Страница 1 из 2
Рома-Курск
....до рабочей (87 гр.) температуры.Стоять и ждать когда она раскочегарится долго, да и не экономично.Машина должна ездить и есть бензин, а не коптить небо впустую.В моём случае я успеваю до работы доехать пока она в "нормальный режим" расхода горючки входит.Или это нормально? Разъясните.
Consigliori
Рома-Курск писал(а):

Или это нормально? Разъясните.


Во-первых это не нормально. Во-вторых, это болезнь 16 клапанов. Sad Поэтому в своё время приобрёл 8V!!! В наших условиях (на Урале) это главное(прогрев) прогрев до 90% занимает 10 мин. 8-ки пер) без картонед радиатором и не мёрзну в отличие от владельцев 16V.
Рома-Курск
Consigliori
Не переживай, я грею даже в самые сильные холода не более 2 мин. нет времени и денег на холостой ход. Мне достаточно да и машине тоже. Масло только синтетика, за две минуты прогоняется абсолютно по всем каналам... НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!
snkh
Что ты грустишь? Будь проще! =)
Мне тоже до работы недалеко, но пешком влом и на автобусе не в тему! Завел прождал 2 минуты (летом ессно), воткнул первую и поехал, со двора выехал аккуратно вторую и дальше, главное не превышай диапазон в 2500 об. 1 - 1,5 км проехал езди дальше нормально, только выще 3 не перекручивай, а там ..... уже и на работу приехал!
P.S. Может по дилетантски, но че голову морочить, imho 16v rulezzz! =)
Рома-Курск
что значат три иероглифа у тебя....давно хотел спросить. Confused
Consigliori
Рома-Курск писал(а):

что значат три иероглифа у тебя....давно хотел спросить.


Если вопрос ко мне, то это по-японски Ай-Ки-До
Рома-Курск
плохо что включение карлсона можно регулировать, перепрошивкой например, а вот достижение оптимальной температуры с минимальными потерями -нет. Ну а хрена...так и будем.Греть...ездить...кормить нефтекоролей. Одно млять бесит.Чуть ли не ф тройке экспортёров бензина а на внутреннем рынке мало того что цены большие так ещё и качество херовое.....короче-Родину-люблю....страну-НЕНАВИЖУ!
Consigliori
Рома-Курск писал(а):

Одно млять бесит.Чуть ли не ф тройке экспортёров бензина а на внутреннем рынке мало того что цены большие так ещё и качество херовое


:cool:
set21103
Consigliori писал(а):

прогрев до 90% занимает 10 мин. 8-ки пер) без картонед радиатором и не мёрзну в отличие от владельцев 16V.



у меня 10мин. греется 16 кл., и стрелка температуры 60 гр. а воздух из печи уже горячий, невижу проблемы вообще.
Dudins
м... а зачем собственно греть? Завел, пару минут (пока чистим зеркала и стекло) поработала, масло прогнало по системе и поехали.

В динамике прогревается "мама не горюй".

(у меня тоже 8 кл, прогрев моментально)
Consigliori
set21103 писал(а):

невижу проблемы вообще.


Не знаю что сказать - повезло. Сосед по гаражу за....мучался уже...
Ivanych
snkh писал(а):

Что ты грустишь? Будь проще! =)
Мне тоже до работы недалеко, но пешком влом и на автобусе не в тему! Завел прождал 2 минуты (летом ессно), воткнул первую и поехал, со двора выехал аккуратно вторую и дальше, главное не превышай диапазон в 2500 об. 1 - 1,5 км проехал езди дальше нормально, только выще 3 не перекручивай, а там ..... уже и на работу приехал!
P.S. Может по дилетантски, но че голову морочить, imho 16v rulezzz! =)



Полностью согласен!

Я грею до 40-45 градусов (по компьютеру; и как раз примерно 2-3 мин получается) и вперед... Кстати у меня рабочая температура двигателя 93-94 градуса (в движении постоянно на этом уровне держится).
Cassius
Consigliori писал(а):

Рома-Курск писал(а):

Или это нормально? Разъясните.


Во-первых это не нормально. Во-вторых, это болезнь 16 клапанов. Sad Поэтому в своё время приобрёл 8V!!! В наших условиях (на Урале) это главное(прогрев) прогрев до 90% занимает 10 мин. 8-ки пер) без картонед радиатором и не мёрзну в отличие от владельцев 16V.



Болезнь, говоришь? Ну-ну... И из-за этой болезни взял 8v ? Так а что сразу 4v не брал? По твоей логике самая безболезненная конструкция!

А вот когда ты говориш, что прогрев до 90 у тебя 10 минут занимает, то наверное ты забыл добавить "в 30-ти градусный мороз", сказочник...
amigo2112
Я раньше грел, сейчас что -то думаю не стоит этого делать практически секунд 30 летом после того как завёл и на 1-2 тихонько еду ... Не думаю что нагрузка намного больше чем я на холостых её гонять буду...
Рома-Курск
да блин я о том что экономичный режим (которого здесь большинство добивается разными способами...перешивки...танцы с бубном и т.д.) СЖИРАНИЯ бензина машина достигает при прогреве до рабочей температуры. До достижения этой отметки-жрёт нипадецки.Я при езде с работы -на работу несколько дней (бывает что больше нет поездок...или опять же короткие, за "купить пожрать что-нить)) никогда не успеваю прогреться.Я не жмот...но тратить горючее в воздух не хочу.Но видимо -без вариантов. Тема закрывается.Ибо добавить нех.
Sagittarius
Ну чего поделаешь, понакупили мы спорткаров, масло надо горячим заливать, вместо антифиза спирт использовать, а двигатель только после 3000 начинает ехать:(
алексей 2112 зелень
Завёл, жопу свою усадил удобно, панельку вставил, радио поймал, сигаретку закурил, окно открыл (кнопочкой), погодой восхитился, алигархов проклятых поругал и... опа! уже прогрелась а пока со двора выехал t уже за 50. Вот и всё, никакого гемора.
Рома-Курск
алексей 2112 зелень писал(а):

Завёл, жопу свою усадил удобно, панельку вставил, радио поймал, сигаретку закурил, окно открыл (кнопочкой), погодой восхитился, алигархов проклятых поругал и...


ЖЖОШЬ ЛЁХА! Я так каждое утро !!!!! Только не радио а диск собственными руками сляпанным сборником моих любимых песен. Первый трек AC/DC :cool: фтарой-J.B.Jove ну и т.д. А тут месяц назад на сборник Сектор Газа наткнулся (была такая банда,если кто помнит) ТАК Ж МЛЯТЬ КАК В ДЕТСТВЕ ПОБЫВАВ! Very Happy
ugra
Всегда грею до 70 может конечно и предрассудок но мне так легче думаю машине тоже
Ivanych
Рома-Курск писал(а):

алексей 2112 зелень писал(а):

Завёл, жопу свою усадил удобно, панельку вставил, радио поймал, сигаретку закурил, окно открыл (кнопочкой), погодой восхитился, алигархов проклятых поругал и...


ЖЖОШЬ ЛЁХА! Я так каждое утро !!!!! Только не радио а диск собственными руками сляпанным сборником моих любимых песен. Первый трек AC/DC :cool: фтарой-J.B.Jove ну и т.д. А тут месяц назад на сборник Сектор Газа наткнулся (была такая банда,если кто помнит) ТАК Ж МЛЯТЬ КАК В ДЕТСТВЕ ПОБЫВАВ! Very Happy



Эх, Рома, земляк (Курск + Белгород братья на век), а J.B.Jove пишется всё таки так "Jon Bon Jovi", а в остальном ты прав - JBJ и AC/DC вещь (даже можно сказать весчь). А Сектора у меня все концерты есть (всё таки Юрка Хой тоже земляк, Воронежский он был) - я кстати там 8 лет учился. Так что будешь проездом , заходи, Сектора перепишу (да и другой дребедени у меня дохрена) и пивка попьём! Drinks or Beer

пиши на vik_popov@mail.ru
Кир-кук
Рома-Курск, Ivanych,
купите сборник "Bad religion", Вас на прогреве потащит покруче Сектора Very Happy !
tolik
ugra
Во собрат!И я тоже до 70 :cool:
BI4ugan
Люди я со СТарого Оскола машину греть не привык что зимой что летом прогрев один пока варота закрываю в гараже ето примерно минут 5 инжектору прогрев не обезателен даже в книге написано просто сильно крутить не надо и всё будет нормально
не более 2000 оборотов надо держать
lawyer
tolik писал(а):

ugra
Во собрат!И я тоже до 70 :cool:


ДАААААА, ну вы блин даете, это сколько же бензина в пустую вылетает, двигатель всеравно вечным от вашего прогрева нестанет, ну ладно еще минутку зимой погреть и спокойно плавно поехать, но таккккк.........
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы