Страница 1 из 1
LuckyM
Купил аморы KYB Excel-G, хочу поменять старые просевшие пружины. Уже голову сломал какие брать! Ничего занижать не хочу.
Соответственно вопрос, у кого стоит так скажите как машинка в поведении??? Не получиться табуретка?
И его смущает - был тест задних пружин в "За Рублем" так там про KILEN написано что на них на виток больше чем на стоке, это действительно так??? И грят типа это плохо Sad
miki 2115
поставил аммо теже а пружины айбаха с занижением 20 мм опоры от 10-ки (за рулем) стабилизатор от 10-ки тормоза от 10-ки.
с трясучкой стало хуже зато на трассе очень приятно.
держит дорогу отлично в повороты входит без крена при торможении не клюет носом.
vol
LuckyM писал(а):

Купил аморы KYB Excel-G, хочу поменять старые просевшие пружины. Уже голову сломал какие брать! Ничего занижать не хочу.
Соответственно вопрос, у кого стоит так скажите как машинка в поведении??? Не получиться табуретка?
И его смущает - был тест задних пружин в "За Рублем" так там про KILEN написано что на них на виток больше чем на стоке, это действительно так??? И грят типа это плохо Sad



Стоит Каяба excel-g и пружины kilen. В повороты заходит как по рельсам. На трассе на скоросте очень себя хорошо ведет. В городе жестко от такой связки...
21099.
LuckyM
А если поставить стандартные ВАЗовские пружины будет мягче???? И соответственно вопрос а не будут слабы ВАЗ пружины для этих аморов???
dimon2109
LuckyM писал(а):

А если поставить стандартные ВАЗовские пружины будет мягче???? И соответственно вопрос а не будут слабы ВАЗ пружины для этих аморов???



Я сначала поставил жесткие пружины с газ-маслом, потом поменял обратно на ВАЗовские. Получилось очень даже супер! На жёстких кайф тока на ровном асфальте. Но стоит попасть на заплатки на дороге или ребро какое - пипец. Поставил обратно заводские - сразу перестал бояться плохих дорог! Всё мягко и в раскачку не идёт, т.к. газ-масло. Очень хороший вариант для комфортной езды!

А что значит пружины слабы для аммо? Пружины кузов держат, а аммо гасят колебания. Просто от их сочитания машина жёстче или мягче, выше или ниже будет.
d007
dimon2109
эт у тебя килен пружины сначала стояли!? Странно ... они по жесткости примерно такие же как и стандартные заводские Smile Тока вот служат я заметил подольше заводских.
dimon2109
d007 писал(а):

dimon2109
эт у тебя килен пружины сначала стояли!? Странно ... они по жесткости примерно такие же как и стандартные заводские Smile Тока вот служат я заметил подольше заводских.



Не-е... Я с переменным шагом попробовал. Про Килен vol...

Я остановился на ВАЗ пружины + Бильштайн газ-масло + СС-20. Доволен до соплей! Сзади тоже газ-масло.
vol
dimon2109 писал(а):

d007 писал(а):

dimon2109
эт у тебя килен пружины сначала стояли!? Странно ... они по жесткости примерно такие же как и стандартные заводские Smile Тока вот служат я заметил подольше заводских.



Не-е... Я с переменным шагом попробовал. Про Килен vol...

Я остановился на ВАЗ пружины + Бильштайн газ-масло + СС-20. Доволен до соплей! Сзади тоже газ-масло.


С Kilen жестко стало, чем с обычными штатными пружинами.
опоры SS20 также стоят, бряки пропали, которые были раньше со штатными опорами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы