Страница 1 из 1
Dimetrius
Всем привет. Хочу поставить хорошую резину на ведущие колеса а сзади оставить старую (летнюю, ездил 1 сезон). Можно ли так сделать, или надо менять все четыре шины. ВАЗ 2115
Betman
Dimetrius писал(а):

Всем привет. Хочу поставить хорошую резину на ведущие колеса а сзади оставить старую (летнюю, ездил 1 сезон). Можно ли так сделать, или надо менять все четыре шины. ВАЗ 2115



Лучше четыре
Serduk
Смотря какая задняя. Просто за 1 сезон резине нифига сзади не будет - у самого сезон откатала с виду как новая. Правда если сзади КАМА то хз Smile
ЗЫ если спереди слики поставишь то в поворотах советуююю не тормозить - перед встанет как вкопаный а зад продолжит езду в неопределённом направлении. Smile
olg2004
Если любишь себя любимого - менять все четыре и желательно импорт.

Ну как совсем денег жалко - то можно и так (вот знакомый на галанте летает и не чиго, правда галант всетаки не ваз)...
Сергей 22
Лучше все 4 сразу менять.
aedesign
Сергей 22 писал(а):

Лучше все 4 сразу менять.


2 импорта спереди и кама сзади, это хуже (намного) чем 4 импорта, но всетаки лучше чем кама покругу Smile
nicavero
Менять все 4, обязательно, чтоб сцепление всех колес с дорогой было одинаково. Только тогда поведение машины при различных маневрах предсказуемо. Или ты больше 60 км/ч не ездишь? И Лучше импорт.
aedesign
nicavero писал(а):

Менять все 4, обязательно, чтоб сцепление всех колес с дорогой было одинаково. Только тогда поведение машины при различных маневрах предсказуемо. Или ты больше 60 км/ч не ездишь?


Это и дураку понятно, если бы у чела с бабками проблем не было, он бы очевидные вещи не спрашивал бы...
Сам год ездил спереди Пирелли а сзади Кама, намного лучше чем кама спереди...
nicavero
aedesign писал(а):

Это и дураку понятно,... спереди Пирелли а сзади Кама, намного лучше чем кама спереди...


Люди и зимой так ездят - спереди шипы, сзади летняя... Зима от лета отличается только тем, что зимой все неблагоприятные факторы выражены наиболее открыто. Или ты считаешь что начинающийся дождик, образующий на дороге вместе с пылью пленку подобную мыльной - это пустячок? Или мелкий песочек на повороте, оставшийся после зимы, способствует увеличению сцепления колеса с дорогой? Или у вас идеальный асфальт? Спереди Пирелли а сзади Кама... Чтож, для вас управляемость машины и безопасность движения прежде всего!!! Поздравляю. :-(
P.S. Спереди Пирелли... По моему, понты это... Извините.
nicavero
Сам езжу уже 4 зимы на Bridgestone Blizzak MZ-02, нешипованная, 4 колеса. До 100 км/ч дорогу держит идеально и в городе, и на трассе (Уфа - Стерлитамак). Еще зиму - и третий комплект покупать буду.
А летом до сих пор ездил на Каме. Сточил - купил 2 месяца назад летнюю Falken, 4 колеса. Вот Bridgestone на R13 не купил, ждать не захотел...
KOSH
Зимиой катаюсь на Bridgestone, какой уже не помню, резине сезон. Классная штка. На лето купил себе Амтел Planet 2P на 14 радиус. И хочу сказать, что дорогу держит на порядок лучше Белшины и Камы, и по баллансировке отличная резина + еще денек на шватило на полноценную запаску R14 Amtel. Вобщем доволен жутко!
Хотя Нокиан и Пирелли хотелось, но в итоге 14 радиус, который сам по себе устойчивее.
Сплиноман
Как же вы так ездите, что летом вам небезопасно с импортом спереди и отеч. сзади?... У меня круглый год сзади медведь стоит, а спереди летом- Амтел планет, зимой Мишлен Ивало2. И никаких проблем. Не издевайтесь над машиной и собой, соблюдайте скоростной режим! Smile
Maxie
Dimetrius писал(а):

Можно ли так сделать, или надо менять все четыре шины.



Можно. Сам так год отъездил: впереди Пирелли, а сзади лысые БЦ Smile
aedesign
nicavero мож для кого и понты, это был бюджетный вариант. Сейчас стоят Пирелли покругу. Но опять же повторюсь, ИМХО, лучше во всех отношениях 2+2 чем 4 говна какого нибудь...
Лучше управляемость, и на скорости получше держит дорогу. А вообще все зависит от вождения, по этому ИМХО.
nicavero
aedesign писал(а):

А вообще все зависит от вождения, по этому ИМХО.


От вождения многое зависит, согласен. Но ты на дороге не один, а лично я за других не отвечаю. Ситуации разные возникают.
TURBOS
ездил год ... сзади БУ NRT2 спереди новые NRT2 и ничего страшного не случилось
Dimetrius
Ребят подскажите. Какой там диаметр резины на стандартное колесо 13 радиус.
altair44
Dimetrius
Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы