в ПТС новой машины вписан хозяин на 1 день, в чем подвох? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 11:48
У меня такая же история - АВТОВАЗ, "Рога и копыта", потом я. Уход от налогов. 100%.

leiton писал(а):

roland07 писал(а):

Если салон солидный, то просто уходят от налогов.Ябрал в салоне - там 3 владельца в короткий срок сменились, и все типа ОАО"Рога и Капыта"



Дааа, это только наверно в нашей стране преступная, противозаконная деятельность воспринимается гражданами как само собой разумеещееся и даже оценивается как солидная деятельность. Наверно те кто платит налоги просто лохи.



Видишь ли... Если в схеме ухода от налогов нет ничего противозаконного, то не вижу ничего преступного. Это существует во всех странах. Бухгалтерам за это зарплату платят.

#27:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 12:03
dvdvqqq писал(а):

от была ли в дпт до


Единой базы не существует.

#28:  Автор: mmartОткуда: неместный я СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 12:24
салон "Мейджор" или как там его правильно на маршала Крылова?
у них все машины с хозяевами были...

#29:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 12:27
Брал Волгу в Н. Новгороде. В ПТС до меня сменилось 2 фирмы-хозяина. Я у этой машины третий хозяин. Ну и что????? Она новая вся в пленке, запах новый и поочее. Просто есть куча фирм-посредников, которые играют с ценой. Не факт что у посредника цена намного выше!!!!!! Цена средняя. У некоторых даже ниже за счёт оптовых скидок. Вот и думай! И с ВАЗом такая же байда. Тольяттинские пацаны подтвердят!!!!!!!!!
#30:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 12:30
Valio писал(а):

а что нельзя просто к гаишнику подойти и пробить машину по кузову?


Дядь, а Дядь пробей мою машину по кузову на угон?! Ну пробей пожалуйста!? Smile Smile Smile Smile Smile
Блин давно я так не смеялся!!!!!!! Спасибо.

#31:  Автор: AlexGlОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 12:33
mmart писал(а):

салон "Мейджор" или как там его правильно на маршала Крылова?
у них все машины с хозяевами были...


Да это веселая контора. Вообще-то они занимаются комиссионной торговлей. Скупают б/у машинки немного наводят лоск и продают. Кром того по моему они не являются никаким дилером ВАЗа. Я бы там не стал ничего покупать. Да и вид у этой конторы не очень презентабельный. Я покупал полтора года назад в ИЖСервисе. Там все по честному. Я первый хозяин в ПТС. Да и на скидку их можно уломать. Товарищ брал машину в Полладе. Он там тоже третий или четвертый после различных салонов. Сначала хотел тоже там брать, да обидели они меня, козлы. Послав их на х... ушел.

#32:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 12:39
rodex писал(а):

Блин давно я так не смеялся!!!!!!!


Ну а ты как думал машины на угон пробивают? Это почти стандартная "услуга" на посту.

#33:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 13:02
maxred писал(а):

rodex писал(а):
Блин давно я так не смеялся!!!!!!!

Ну а ты как думал машины на угон пробивают? Это почти стандартная "услуга" на посту.
_________________
21093 '98 ==> Hyundai Accent '04


ВСЁ нафиг.... НУ ЕЁ В БАНЮ ЭТУ РАБОТУ! ПОЕДУ НА ПОСТ ПРОБИВАТЬ МАШИНУ! ВДРУГ В УГОНЕ?! А ГАЙЦЫ И Я НЕ В ТЕМЕ???????????

#34:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 14:08
17. Страна вывоза ТС - Эстония На самом деле машина ни в Эстонии, ни в Элисте естественно не была.
------------------Может и была.У нас в Таллиннском порту машины стоят.Потом грузят в вагоны и обратно в Россию.

#35:  Автор: mmartОткуда: неместный я СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 15:50
AlexGl писал(а):

Да это веселая контора. Вообще-то они занимаются комиссионной торговлей.


То что веселая это точно! Один вид отпугивает... Причем мне понравилась девушка которая мне по телефону объясняла, что мимо них ещё никто не проезжал типа видно здание большое... Я даже представил себе что-то типа "Автомастера" на Пушкина!
Щаз точно "новые" продают... По крайней мере пробег от 100 до 700 км... Возят их из москвы и ещё х.з. откуда... В ПТС по-любому будешь 3-им или 4-ым...

#36:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 16:12
rodex писал(а):

А ГАЙЦЫ И Я НЕ В ТЕМЕ


ты видимо не в теме.

#37:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 16:43
maxred, пробивка по ВИНу может ничего не дать.
Не будет этот перебитый ВИН в базе розыска и что тогда?

Пробивать надо ВИН + ПТС по номеру и выдача Гос. Знаком + последний учёт и бывшие гос.номера.
Если это всё совпадает с данными в ПТС - покупайте тачку.

#38:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 17:38
Кир-кук писал(а):

maxred, пробивка по ВИНу может ничего не дать.


А может и дать.

#39:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 18:59
maxred, а может в этом случае гадать не надо Very Happy !
Я бы за проверку - тупо по ВИНу - и пачки сигарет не дал, не то что 100 баков.
Вообщем, как проверять я уже написал.

#40:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 19:55
Кир-кук писал(а):

Я бы за проверку - тупо по ВИНу - и пачки сигарет не дал, не то что 100 баков.


Про 100 баков это не знаю кто придумал, 200 рублей. Справка о юр. чистоте - 900 рэ.

Кир-кук писал(а):

Вообщем, как проверять я уже написал.


В упор не вижу. Где?

#41:  Автор: Valio СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 22:01
Да помоему и в мейджере такая же хрень, ты становишься 4 хозяином
короче тему я пробил - 3 хозяин частное лицо это потому что салон не имеет прямого дилерства на ВАЗе а от себя он продавать права тоже не имеет, поэтому продается якобы частному лицу, ставится на учет, так как продать это частное лицо без постановки/снятия на учет не может, то ему приходится получать железные номера, а потом уже продается по договору комиссии

машина оказалась вполне нормальная ВАЗ 2112 16кл люкс с сигналкой алигатор пейджер, антикором СТОИЛА 260
но по приезду, после того как я все узнал менеджер сообщил что цену сутра подняли до 275 ! и я развернулся и уехал

А взял (инфа для земляка) в поладе десятину цвета талая вода, жена сказала что цвет путевый, похож на нефертити

А вообще я позвонил в Тольятти и парни сказали что цены уже 272 на норму 2112, и пришлось брать не думая, благо 2110 в 245 обошлась, что я считаю более менее приближено к ценам до повышений

Так что может кто будет искать поиском подобную тему, знайте, что все в такой схеме чисто, просто смотрите на сколько давно работает салон

#42:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 22:21
Valio писал(а):

цены уже 272 на норму 2112


Ну вы миллионеры, дороже 10к вазики покупать!

#43:  Автор: mmartОткуда: неместный я СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 09:45
Valio писал(а):

машина оказалась вполне нормальная ВАЗ 2112 16кл люкс с сигналкой алигатор пейджер, антикором СТОИЛА 260
но по приезду, после того как я все узнал менеджер сообщил что цену сутра подняли до 275 ! и я развернулся и уехал


Для земляков на будещее скажу что в "Мейджоре" менеджеры ещё те разводилы! У них в конфигурации машины написано типа "локеры", "антикор", причем "локеры" есть почти везде, но они стоят только там где есть антикор, то что нравилось мне стояло без антикора и с локерами по конфигурации, естественно никаких локеров на машине не стояло... Так что я не говорю что там вообще покупать не надо, но если вдруг решите - лучше выбирайте машину без антикора (х.з. есть он там или нет - я не увидел) и без локеров - лучше самому потом всё это сделать!
И ещё мне менеджер у них один есть ушлый такой он вам всё что угодно наобещает, а потом когда решитесь на покупку будет отмазываться типа цену с утра подняли на 15тыс., антикор подорожал, по всему городу такого цвета нету, поэтому скидки на оформление не будет и т.п. короче, фильтруйте их базар и смотрите на машину и на листок по которому Вы платите! Опять же в целом, машину у них можно взять, но только если есть глаза и опыт!

#44:  Автор: UlyssesОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 13:10
Чудная какая-то схема, первый раз про такую в нашем городе слышу. Владелец, который "на один день" - физическое лицо - Иванов Иван Иваныч с постановкой машины в ГИБДД? Это уже совсем какой-то "бедный" способ ухода от налогов.
У меня при покупке в Пензе (фирма Полад, январь 2005 года) была такая схема в ПТС:
Хозяин на стр1. - "управление поставок ВАЗ по Пензенской области" - что-то в этом роде (это похоже на Сура-Лада, оттуда все машины по большинству пензенских салонов растекаются).
на стр 2 - еще 2 хозяина - это Тольяттинский Полад и потом Пензенский Полад. Никаких сведений о постановке на учет - просто стоят печати этих фирм и подписи - как бы фирмы машину друг другу передают. Причем обе графы на стр 2. заполялись при мне непосредственно, шариковой ручкой.
Я попал со своими данными уже на стр3. Брал не в кредит, а за наличку, при этом ждал ПТС 14 дней, чтобы там был проставлен 2005 год выпуска. После этого смешно слушать, про то, что в России теряются ежегодно 40000 ПТС. Теперь я точно знаю, куда они теряются.
А конторы типа "Мейджора", мимо которого "...не проехать..." Smile советую подальше обходить - очевидно, что разводилово там сплошное.

#45:  Автор: Valio СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 20:47
Да не от налогов они уходят а от того что не могут продавать они от себя, они не дилеры ВАЗА
#46:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 22:34
Valio, если продали частному лицу (которое уже обязано поставить машину на учёт), то как же они не могут продавать ???




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU