой чувствуется. А тут полная зависимость от оборотов двигла. Значит всетаки термокожух? А кто нибудь может сказать чем грозит его снятие вообще?
denisk
Цитата:

Это не рычаг. С рычагом тоже проблема, есть дребезжание,но это при сбросе газа (в основном) да и рукой чувствуется. А тут полная зависимость от оборотов двигла. Значит всетаки термокожух? А кто нибудь может сказать чем грозит его снятие вообще?



пыльник на гранате от температуры высокой задубеет и лопнет, этот кожух специально поставили для отвода тепла от пыльника. Иначе действительно он там нафиг не нужен.
Evgenoid
denisk писал(а):

Цитата:

Это не рычаг. С рычагом тоже проблема, есть дребезжание,но это при сбросе газа (в основном) да и рукой чувствуется. А тут полная зависимость от оборотов двигла. Значит всетаки термокожух? А кто нибудь может сказать чем грозит его снятие вообще?



пыльник на гранате от температуры высокой задубеет и лопнет, этот кожух специально поставили для отвода тепла от пыльника. Иначе действительно он там нафиг не нужен.


Стоп. До гранаты там далеко, этот термокожух стоит по направлению от выпускного коллектора к салону между коллектором и рулевой рейкой.
denisk
Цитата:

Стоп. До гранаты там далеко, этот термокожух стоит по направлению от выпускного коллектора к салону между коллектором и рулевой рейкой.



меняем слово "гранате" на слово "рейке" Wink))))
moonchild
на автомобилях с катколлектором установлен в самом низу термозащитный экран (рядом с соединением катколлектора с выхлопной трубой)...защищает чехол правого внутреннего ШРУСа от прегрева...вот этот экран лопается и звенит...
димон_2112
ТАкая же беда!!! Правда на оборатах порядка 2000 + когда машина едет внатяг ( в гору или в большим грузом). Надеюсь теперь советы БЫВАЛЫХ помогут!!!! Very Happy
xta
А у меня вот другая головная боль.
Если тазик стоит не на горизонтальной плоскости то идет дребезжание выхлопа или чего нить еще. вот думаю обо что там чему греметь Sad
Evgenoid
Резинка на которых висит глушак посмотри
capt102
xta писал(а):

А у меня вот другая головная боль.
Если тазик стоит не на горизонтальной плоскости то идет дребезжание выхлопа или чего нить еще. вот думаю обо что там чему греметь Sad



У меня тоже дребезжит - лазил уже, все резинки проверял, по всем ощущениям, сам глушак - в нем, слышал, перегородки отваливаются, вот и дребезжит, боюсь, лечится заменой глушака.
димон_2112
УРА! дело оказалось и правда в этой термозащите!!!
правда ничего не отломилось, а просто вывернулась одна шпилька....
............ правда теперь какой-то другой призвук появился Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы