Страница 4 из 4
flinter
Msha писал(а):

Daniel 1986 писал(а):

А я заметил такую закономерность. Аварийные ситуации возникают у меня в те моменты когда еду спокойно в рамках скоростного режима.



Я ваще так ехать не могу, весь краснею, как не в своей тарелки, начинаю ошибаться, еду как чайник! Smile



Есть доля правды в этом, вчера убедился, какой то тип на нексии хотел меня подрезать (я ехал под знак 40) , и чуть не снес мне бочину! Mad
mtfc
Читал, читал, ветку и захотелось от себя добавить...

Внештатные , так сказать , ситуации были и у меня- и вылетающие пьяные подрости с тротуара прям под колеса, и выезжающие, с таких же тротуаров коляски с маленькими детишками, за которыми не смоотрят горе мамаши , и подрезали так, что чуть не улетал с моста...

Но во всех этих ситуациях спасало от серьезных и не очень последствий , то , что приучил всегда себя считать ближе к опасности.

Москва- вообще специфический город- нигде больше так не нарушается скоростной режим и другие пункты ПДД, но зачастую этого требует здравый смысл и сама дорожная ситуация.

Вобщем осторожность, внимательность и здравая оценка своим водителским навыкам и состоянию авто...

И вообще хотелось бы видеть на дорогах столицы поменьше хамов- помните водителя- профессионала вы на дороге не заметите- он никому не засигналит без надобности, в бампер сзади жаться не будет и т.п. Smile 8-)

Да и не забываем об еще одном правиле- ДДД - дай дорогу дураку! Smile

Последний раз редактировалось: mtfc (18 Май 2006 11:17), всего редактировалось 1 раз
DenNaTaze
Daniel 1986 писал(а):

НУЖНО ЕХАТЬ ВСЕГДА С РАСЧЕТОМ, ЧТО ВСЕ НАРУШАЮТ ИЛИ СОБИРАЮТСЯ НАРУШИТЬ и всегда быть внимательным.
:cool:


Дело даже не в том, что хотят нарушить. Просто надо принимать во внимание, что вас могут не заметить (особенно начинающие), хотя у вас главная, не знать правила (права купили), ну или просто тупо человек задумался и т. п. Всякое бывает.
Поэтому я не люблю тех, кто со второстепенной высовывается на пол корпуса а потом пропускает - я уже и не знаю - видит он меня или нет. На всяк притормаживаю.
И еще очень много аварий бывает, когда никто не хочет уступать. Да есть наглецы, которые едут не по правилам и пытаются встроиться именно перед вами, но иногда лучше пропустить, чем спровоцировать аварийную ситуацию, в которой будет учавствовать и ваша машина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы