Страница 6 из 7
Detochkin
А еще помню,как со школы пришел домой голодный, а оказалось ключи забыл(матушка на работе допоздна), пошел в соседний универсам булочки по 4 коп. 3,14здить.... :-D Удачно!
Detochkin
Марат "За рулем!!!! :cool:
Марат
Detochkin писал(а):

Марат "За рулем!!!! :cool:


А то!!!! Мой брат потом приспособился вообще этот круг разгонять до еще большей скорости (правда потом моторчик меняли, сгорел зараза :-D ). Скорость была такая, что дай Бог без проблем хотя бы под одним мостом пройти Very Happy
Еще необычайно популярны были пистолеты с присосками, и луки Very Happy
kolhoznik
Марат писал(а):

Мой брат потом приспособился вообще этот круг разгонять до еще большей скорости (правда потом моторчик меняли, сгорел зараза ).


Скорость зависела от диаметра резинового цилиндра надетого на моторчик, ну и, соответственно, от напряжения питания. Я тоже такой "тюнинг" делал. Very Happy
А опмните пистолеты с пистонами? А запах их? Ваще круто. Помню, когда первая диноминация рубля была, эти пистоны магазине проадвали за копейки. Я попросил маму купить мне 50! пачек. Превое время я их пистолетиком щёлкал, а потом плотно скалдывал и молотком по ним :cool: А ещё мы делаи ракетки из спичек: брали спичку, серную головку оборачивали в фальгу из-под сигарет ( обычная фальга не канала в этом деле), потом фальга нагревалась спичкой, сера под фальгой воспламенялась и спичка улетала как ракета. Коробок спичек стоил 1коп, за 10коп покупали пачку и на целый день.
Pazik
народ, ногами не пинайте... может уже и писал кто-то, но есть замечательный сайт www.7682.ru "Энциклопедия нашего детства". Полазил там, фотки, картинки посмотрел... ностальгия, т.к. я сам 79 года рождения....
Марат
kolhoznik писал(а):

Скорость зависела от диаметра резинового цилиндра надетого на моторчик, ну и, соответственно, от напряжения питания. Я тоже такой "тюнинг" делал.


Аналогично!!! У нас с братом был школьный ластик гигантских размеров, и твердый настолько, что стирать что-либо без последствий было невозможно. Так мы из него и кроили те самые резиновые цилиндры Very Happy
Пистоны лентой я пытался пристроить как динамитный шнур. Т.е. запалить его с одного конца, огонек побежить дальше, поддерживаясь вкрапленными кругяками пороха. Но он все время гас Smile
Acquirer
kolhoznik писал(а):

а потом плотно скалдывал и молотком по ним


Я на даче так проделал. Грохот был на пол поселка. Я оглох на некоторое время Smile . Две бухточки пизданул молотком.
А пистолет системы "наган", что было круче?
Detochkin
А еще 3,14здили на стройке "серебрянку", и делали бомбочки! :-D А с карбитом как забавлялись!!!! Very Happy
Марат
Еще запомнился маргарин на прилавках продуктовых магазнов. Его все время оформляли какими-то узорами, цветочками. Выглядел как фантастически здоровенный торт. Только поскольку был мал, то все время недоумевал почему мама покупает просто сливочное масло, никак не украшенное, не обращает внимние на эту красоту. :grin:
Пиркс
Марат писал(а):

Между прочим, на полном серьезе заявляю. Не так давно был в Вологде. Так вот там есть две рюмочные, и одна пирожковая внутренний интерьер которых почти не изменился с эпохи Брежнева! Почему "почти", потому что для полного сходства не хватает только свисающих с потолка и до самых столиков липких лент с обильно прилипшими мухами!!! :-D Хотя дело было в самом конце ноября, поэтому мух искать было бессмысленно. Скоро вот поеду опять в Вологду, загляну. Может ленты уже висеть будут :-D
В пирожковой круглые столы, за которыми трапезничать стоя надо. И какао, чай, кофе разливают из железного чайника в граненные стекляные стаканы Smile Красота Smile



В москве возле метро Сухаревская такого же плана чебуречная есть))
я летом был поэтому ленты с мухами тоже имелись))

Последний раз редактировалось: Пиркс (18 Май 2006 12:29), всего редактировалось 1 раз
Марат
Пиркс писал(а):

я летом былом поэтому ленты с мухами тоже имелись))


Надо посетить и сфоткаться при случае :-D
Duche
Пиркс писал(а):

В москве возле метро Сухаревская такого же плана чебуречная есть))
я летом былом поэтому ленты с мухами тоже имелись))



Кстати пару лет назад там чебуреки были очень вкусные, сейчас не знаю как
Пиркс
Duche
Летом ничего были тока мяса меньше класть стали!
Пиркс
Detochkin писал(а):

:-D А с карбитом как забавлялись!!!! Very Happy



в бутылку сводой и закрыть и пипец))
а еще сухой лед не плохо взрывался в бутылке :grin:
Serega127
Duche
Цитата:

Кстати пару лет назад там чебуреки были очень вкусные, сейчас не знаю как


Недавно где-то в приколах читал типа реклама: "Купи 5 беляшей - собери кошку".
На витринах магазинов помню большие пирамиды из банок Сайры и Иваси.
А еще 1 мая помню, когда всем желающим раздавли флажки, значки, огромные бумажные гвоздики...
Detochkin
А капусту морскую помните? Very Happy
Марат
А драки двор на двор были? :grin:
Detochkin
Марат писал(а):

А драки двор на двор были? :grin:

Ато! :cool:
Duche
Марат писал(а):

А драки двор на двор были? :grin:


Там где я жил - не было (одноэтажная затройка). А вот был у двоюродного брата, там поселок на поселок, причем все в касках шахтерских (у всех отцы - шахтеры), дрались палками, а иногда и арматурой. Что самое интересное -все это без опасных травм, не зверел никто, если упал - не трогали.
Марат
Detochkin писал(а):

Марат писал(а):

А драки двор на двор были? :grin:

Ато! :cool:


Не знаю, может мне и кажется, но почему-то те драки были без какой-то злобы и желания изничтожить.. Сейчас как-то более жестко. Confused
Марат
Duche писал(а):

Что самое интересное -все это без опасных травм, не зверел никто, если упал - не трогали.


+1
Мы жили в многоэтажках, нового микрорайона правда. Но все равно какой-то порядок был. Типа "Не бей лежачего". А уж чтобы девочку ударить!!! Вообще никто бы не додумался бы даже из отпетых хулиганов Shocked
Пиркс
[quote="Марат"][quote="Detochkin"]
Марат писал(а):

Не знаю, может мне и кажется, но почему-то те драки были без какой-то злобы и желания изничтожить.. Сейчас как-то более жестко. Confused



сейчас насотрелись кина всякого все и детвра дерется с использование цепей розочек от бутылок и того подобного)) и патологической тягой добить лежачего!
Не точно мы раньше дрались тока на кулаках, а после шли вместе играть в войнушки или еще во чтонибудь
Марат
Пиркс писал(а):

Не точно мы раньше дрались тока на кулаках, а после шли вместе играть в войнушки или еще во чтонибудь


или же объединившись, шли выяснять отношения с третьим, четвертым объединенным двором? :-D
Марат
Кстати! Офигенный кайф получали, когда играли летними вечерами в "прятки". Южный морской город, лето, каникулы. Дожидались вечера и впредел. Иногда кол-во участников было таким огромным, что у того, что должен был искать и "застукивать" решительно не было никаких шансов!! Потому что все не в состоянии был запомнить Smile
Пиркс
Марат писал(а):

Кстати! Офигенный кайф получали, когда играли летними вечерами в "прятки". Южный морской город, лето, каникулы. Дожидались вечера и впредел. Иногда кол-во участников было таким огромным, что у того, что должен был искать и "застукивать" решительно не было никаких шансов!! Потому что все не в состоянии был запомнить Smile



А толпа детворы носящяяся по двору в ожиотаже игры в салки??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы