Опять про скрип-треск [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ПаталогоанатомОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 08:48
ОФФ:
Кстати, когда свечи менял, одна была незакручена, без ключа пальцами выкрутил... Surprised
Это мне так в автосервисе компрессию меряли...

#27:  Автор: ПаталогоанатомОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 20:03
Видимо народ был прав, снимаю шляпу.
Сегодня сменил правую шаровую, прокручиваю рукой за палец - аж закусывает. После смены чуток перед гаражами погонял - тихо. Smile

Однако возникла другая проблема, к сожалению она не соответствует уже названию темы.
Когда менял шаровую, снял колесо и охренел - вся защита просто залита маслом! Shocked И защита и балка. Shocked
Открываю капот - задняя стенка подкапотного пространства, которая напротив маслянного фильтра тоже вся покрыта сплошным масляным пятном.
Проверяю щупом - строго посередине между "мин" и "макс".
Проверяю фильтр - затянут. По месту закручивания фильтра тоже чисто. Потеков нет. Откудова может бить???
Подсказывают, что поддон надо подтянуть, т.к. там с резинкой что-нибудь могло случиться...

У меня в привычке заглядывать под днище, дабы проверять колеса (бывало бутылки и стекло подкладывали) и потеки от масла. Так когда уезжал с работы - ничего не было. Пока ехал до гаража стоял в большой пробке, чуток газовал сильнее обычного и т.д.
Могло от этого что-нибудь произойти?

И какие будут предположения или советы?
Очень прошу! Sad

#28:  Автор: ПаталогоанатомОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 22:20
Никто не подскажет по маслу??? :-(

Ладно. Тогда по теме. За выходные наездил около 300 км. Скрипа нет. Однако шум (тух-тух-тух) справа остался. Шум явно связан со скоростью передвижения. Появляется где-то на 40 км и до 80, потом практически неслышен.
Подшипник?
На вывешенном колесе подобного звука нет.
И, заметил, иногда такие удары отдают в руль.

PS. И по маслу как быть???

#29:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 22:27
Про масло не скажу ...
Про звуки в подвеске - снимал у себя тормозной диск, и случайно сорвал с места грязезащитное кольцо, которое сразу за ступицей, если смотреть снаружи. Теперь оно свободно крутится на приводе. Звону от него, мама дорогая, аж народ оборачивается ... ессно , когда я еду.
Это так, на заметку.

#30:  Автор: ПаталогоанатомОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 22:59
afil
Спасибо, но диск я не снимал.
Шум был и до замены шаровой.
Просто все перебирать методом исключеняи как то не хочется - долго, муторно и накладно...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU