Внештатные ситуации!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: dens11Откуда: Мариуполь СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 16:52
Трасса Воронеж - Елец(ближе к Воронежу). Прямой участок однополосной дороги, видимость отличная. Еду на "копейке" со скоростью 110км/час, догоняю опять же "копейку" идущую около 90км/час и решаю обойти сходу. По встречной идет фура, расстояние для проведения обгона достаточное. Начинаю обгон, выхожу на встречку и тут чел на обгоняемой "копейке" начинает "добавлять", я тоже "добавляю", 115...120...125, вижу пипец, фура уже близко, решаю оттормозиться и уйти в свой ряд, но не тут-то было, чел на копейке тоже оттормаживаеся параллельно мне и не пускает в ряд, а фура уже вот она рядом. Ну, думаю, "влип очкарик", и тут, спасибо водителю фуры, он уходит на обочину, а я тапку в пол, обхожу таки "копейку". Оттормаживаюсь и решаю предметно пообщаться с "водителем" "копейки", а он сцука, разворачивается и уезжает в обратном направлении.
#27:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 17:28
dens11 писал(а):

Трасса Воронеж - Елец(ближе к Воронежу). Прямой участок однополосной дороги, видимость отличная. Еду на "копейке" со скоростью 110км/час, догоняю опять же "копейку" идущую около 90км/час и решаю обойти сходу. По встречной идет фура, расстояние для проведения обгона достаточное. Начинаю обгон, выхожу на встречку и тут чел на обгоняемой "копейке" начинает "добавлять", я тоже "добавляю", 115...120...125, вижу пипец, фура уже близко, решаю оттормозиться и уйти в свой ряд, но не тут-то было, чел на копейке тоже оттормаживаеся параллельно мне и не пускает в ряд, а фура уже вот она рядом. Ну, думаю, "влип очкарик", и тут, спасибо водителю фуры, он уходит на обочину, а я тапку в пол, обхожу таки "копейку". Оттормаживаюсь и решаю предметно пообщаться с "водителем" "копейки", а он сцука, разворачивается и уезжает в обратном направлении.



ты встретил мудака на дороге!!! у меня в таких случаях раскрываются шлюзы и на дорогу сбрасываются мины, далее открываются створки шахт и производится залп ракет тополь-м...

#28:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 17:31
Xpert писал(а):

Ну у меня пара ситуация была...

Первая - передо мной, плевав на все правила вырулил джип. Удалось уйти влево...
Вторая - на пустой дороге не далее как в те выходные мужик на перестроении через 3 ряда пошел в мою правую бочину. Ушел в соседний ряд...

Остальное не считается...


Ты уж извини,но если это считать внештатными ситуациями...это рядовые недоразумения. Smile

#29:  Автор: Centory СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 19:56
dens11 писал(а):

Трасса Воронеж - Елец(ближе к Воронежу). Прямой участок однополосной дороги, видимость отличная. Еду на "копейке" со скоростью 110км/час, догоняю опять же "копейку" идущую около 90км/час и решаю обойти сходу. По встречной идет фура, расстояние для проведения обгона достаточное. Начинаю обгон, выхожу на встречку и тут чел на обгоняемой "копейке" начинает "добавлять", я тоже "добавляю", 115...120...125, вижу пипец, фура уже близко, решаю оттормозиться и уйти в свой ряд, но не тут-то было, чел на копейке тоже оттормаживаеся параллельно мне и не пускает в ряд, а фура уже вот она рядом. Ну, думаю, "влип очкарик", и тут, спасибо водителю фуры, он уходит на обочину, а я тапку в пол, обхожу таки "копейку". Оттормаживаюсь и решаю предметно пообщаться с "водителем" "копейки", а он сцука, разворачивается и уезжает в обратном направлении.



Бесят меня такие, неужелеи не понимают что один раз ты не пропусти, а второй раз тебя непрпустят, и хз какие там обстоятельства будут на встречке.

На пятницком недавно еду под 60 гдето, неочень быстро вобщем. По полоске в каждую сторону. А какая то краса на корейском джипе меня не пропускет и выруливает прям передомной. Хорошо встречку до этого видел, ушел туда, думал мож невидела меня. Дорога извилистая и холмистая, далеко не видно. Я скорость прибавляю думаю что задолго до изворота дороги уйду обратно на свою, так эта п..зда с ушами скорость прибавлять начинает! притормозил, пришлось пропустить - пусть летит, долетается как нить. А вот еслибы на моем месте грузовик был бы какой? У него маневренность похуже и тормоза тоже не такие, да и весит нехило.
Краса та на голове имела светлые волосы, остальное разглядывать времени небыло.

#30:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 22:07
Цитата:

Начинаю обгон, выхожу на встречку и тут чел на обгоняемой "копейке" начинает "добавлять", я тоже "добавляю", 115...120...125, вижу пипец, фура уже близко, решаю оттормозиться и уйти в свой ряд, но не тут-то было, чел на копейке тоже оттормаживаеся параллельно мне и не пускает в ряд, а фура уже вот она рядом



Мля ну это вообще. Поехал бы за ним и вломил бы ему пи@дюлей. Я наоборот стараюсь помочь в таких ситуациях. Один раз на трассе меня машина обгоняла (уже не помню какая) а на встречу ей уже машина появилась. Я прикинул - не успевает он обгон завершить. Я по тормозам, чувак этот вперед меня и тут же на встречке машина пролетает. Че мне, убавилось, от того что я его пропустил?

Сегодня че-то одни идиоты и дуры на дорогах попадались. На одну я даже вышел наорал. Не знаю что на меня нашло, накопилось может.
Короче еду, сначала меня придурок какой-то на шахе подрезал, ну я думаю фиг с ним, буквально метров через 200-300 Ока (х.з кто за рулем) начала трогаться и сразу косить налево. Я по тормозам. Фак. Успел. Еще метров 500 может проехал. Перекресток. Загорается зеленый, начинаю движение, и вдруг баба на иномарке выехала прямо передо мной и остановилась. Сцука... Я дальний+сигнал секунд на 5. Потом не выдержал, вышел и дал волю чувствам. Я даже не знал, что так орать могу Surprised Во разозлила. Из-за нее пропустил зеленый.
Сначала машину купят, потом права, а то что ездить надо уметь....[/quote]

#31:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 05:00
Дальше будет еще хуже. Я на работу мимо автошколы езжу, так там одни девушки.
#32:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 21:47
Sinbad писал(а):

Дальше будет еще хуже. Я на работу мимо автошколы езжу, так там одни девушки.


Это значит что все "нормальные" пацаны покупают права а не тратят время на какие-то там автошколы. Mad

#33:  Автор: flinterОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 21:49
Права знать нужно, а соблюдать их или нет дело каждого, жизнь покажет
#34:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 09:58
Вчера поехал в аэропорт товарища встречать, км 20 от города, немного припозднился к рейсу и на подъезде уже на встречу шел плотный поток машин, которые уже встретили своих прелетевших. Дорога по одной полоске в каждую сторону, темно и морко еще. Ну, думаю поеду-ка я помедленнее... Сбросил до 70-80, сзади все равно никого нет, и тут на встречку вылетает джип сопровождения кортежа каких-то высокопоставленных персон, главное сначала вылетает, а потом включает проблесковые маячки свои и тормозить или сворачивать не собирается! Хорошо скорость небольшая была у меня и обочина позволяла на нее выехать.
#35:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 10:12
Цитата:

и тут на встречку вылетает джип сопровождения кортежа каких-то высокопоставленных персон, главное сначала вылетает, а потом включает проблесковые маячки свои и тормозить или сворачивать не собирается! Хорошо скорость небольшая была у меня и обочина позволяла на нее выехать.


Да. Наглости им не занимать. Их бы в Великую Отечественную, да на пилотов-истребителей переучить. В лобовых атаках цены бы им не было.

#36:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 11:42
Всем привет! Вчера первое ДТП.. Принимаю поздравления! Very Happy Стаж 2 месяца, 5000 пробег. Ситуацию внештатной неназовешь, все как раз банально... Выезд с второстепенной на главную, мигает желтый потихоньку оттормаживаюсь и останавливаюсь. Лезу в бардачек за сигаретой, достаю вставляю в рот, достаю зажигалку и поднимаю глаза в зеркало и ох-ваю... Shocked Летит пятерка "такси" и нетормозя бабахает мне в зад! Сигаретка сама изо рта вылетела! Very Happy Сказать,что я уср-ся-ничего не сказать!!! В шоке поднимаю сигарету,прикуриваю, выхожу, смотрю на такси(бампер вдребезги, капот на лобовуху залез,переднии фары), на свою даже боюсь посмотреть! Потом доходит. что не моя вина! Smile Все таки хорошие бампера на 8-ках! :cool: Чуть повело бампер, стопари вдребезги+ багажник чуть ушел(там где номер крепиться! Из такси выходит паренек с ох.. видом (походу уср-ся больше чем я! Smile ) Предлагает решить на месте.. В общем едим на сервис час делов и как будто ничего не было. А с парнишкой познакомились, нормальный пацан,оказалось земляки, парень первый день на смену выехал, заблудился+отвлекся.....
#37:  Автор: JamОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 13:43
у меня тоже ситуация была год назад:

едем с друганом в Бердичев по Житомирской трассе, хорошо едем - 160 км/час (авто СЕНС). впереди идёт пежо с такой же скоростью. у меня включен ближний на всякий случай, дистанцию держу метров 50, опять же на всякий случай. дорога хорошая - две полосы в одну сторону и две в другую, между разделительная полоса метра 2-2,5 из гравия. вобщем пыж всех подвигает, а я за ним...
так едем минут 30, полёт нормальный, тут смотрю пежо сгоняет зелёненький корч 2106, а этот чудило со скоростью 50 км/час возвращается в промежуток между мной и пежо. я сразу понял, что тормозить смысла нет, надо уходить вправо, смотрю в зеркала, а там уже машин напаковалось, вобщем вылетаю на гравий и ощущаю приходящий пиз%?%ц... машина неуправляется и в любую секунду может вылететь куда угодно, я включаю 4ю и газ впол. короче столб пыли и камней и секунд через 10, а может и меньше я опять на своей полосе. включаю аварийку и полностью останавливаюсь, бо меня колбасит неподецки.
дальше наблюдаю картину, этот пидрило на 2106 спокойненько объезжает меня справа и продолжает движение.
догнали обидчика, объяснили ситуацию, поехали дальше.

Резюме (видел у кого-то в подписи): лучше к 24:00 приехать домой, чем к 22:00 в морг.

p.s.: возможно скоростной режим был превышен мной, но доехать надо было быстро.

---
bb Jam

#38:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 13:47
Цитата:

Резюме (видел у кого-то в подписи): лучше к 24:00 приехать домой, чем к 22:00 в морг.

p.s.: возможно скоростной режим был превышен мной, но доехать надо было быстро.


:-D Да уж. А после этого случая с какой скоростью двигался?

#39:  Автор: JamОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 13:51
Akor писал(а):


:-D Да уж. А после этого случая с какой скоростью двигался?



поначалу ехал сотню, а потом вышел на 140 км/час, дальше не разгонялся.

---
bb Jam

#40: Re: Внештатные ситуации!!! Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 16:24
1. Мицубиси Шариот 4WD. Центр города. Левый ряд. Пустая дорога. Скорость около 80-ти. С парковки, что слева от дороги (на разделительной) выезжает 5-ка в левый ряд. Я сигналю, он перестраивается в правый и тут, видимо не разобравшись, перестраивается обратно. Я педаль в пол, руль влево, и в занос... машина боком скользит четко ему в задницу. Остается пару метров, отпускаю тормоз, кручу руль вправо. Скорость уже около 40... Машина как бы огибает 5-ку и дальше скользит уже левым боком... Он даже не то, что обратно не успел вернуться, он на левую только наполовину выехал. Останавливаюсь... В зеркале вижу как он поднимает руки, мол ,"извини"...

2. Honda Prelude. 8 марта. Снегопад - мама не горюй. Иду с ближним по пустой дороге на перекрестке. Тоже около 80-ти... Зеленый. Дорогу передо мной перебегают два пацана, успевают, я отпускаю газ на всякий случай, и тут третий просто рвет со всей дури через дорогу. Сигнал + торможу + руль вправо (скорость гашу)... Чую не успеет и я бочиной его сгребу, снегу много. Выкручиваю руль влево и чувствую, что тряхнуло... Останавливаюсь за перекрестком. Пацан, по рассказам его друзей, сделал два оборота в воздухе. Я ему передним бампером в ботинок засветил... Отвез в больницу. Потом со следователем разбирались... в общем права вернули, штраф не платил, предки пацана долго извинялись... адреналина хапнул - через край... Зато теперь эти три чудика только на зеленый ходють... ;)

3. ВАЗ-21099. Осень. Дождь. Стартую со светофора с ближним. Разогнался уже как раз до 60-ти, и тут от тротуара отьезжает королла новенькая в левый ряд. Слева встречка, справа припаркованные машины. Ну я руль вправо-влево-вправо-влево.. насколько мог, скорость погасил... И шарахнул ему в дверь левую... Спокойно включил аварийку, вышел, посмотрел... и позвонил в страховую...
Тот парень выскочил, грит, до дома с Алтая не доехал 100 метров. Я говорю, что я до подруги столько же не доехал... Он напирал на то, что я выскочил на встречку и потом обратно, а он в левой ехал.. Ну вроде разобрались... Нач. ГАИ хороший мужик, сразу все просек... Wink
Теперь у меня мордочка от 15-ки...

#41:  Автор: klurgОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 16:53
Сегодня чуть не стал "виноватым" в ДТП.
Подкатываюсь к перекрестку метров за 100-200 начинает моргать зеленый, решаю не рвать, сбрасываю газ, потихоньку накатываюсь на светофор и останавливаюсь, в это время сзади развается визг и вижу как на меня летит ментовская 10-ка, хорошо первым стоял - проехал вперед немного, а был бы вторым чинить бы мне всю жопу.
Оглядываюсь, сидит там гибон жизнерадостный с необезображенным интеллектом лицом и скалится.

#42:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 17:40
А я один раз в похожей ситуации был. Еду, зеленый замигал, впереди 5-ка решила проскочить и рванула, я за ним. А он в последний момент как двинет по тормозам (это еще зимой было). Я по тормозам и аж руль на себя тянул только чтобы машина тормозила скорее. Остановился. Но готов был его побить чем-нибудь.
#43:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 19:41
История больше смешная..
В армии дело было. Едим с друзьями на 3-х мотиках, тут собачка дорогу перегает, перед первым. Смотрит естественно в другую сторону.
В последний момент замечает, пугается, отскакивает.
Первый байк проехал, а собачка смотря ему вслед (и наверное думая что то не хорошее) пытается прыгнуть под второй.
Естественно, в последний момент замечает, пугается, отскакивает. Третьем еду я, ...
догадайтесь, что было...

К концу службы поехал мотик продавать на рынок. Помыл его, начистил, еду.
Тут бабка дорогу переходит. Меня не видит. Но я ее вижу, и вижу что она меня не видит, сбрасываю газ.
Бабка шустренько идет, в общем расходимся без проблем.

Но не дооценил я бабку. Телепатом оказалась, почуствовала, что я о ней думаю...
В общем, раскинув руки с авоськами, стала метаться влево вправо, пытаясь меня поймать. Мотик наверное понравился, отнять хотела....
Но 2 года службы даром не прошли, оттормаживаюсь по максимому и в последний момент в кювет.....

Почти удержался.... но поперек колеи были, а я притормаживаю и стойки сжаты....
епт...
Оцениваем потери... стекло фары... вырвало тросик спидометра. Плечо побаливает.
Еду дольше на рынок, но уже покупать. Стекло фары от копейки...

Дома уже увидел глубокие задиры на шлеме

#44:  Автор: AlchebОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 22:30
Прошлая зима, была теплой, у нас на волге в январе даже чуть больше нуля было как-то, в такой день я и ехал по трассе Цивильск-Ульяновск. Знаете бывает дорога на трассе трехполосная, две полосы на подъем одна на спуск, я спускаюсь скорость 80-90 км/ч. На моей полосе никого, зато на встречной, кого только нет и фуры, и газели, и обе полосы, которые на подъем заняты. Дорога мокрая, талая, хотя снега по обочинам много. Внезапно в метрах в 100 от меня, выезжает на встречку, на обгон 99я и у нее скорость примерно под сотню. Секунда до столкновения, выезжаю на обочину,которая вся в снегу, машина начинает вилять. Несмотря на то, что я уже и с обочины вернулся на трассу, причем виляет по все возрастающей амплитуле, и вижу я, что сейчас окажусь под идущей на встречной полосе фурой. Пассажир, водила кстати, кричит: газуй, я педаль в пол, машина выравнивается, адреналина в крови немеряно. Дальше ехали со скоростью 40 км/ч. Я хоть и знал что надо газовать, чтоб выйти из заноса, но растерялся(кто тут говорил, что передний привод не выводится из заноса педалью в пол), это была моя первая критическая ситуация и пока единственная. Пассажир мой видимо тоже в штаны наложил, поэтому сразу не среагировал. А тот водила 99й, кастрировать бы его, какого он на обгон пошел.
#45:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 23:01
Alcheb писал(а):

Прошлая зима, была теплой, у нас на волге в январе даже чуть больше нуля было как-то, в такой день я и ехал по трассе Цивильск-Ульяновск. Знаете бывает дорога на трассе трехполосная, две полосы на подъем одна на спуск, я спускаюсь скорость 80-90 км/ч. На моей полосе никого, зато на встречной, кого только нет и фуры, и газели, и обе полосы, которые на подъем заняты. Дорога мокрая, талая, хотя снега по обочинам много. Внезапно в метрах в 100 от меня, выезжает на встречку, на обгон 99я и у нее скорость примерно под сотню. Секунда до столкновения, выезжаю на обочину,которая вся в снегу, машина начинает вилять. Несмотря на то, что я уже и с обочины вернулся на трассу, причем виляет по все возрастающей амплитуле, и вижу я, что сейчас окажусь под идущей на встречной полосе фурой. Пассажир, водила кстати, кричит: газуй, я педаль в пол, машина выравнивается, адреналина в крови немеряно. Дальше ехали со скоростью 40 км/ч. Я хоть и знал что надо газовать, чтоб выйти из заноса, но растерялся(кто тут говорил, что передний привод не выводится из заноса педалью в пол), это была моя первая критическая ситуация и пока единственная. Пассажир мой видимо тоже в штаны наложил, поэтому сразу не среагировал. А тот водила 99й, кастрировать бы его, какого он на обгон пошел.


Ручник на два щелчка натянул бы. Ты же с горки шел! А так выводится из заноса просто: сбрасываешь газ и накатом давишь себе сцепление с дорогой, а если газанешь: колеса сорвутся и фиг поймаешь тебя потом, разве что сетью... :-D

#46:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 01:25
rover писал(а):

Alcheb писал(а):

Прошлая зима, была теплой, у нас на волге в январе даже чуть больше нуля было как-то, в такой день я и ехал по трассе Цивильск-Ульяновск. Знаете бывает дорога на трассе трехполосная, две полосы на подъем одна на спуск, я спускаюсь скорость 80-90 км/ч. На моей полосе никого, зато на встречной, кого только нет и фуры, и газели, и обе полосы, которые на подъем заняты. Дорога мокрая, талая, хотя снега по обочинам много. Внезапно в метрах в 100 от меня, выезжает на встречку, на обгон 99я и у нее скорость примерно под сотню. Секунда до столкновения, выезжаю на обочину,которая вся в снегу, машина начинает вилять. Несмотря на то, что я уже и с обочины вернулся на трассу, причем виляет по все возрастающей амплитуле, и вижу я, что сейчас окажусь под идущей на встречной полосе фурой. Пассажир, водила кстати, кричит: газуй, я педаль в пол, машина выравнивается, адреналина в крови немеряно. Дальше ехали со скоростью 40 км/ч. Я хоть и знал что надо газовать, чтоб выйти из заноса, но растерялся(кто тут говорил, что передний привод не выводится из заноса педалью в пол), это была моя первая критическая ситуация и пока единственная. Пассажир мой видимо тоже в штаны наложил, поэтому сразу не среагировал. А тот водила 99й, кастрировать бы его, какого он на обгон пошел.


Ручник на два щелчка натянул бы. Ты же с горки шел! А так выводится из заноса просто: сбрасываешь газ и накатом давишь себе сцепление с дорогой, а если газанешь: колеса сорвутся и фиг поймаешь тебя потом, разве что сетью... :-D


Не согласен. У меня рядом с работой широкая площадка и я зимой там извращаюсь, разгоняюсь и машину в раскачку, так колбасить начинает, фиг отловишь, и носит задницу. Если газ сбрасываешь, зад разгружаешь и машину разворачивает. Без тренировки малореально из заноса выйти, по крайне мере носит на 2-х полосах. Основная сложность, слишком сильные корректирующие движения рулем. Рефлекторно начинаешь сильно крутить руль и машину кидает в другую сторону, еще и газ сбрасываешь. ИМХО, руль вообще почти трогать не нужно, тапку в пол иа потом и рулем чуток подкорректировать.

#47:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 06:18
Млять, почитал я тут и сразу БТР захотел.
а внештатных ситуаций оч много было, особенно когда подснежники...
Но одну всё же поведаю.
Блин чуть не убил себя и пассажиров.
Значится трасса, скорость 120, впереди фура, дорога прямая я естественно на обгон, высунулся нет ни кто я по коробке и рванул. Когда обогнав фуру примерно до середины с правой стороны с просёлочной дороги выскакивает газель и значится прёт на встречу мне, в атаку. с права у меня фура, деваться некуда, тормозить нет смысла, в впереди газель у водителя глаза больше его фар.... короче всё печально, я на левую обочину 3 раза кувыркнулся, хорошо пристёгнут, никто не пострадал, машина в хлам(2106 тогда была)

И кто тут виноват ? Газель ? она не видела меня из за фуры, конечно не стоила так выскакивать перед фурой, трасса ведь, может фура виновата ? он ваше не приделах, я виноват ? так дорога чистая была, а газель вышла на мою полосу метров за 50.
теперь у меня страх при обгоне фур по трассе, и не могу ни чего с этим поделать, раньше хоть они еле таскались, а теперь американцы эти, иногда на легковой не догнать.

Хорошо что в данной ситуации водитель газели не ушел на обочину тоже, там бы мы и встретились, и я скорей всего ни чего бы не писал сейчас, жуть.
кстати пока на крыше валялся, х*р кто остановился.....
короче езда была ровна схлестнулись два говна.

#48:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 06:31
flinter писал(а):

резко повышает аварийность на дорогах, особенно в городе


истина это.
х*р не видно других мошин это раззз, а два то что не видать самих водил, и не понятно видел он тебя или нет, а мож он ваще в бардочке лазит. А веть в билетиках когда в гаи права получаем есть вопросик
мол чем компенсировать недостаток реакции у водителя ?
Ответ: Предвидеть дорожную ситуацию..

#49:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 06:41
Сергей 22 писал(а):

Сначала машину купят, потом права, а то что ездить надо уметь


По статистике 50 % купленно, да и курсы наши типа "выстрел" не учат водить машину по городу, они учат здавать экзамены в гаи

#50:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 07:44
Alcheb писал(а):

кто тут говорил, что передний привод не выводится из заноса педалью в пол)


Это я говорил. И еще раз подтверждаю. Если передние колеса из-за перегазовки идут с прокруткой, то машину кидает. Курсовая устойчивость никакая. Если передние колеса цепляют, тогда да. Машина тут же выравнивается. Пробовал много раз на площадке.
HICOM писал(а):

И кто тут виноват ? Газель ?


Совершенно верно. И в правилах есть соответствующий пункт.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU