Страница 1 из 1
KOSH
Кто подскажет как сделать питане в гараже 380 В. Просто нарисовалась возможность поставить в гараж подъемник, а вот как под него питание забацать вопрос в подвешенном состоянии. Я только знаю, что туда должно приходить две фазы. Остальное покрыто мраком. Поиски в инете результатов не дали.
Chud
Ну а 220 там есть?
Jar
Бросить кабель от ближайшей трансформаторной будки Wink
БоянБояныч
На подъемник наверное должны все же приходить не 2, а три фазы. Если это так, то схема влючения двигателя должна быть такая. http://www.elremont.nm.ru/trehfazn220.htm Хотя удобнее протянуть трехфазку - она в гаражах как правило есть.
Atom8
Когда говорят о системе питания 380 В, то почти всегда имеют ввиду 3-х фазною сеть. От 2-х фаз напряжением 380 В запитываются только, насколько я знаю, сварочные трансформаторы. В Питере в магазине "Мегаэлектроника" года 3-4 назад я видел в продаже и приобретал для одной конторы преобразователи 220 В (однофазное) в 3Х220 В (трехфазное) по цене приблизительно 5,5 тыс руб. При этом движки надо было переключать со звезды на треугольник. Допустимая мощность двигателя - 2,2 кВт.
KOSH
Про существование в гаражах 3-х фазной электрической цепи я догадывался. Буду спрашивать.
А преобразователь похоже слабоват. Там два движка по 1.5 кВт.
KOSH
БоянБояныч писал(а):

На подъемник наверное должны все же приходить не 2, а три фазы. Если это так, то схема влючения двигателя должна быть такая. http://www.elremont.nm.ru/trehfazn220.htm Хотя удобнее протянуть трехфазку - она в гаражах как правило есть.


Спасибо за ссылочку, изучаю. Но похоже размней искать трехфазку.
Atom8
В распред.щитке, с которого запитаны гаражи должно быть, почти наверняка.
ЗЫ. А два движка от одного преобразователя запитывать нельзя.

Последний раз редактировалось: Atom8 (12 Май 2006 12:43), всего редактировалось 1 раз
KOSH
Спасибо за наводку Very Happy Но вроде сам догадался. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы