Страница 1 из 1
DIM7-Novo
Как узнать, что их пора менять? Визуально можно определить, не разбирая? Пробег 23000.

Менять нужно и резинки и "железки"? Или можно просто резинки поменять?
Tom669
Если на спидометре 23000 тык. то о подушках можно не думать еще 100000 тык это точно.
DIM7-Novo
А резинки за две зимы "померзнуть" не могли? Грязь туда попасть? Надорвать резинки при буксовании в грязи?
Тогда от чего может дрожать левое зеркало заднего вида на холостом ходу и иногда рывки при трогании? Сцепление? При 23000 пробега не рано?
Sergey-k
Кста, тоже самое, но, если зеркала стоковые, обратите внимание пружина на правом держит крепче, чем на левом (водительском), проверить можно просто оттягивая зеркало рукой.
DIM7-Novo
Её можно подтянуть?

Но ведь это же не сразу было, появилось недавно.
Tom669
У меня пробег уже 59 тык и три года машине и ни чего не промерзло и грязью не забилось и не надорвалось. Все стоит родное.
DIM7-Novo
Тогда что смотреть? На что думать?
capt102
Tom669 писал(а):

Если на спидометре 23000 тык. то о подушках можно не думать еще 100000 тык это точно.



Не факт. У меня где-то на 48 тыс. выянилось, что одна подушка просела полностью. Выяснил мастер на сервисе, резко раскачивая двигатель, в нижней точке раздавался достаточно сильный удар, который меня и доставал. Подушку заменили, стало всё ок, а в старой резина полностью сплющилась, даже визуально после снятия, вот так то.
DIM7-Novo
Так как их проверить? Только сняв и осмотрев все резинки?
ГРиня
Кто то говорил что нужно резко газануть! Если двиг отклоняеться то сдохла та в чью сторону наклонился!

Чесно не пробовал!

Кто ещо какие способы знает*?
Vasa
ГРиня писал(а):

Кто то говорил что нужно резко газануть! Если двиг отклоняеться то сдохла та в чью сторону наклонился!



Ну по крайней мере не по трясущимся же зеркалам оценивать степень износа подушек...
DIM7-Novo
Кто то говорил что нужно резко газануть! Если двиг отклоняеться то сдохла та в чью сторону наклонился!

Так двигатель и на нормальных подушках будет качаться.



Ну по крайней мере не по трясущимся же зеркалам оценивать степень износа подушек...

Я и не оцениваю, я спрашиваю КАК?
DEPSON
Не давно менял подушку, всё просто, если она в хорошем состоянии то должен пролезать мизинец между железным кольцом и корпусом опоры. Вот...
aviatorrr
DIM7-Novo
Если двиг или глушак начяли об штото стучять при ускорении и торможении двиглом то падушки надо смареть Визуально достаточно посмореть равномерность резины на заглушонном двигле иначе нефиг пытатся
На счёт зеркал не знаю тока на маей устраняется подтягиванием гайки с зади под крышечкой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы