Страница 4 из 7
Марат
Между прочим, на полном серьезе заявляю. Не так давно был в Вологде. Так вот там есть две рюмочные, и одна пирожковая внутренний интерьер которых почти не изменился с эпохи Брежнева! Почему "почти", потому что для полного сходства не хватает только свисающих с потолка и до самых столиков липких лент с обильно прилипшими мухами!!! :-D Хотя дело было в самом конце ноября, поэтому мух искать было бессмысленно. Скоро вот поеду опять в Вологду, загляну. Может ленты уже висеть будут :-D
В пирожковой круглые столы, за которыми трапезничать стоя надо. И какао, чай, кофе разливают из железного чайника в граненные стекляные стаканы Smile Красота Smile
Марат
TimoLie писал(а):

после чего они просто рассыпались в руках =)))))


Есть такое дело! Если передержали, то хана штанишкам Smile
TimoLie писал(а):

я ща пью тока Очаковский.... (это не реклама) но он все равно не тот....


Я пью "Николу". Благо на нашем заводе делают. Очень даже вкусный, и почти как из бочек квасных из детства Very Happy
TimoLie
Марат писал(а):


Я пью "Николу". Благо на нашем заводе делают. Очень даже вкусный, и почти как из бочек квасных из детства Very Happy


пока не видел.... как увижу куплю испробАвать... =)
Марат
TimoLie писал(а):

пока не видел.... как увижу куплю испробАвать... =)


Рекомендую! Чуть охладите и самое то будет! :grin:
Acquirer
Марат писал(а):

Я пью "Николу".


По моему слоган беззастенчиво спизжен у Пелевина. Или мне память изменяет?
Купил Очаковский, сцука, газы поперли из всех моих технологических отверстий, ещё и в главном котле бурлило не по детски. Дображивает он что ли прямо у потребителя?
Гаишный стакан есть у Кремля, со стороны набережной, по моему оччень похож. Раньше помнится был на Кутузовском у дома Брежнева, так мама с коляской шла с набережной и гаишник останавливал весь поток и она переходила поверху через Кутузовский Surprised . О как!
Думаю зайти на Никольской в пельменную, там по моему оччень аутентичный интерьер, но боюсь долгой дружбы с унитазом Smile Smile Smile
Марат
Acquirer писал(а):

По моему слоган беззастенчиво спизжен у Пелевина. Или мне память изменяет?


Может быть.. Я вчера только по работе нанес визит на наше предприятие, но не поинтересовался, кто автор креатива. Хотя не исключаю, что автор в Питере, т.к. предприятие вроде как "Коле" и принадлежит.
Насчет пельменной и последствий Very Happy . Сразу активированный уголь принимайте! Причем в пропорции - одна таблетка на 10 кг. Вашего веса. Т.е. если 80 кг. весите, то 8 таблеток и толочь Вам Very Happy
kolhoznik
А помните какие раньше булочные были? Заходишь, а там прямо стелажи с хлебом стоят, разных сортов, а рядом на верёвочке возле каждого стилажа висела ложечка. :-D Берёшь ложечку, пробуешь хлеб на свежесть, кладёшь в пакет сколько нужно и идёшь в кассу оплачивать. И ведь не было никаких пищалок, как сейчас в супермаркетах, верили всем наслово, и сумки не шмонали. Да и вообще раньше было много продуктовых магазов по принципу самообслуживания и не было ни пищалок ни охраны. А сейчас что?
Acquirer
kolhoznik вроде булки по 9 коп запрещали ими пробовать, там корочка проламывалась и теряла товарный вид булка Very Happy . А паленица какая вкусная была? Коржик сверху отломишь, вкуснотища, сейчас покупал, хлеб какой-то как клейковина к зубам пристает.
Parus
блин, какую страну развалили... Confused
Марат
Помню булочку в форме сердечца, с сахарным песком сверху. Вся такая завитая была булочка. Стоила 15 коп. Very Happy Так вот пока свежая, только привезенная - вкуснотища. Но чуть позже... пакость редкостная :-D
А еще молоко в пакетах в форме треугольной пирамиды. Весь смак заключался в том, чтобы не выпить до конца все молоко, а положив пакет на землю, со всей дури прыгнуть сверху. Эффект был потрясающий :-D
TimoLie
kolhoznik писал(а):

А помните какие раньше булочные были? Заходишь, а там прямо стелажи с хлебом стоят, разных сортов, а рядом на верёвочке возле каждого стилажа висела ложечка. :-D Берёшь ложечку, пробуешь хлеб на свежесть, кладёшь в пакет сколько нужно и идёшь в кассу оплачивать.


дааааааааааааааааа ложечки...... блин абасаЦЦа....
Acquirer писал(а):


Думаю зайти на Никольской в пельменную, там по моему оччень аутентичный интерьер, но боюсь долгой дружбы с унитазом Smile Smile Smile


я там рядом работал... Пельменная, то работала-то нет.... но заходить и ченить пробовать побоялся....желудок жалко....
Acquirer
TimoLie я тоже на Никольской работал. Почти напротив пельменной, там банк помещение снимал у МосЖилНиипроекта :grin: .
Марат
Кстати. А кто какие любимые тортики из детства помнит?
У меня, например, до сих пор вызывает восторг воспоминания о тортиках "Сказка", "Апшерон" Very Happy .
Еще помню первое потрясение, когда попал в Елисеевский магазин в Москве! Это нечто! Very Happy
Acquirer
Тортики у нас очччень редко дома водились. Помню почему-то перся от одного из самых дешевых "Москвичка" по моему назывался. Он больше на пирог походил чем на торт :-D
Марат
А самый "писк" был еще купить бутылочку детского шампанского. Кажется назывался "Крюшон" :-D
Помню какой грандиозный "шухер" поднимался во дворе, когда узнавали, что в магазине напротив привезли "Крюшон". В ход пускали всю мелочь, все наличные, чтобы собирали по карманам. Неслись домой притаскивали пустые бутылки чтобы сдать :-D
TimoLie
Acquirer писал(а):

TimoLie я тоже на Никольской работал. Почти напротив пельменной, там банк помещение снимал у МосЖилНиипроекта :grin: .


а я в 100м от пельменной.... там раньше был магазин Адежды ВитБой ... мы с кАмелотом в одном помещении находились...
Serega127
Марат
Цитата:

Кстати. А кто какие любимые тортики из детства помнит?


Я тоже Сказку любил, а еще эклеры, тогда в них нормальный крем был, а не маргарин, мороженое с розочкой по 19коп.
Марат
Serega127 писал(а):

Я тоже Сказку любил


Ваша "Сказка" - это торт, который в форме "полена"?
Serega127
Марат
Цитата:

Ваша "Сказка" - это торт, который в форме "полена"?


Да. Еще Птичье молоко любил, сейчас уже не люблю, может вкус стал не тот...
Еще обожал круглые в ромбик ржаные лепешки, когда свежие, да еще с водичкой за 3 коп. из автомата...
Acquirer
Serega127 писал(а):

Еще обожал круглые в ромбик ржаные лепешки,


Серег, как я помню они всегда были несъедобные и твердые как дорога. Купил как-то, а съесть не смог. То ли дело булка за 9 копеек Smile .
Марат
"Сказка" из моего детства тоже была в форме полена. Как сейчас помню чем украшена была поверхность. Она обязательно комплектовалаь прямоугольной полоской слегка резинового мармелада Smile
Кстати "Птичье молоко" магазинное мне не нравилось тогда. Да и сейчас не в восторге.
Зато очень любил пироженое "язычки". Слоеное тесто, сверху присыпано сахаром и нанесен шматок повидла из чего-то, что в природе красным цветом цветет Smile . Стоило 22 коп.
Serega127
Acquirer
Мне мягкие попадались иногда.
Цитата:

То ли дело булка за 9 копеек


А рогалики тоже прикольные были Laughing
Acquirer
Serega127 у нас как только что-то разрешили открылась булочная на Кржижановского, там вроде бы хлеб сами пекли сразу. Вкусно было.
Ещё помню пончики продавались которые сразу делали, процесс необыкновенный был, пока смотришь слюни текут Smile

Последний раз редактировалось: Acquirer (17 Май 2006 13:52), всего редактировалось 1 раз
Марат
рЫгалики хорошо шли с кефиром и молоком из бутылок Very Happy
Шилов
Марат писал(а):

Я пью "Николу". Благо на нашем заводе делают.



Я помню лимонады советские: "Дюшес", "Буратино", "Тархун", "Байкал", - вкууууусныееее!

А сейчас жалкое подобие в полторашках выпускают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы