Страница 1 из 1

Какие лампочки?

  • Philips VisionPlus[ 8 ]50%
  • Osram[ 5 ]31%
  • Свой вариант[ 3 ]18%
Всего голосов: 16
dimshit
Стоят фары Киржач, каких лампочек только не пробовал- всё равно ничего не видно.... Правда ставил только дешёвые... Ничего не вижу, ещё и зрение такое у хреновое... Регулироал как только мог, ничего не помогает... Итак, какие лампочки поставить, чтобы светили ЯРКО и ДАЛЕКО, окромя конечно ксенона....
Servikt
dimshit писал(а):

Правда ставил только дешёвые...


Сам же на свой вопрос и ответил.... Поставь FILIPS H1 55W+30%, цена вопроса около 120 р за штуку...
dimshit
Ну 120... я бы не сказал что это дорогие... по 80 рублей ставил...[/quote]
Favorit 112
dimshit, друг, не парься, ставь прожектор. Smile
deviator2x
предлагаю ездить только днем Smile
-NVova-2111
dimshit писал(а):

Ничего не вижу, ещё и зрение такое у хреновое...


Корень проблемы здесь... Очки дорогие пробывал?
dimshit писал(а):

чтобы светили ЯРКО и ДАЛЕКО, окромя конечно ксенона....


Ну про далеко, сильно сказал... Все достигается регулировкой, или альтернатива - дальний свет...
DION
У меня стоят какие-то +40% вроде
фирма хз, стоят 150 каждая....
доволен
диверсия
ставь осрам 55W+30 стоит 50 руб или тойже фирмы +50 стоит намного дороже можеш посмотреть на сайте зарулем тест ламп
Epitafy
Машина не новая? Попробуй заменить фары в сборе, возможно линзы/стекла уже помутнели.
Mr.WOLF!
Если линзы помутнели - фары разбирать и мыть ! Будут ка новые.
Как это сделать смотри тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=84787&highlight=
Solonsky
А вообще реально заменой обычных галогеновых ламп добиться лучшей освещённости?
Просто езжу с тонированной лобовухой, штатными фарами/лампами и испытываю некоторые трудности в сумерки и ночью. Может кто нибудь что то придумал в аналогичной ситуации? Wink
Scaglietti
Меняй фары на Бошевские, и поставь противотуманки(штатные). Яркость света тебя должна порадовать.
Scaglietti
Solonsky писал(а):

А вообще реально заменой обычных галогеновых ламп добиться лучшей освещённости?
Просто езжу с тонированной лобовухой, штатными фарами/лампами и испытываю некоторые трудности в сумерки и ночью. Может кто нибудь что то придумал в аналогичной ситуации? Wink



А нафига лобувуху затонировал? Камикадзе что-ли?
Solonsky
Scaglietti писал(а):

Solonsky писал(а):

А вообще реально заменой обычных галогеновых ламп добиться лучшей освещённости?
Просто езжу с тонированной лобовухой, штатными фарами/лампами и испытываю некоторые трудности в сумерки и ночью. Может кто нибудь что то придумал в аналогичной ситуации? Wink



А нафига лобувуху затонировал? Камикадзе что-ли?



Ну смудачил в своё время Wink а потом более менее привык, тем более днём вообще классно ездить - всё видно и солнце не напрягает. Вечером включаю противотуманки - хоть какой-то плюс.
Я бы может и растонировался, но сейчас на лобовухе наклеяна антенна и передатчик сигналки.
Favorit 112
А что если поставить лампочки 10090? Я себе такие поставил, до этого вообще ничего не было видно ночью.
T&B
FAVORIT 112 писал(а):

А что если поставить лампочки 10090? Я себе такие поставил, до этого вообще ничего не было видно ночью.



а стекла от перегрева не полопаются? я по молодости в бумере в фары и в противотуманки пробовал сотки ставить... светят отлично, но и цокаются на ровном месте очень звонко... замена раз в месяц стекол оптики - имхо, очень дорогая плата на хороший свет

а по поводу выбора ламп.... воткнул в киржач Филипс Блювижн 4000К. Цвет света стал приятней (белее, солидней), освещаемость улучшилась, на столько слабо, что об этом можно и умолчать
Consigliori
алгоритм действий: растонировать нафиг.. лобовое, поставить ШТАТНЫЕ ЛАМПЫ 55Вт например Осрам, если это не помогает, фару разобрать, снять линзы и отдать на полировку туда где очки делают на заказ. Хотя я бы не мучался, а поставил бы сразу фары Бош!Wink
Форумян
Пока до прредложения "сменить машину" мы еще не дошли))
dimshit, в каком состоянии стекла фар? Насколько прозрачные?
dimshit
Одна фара нулёвая, заменил пол года назад после аварии, а вторая старая.. Новая светит конечно лучше, но всё равно очень плохо... За последнее время ездил на 9-ке и Ниссан алмера- Свет не сравнить.
Форумян
dimshit, если стоит киржач - можно поменять старое стекло (150р) - нужен герметик и полчаса делов))
Проверь еще, отрегулированы ли сами фары - если вытек гидрокорректор, стоят сзади проставки или даже просто убиты передние стойки, фары будут светить вниз. Заедь на СТО и за 30 рублей тебе свет настроят. Можешь и сам попробывать. Лампы на 100 ватт ставить не стоит - слепят встречных, перегревают фару, создают излишнюю нагрузку на проводку...
serg52
А ты на 100W поставь+ противотуманки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы