Страница 5 из 7
Шилов
Пробовал в конце 90 гг водку "Пшеничную", 80-гг выпуска, с нынешними не сравнить .
Марат
ТИМУP писал(а):

А сейчас жалкое подобие в полторашках выпускают.


Тимур, а лимонад "Колокольчик" в затемненной бутылке??? Это же самый шик!!! Smile
Лимонад в бутылках из темного стекла чем был коварен? Тем, что у него, при условии отвалившейся наклейки (что довольно часто происходило), внешний вид мог напоминать бутылку папиного пива! И перепутав запросто можно было хлебнуть папин пиво в полном неведении :-D
Parus
Блин, я аж проголодался! Пошёл на обед...
Acquirer
ТИМУP писал(а):

А сейчас жалкое подобие в полторашках выпускают.


Не соглашусь, Черноголовка таки ничего делает напитки. Остальное дрянь полная.
Шилов
Acquirer писал(а):

ТИМУP писал(а):

А сейчас жалкое подобие в полторашках выпускают.


Не соглашусь, Черноголовка таки ничего делает напитки.



Но хуже вышеназванных мной.

Еще конфеты помню, мне мама из Прибалтики как то привезла, я уелся ими. Упакованы были в красивые жестяные баночки и надписи были на латвийском или литовском. Я сначала даже подумал, что это "оттуда" Very Happy
Марат
В жестяных банках "монпасье"-леденцы :cool:
Acquirer
Марат писал(а):

В жестяных банках "монпасье"-леденцы


Копилку делал из такой. Потом не выдержал и начал подтаскивать оттуда на газировку Smile Smile Smile .
На даче до сих пор лежит полная гильз от калаша :ooo: .
Марат
Acquirer писал(а):

Копилку делал из такой. Потом не выдержал и начал подтаскивать оттуда на газировку .


У мен копилка была из под 0,5 л. банки какого-то иностранного пива!!! Бог знает откуда эта банка взялась. Но в ее отверстие влезали почти все монеты СССР, пока мне не достался целый полтинник с памятником Ленину!!! В отверстии самоу копилки появились "пазы" для прохождения уже 50 коп. монет :-D . Затем как-то целый железный рубль достался Shocked . В результате "пазы" стали еще шире Smile . Можно сказать, что за счет расширения отверстия копилки, было принято в таком виде первое решение об эмиссии новых "акций" Smile
Acquirer
У меня коллекция рублей была. А десятикопеечные в бутылку из-под шампанского? Под кроватью лежала :-D Говоорили что если полную набить то аж 300 р будет Surprised . Неуспел мля, всё прахом пошло...
Марат
У нас бутылка из под шампанского стояла на кухне в "пенале" самом низу! Тоже так и не добрали Very Happy
Кстати, у меня моя коллекция монет, банкнот до сих пор где-то валяется. Никак не могу собраться привести в порядок :-(
Шилов
Марат писал(а):

нас бутылка из под шампанского стояла на кухне в "пенале" самом низу! Тоже так и не добрали
Кстати, у меня моя коллекция монет, банкнот до сих пор где-то валяется. Никак не могу собраться привести в порядок



В 94 году нашел на лоджии заначку 1000 р. советскими полтинниками и червонцами. :-(
neprezent
Acquirer писал(а):

ТИМУP писал(а):

А сейчас жалкое подобие в полторашках выпускают.


Не соглашусь, Черноголовка таки ничего делает напитки. Остальное дрянь полная.


Поправлю. "Черноголовские" льют свою воду в стекляннуые бутылки (1л) и в 2хлитровые пластиковые. Зашёл в Магнолию, а там цена на воду "Апельсин" ~такая:
28,7 рублей - 1л
30,89 рублей - 2 л.
Бутылка, по ходу, самое дорогое. Confused 8-)
Но из нынешнего ассортимента, Черноголовка - самое достойное.
Сам помню квас ходил пить, около магазина палаточка стояла, мужики пили пиво из бутылок из под кефира, кто просто из пакетиков из пАлетИлена, а квас наливали в кружку такую большую дефицитную. Наверное, мальчику с бабушкой верили, что не разобъёт и не спиздит. Very Happy
Ну и повторюсь, молочный коктейль - моя любовь.
DerDen
"..детство, что детство? ссоры да скандалы, вытянутые в коленках треники, слышь, да пачка явы, наезды, бЫчки , рынки, яблоки да бананы, по малолетке конфетки. ты знаешь все, хватит! Мне этот мир с мусорскими погонами, очными ставками, взятками, слезами да тряпками, завтрашним днем и его ожиданием.. все типажи показал, выложил на ладонь.." (с) Многоточие...
MRiX
DerDen писал(а):

"..детство, что детство? ссоры да скандалы, вытянутые в коленках треники, слышь, да пачка явы, наезды, бЫчки , рынки, яблоки да бананы, по малолетке конфетки. ты знаешь все, хватит! Мне этот мир с мусорскими погонами, очными ставками, взятками, слезами да тряпками, завтрашним днем и его ожиданием.. все типажи показал, выложил на ладонь.." (с) Многоточие...



DerDen в своем репертуаре. Тяжелое же у Вас детство было. Только знаете, нормальный человек при любом строе будет жить нормально, как человек. А тот, кто видит вокруг только г@$но, так в говне до смерти и проживет.

Цитата из статьи Гоблина.

Цитата:

Цитата:

Где бы ты, сволочь, сейчас был, если бы не развал твоего СССР?!


Там же, где и сейчас - в своей стране. СССР не был лично моим, он был нашим общим - точно также, как Россия.

Многим кажется, что жизнь в СССР была невыносимой. Это заблуждение. Жизнь там была самая что ни на есть обыкновенная, но - другая. Не такая, как сейчас. Жить и зарабатывать на жизнь в нём было значительно проще, чем сейчас. Сама жизнь была значительно проще и легче.

Хорошо это или плохо? Смотря для кого. Большинство населения та жизнь более чем устраивала. Правда, никому до их мнения, выраженного сугубо демократичным путём в ходе референдума, как водится, никакого дела не было - страну порвали и убили.
Цитата:

Так ты что, назад хочешь, в СССР?


Ты ещё спроси - хочешь снова стать маленьким? Я нормально себя чувствую в родной стране. Мне и в СССР было хорошо, мне и сейчас неплохо. Уверенно полагаю, что хорошизна зависит от самого человека, а не от погоды на дворе.
Цитата:

А кем ты в СССР был, что тебе там было хорошо?


Рабочим. Пролетарием. Как это тогда говорили - гегемоном. СССР - он был государством рабочих и крестьян, каковых в нём было большинство. Вот они, рабочие и крестьяне, в нём неплохо жили. По их, рабочих и крестьян, мнению.

Однако то, что читаешь в СМИ про СССР ты - это не мнения рабочих и крестьян. Это нечто другое, имеющее другие цели.
Цитата:

А тебя всё в СССР устраивало (ну или нравилось)?


Нет, конечно. Точно так же, как масса вещей не устраивает сейчас.

Я несколько другое имею в виду. Мне не кажется, что для социальных реформ надо убивать сотни тысяч человек. Мне не нравится, когда людей просто так, ни за что убивают. И те люди, которые провоцируют убийства, мне категорически не нравятся.

Кроме того, СССР строили миллионы людей. Строили в нечеловечески тяжёлых условиях. Народу положили - не сосчитать. Мне не нравится, что созданное миллионами было бесплатно роздано десятку граждан, которые никаких материальных ценностей отродясь не создавали. Не нравится уничтожение социальных льгот.

Много чего не нравится. Что не мешает мне любить свою Родину и пытаться сделать её лучше.
Цитата:

А ведь в СССР за то, что ты пишешь сейчас, тебя бы посадили.


Видишь ли, в этом СССР в разные времена всё было очень по-разному. При Сталине - одно, при Брежневе - совсем другое. Все "политические" анекдоты во времена Брежнева рассказывали друг другу дети в школе, и КГБ никого за это почему-то не хватал и не волок в лагеря. Потому своё "тебя бы посадили" - засунь себе в соответствующее место.



Не хочу сказать, что Гоблин супер-пупер-философ и интеллектуал, но его мнение мне очень близко, как мнение нормального человека.

И вообще, тема не о говне, а о детстве. Название темы прочтите.
DerDen
MRiX


Убей себя ап стену с разбегу. Это песня такая :-D
kolhoznik
DerDen

пазитифный ты чувак Very Happy
MRiX
DerDen писал(а):

MRiX


Убей себя ап стену с разбегу. Это песня такая :-D



Чего-то другого от настоящего россиянского менеджера ожидать было трудно.
Короче - киса куку.
Acquirer
DerDen писал(а):

Это песня такая


Это чернуха какая-то, типа "Маленькой Веры" и "Интердевочки". Кто-то может и видел себя в этих фильмах, я - нет. Даже не смотрел полностью ни разу. Тошнить начинает...
Duche
Acquirer писал(а):

Это чернуха какая-то, типа "Маленькой Веры" и "Интердевочки". Кто-то может и видел себя в этих фильмах, я - нет. Даже не смотрел полностью ни разу. Тошнить начинает...



+1 Раннеперестроечный бред 8-)
Detochkin
А кто помнит мороженое по 7 копеек? Sad Фруктовое....... с палочкой.....
Duche
Detochkin писал(а):

А кто помнит мороженое по 7 копеек? Sad Фруктовое....... с палочкой.....


Еще по 9 коп. было, но уже не фруктовое
Марат
Я помню, что так называемое "молочное мороженое" нужно было есть очень быстро. Иначе таяло и текло сквозь картонный стаканчик! А палочка, которой надо было его ковырять, запросто могла стать источником занозы на языке Smile
Alexxxa
А с розочкой сливочной? Не помню почем!
Detochkin
Марат писал(а):

А палочка, которой надо было его ковырять, запросто могла стать источником занозы на языке Smile

Это точно!
Марат
Еще помнится одна из самых крутых игрушек была так называемая игра "За рулеем". Наверное нет смысла напоминать как она выглядела. Я до сих пор помню ту прохладу воскресного утра, когда папанька, я, младший брат отправились в соседний с домом игрушечный магазин, чтобы именно ее и купить! Это было событие! :cool: Между прочим - 10 рубликов стоила Very Happy
Круче этой игры могла быть только детская железная дорога производства ГДР, с точными копиями вагонов, электропоезда и т.д., и.. настоящий кожаный футбольный мячик производства Венгрия. С надписями "FIFA", разумеется!! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы