Страница 1 из 1
cota
Помогите знатоки.

Поставил ГБО LonGas. Форсунки врезаны в камеры над заслонками. Из редуктора выходит шланг с тройником и двумя винтами - для каждой камеры.

Вопрос: как правильно выставить подачу газа этими винтами, чтобы и тянула нормально и при этом расход был в норме? Особенно касательно второй камеры.

Сейчас первая камера - 0.5 оборота винта, вторая камера 2 оборота винта. Мне кажется многовато. Задавливаешь вторую камеру - разгон при сильном нажатии педали газа тупит дико. И холостые плывут при этом, хотя не должны.

На бензине все ОК.

Заранее спасибо.
TranceEL
Вот держи. Как-то лазил по инету и наткнулся на эту статью. Вроде написана толково. незнаю. Хотел у себя попробывать, да нестал трогать. работает нормально. Тянет неплохо и расход приемлемый!


Настройка ГБО
1. Регулировка, настройка ГБО осуществляется специальной организацией или своими руками.
2. Регулировка двигателя при работе на холостом ходу происходит в следующей последовательности:
? завести машину на бензине и прогреть до рабочей температуры (80-90 градусов);
? отрегулировать обороты работы двигателя на холостом ходу на бензине, это очень важно (так как если машина будет плохо работать на бензине, то хорошо настроить под газ невозможно);
? вывернуть винты тройника дозатора газа на 3 оборота;
? перевести с помощью кнопки в салоне двигатель на газовое топливо.
Частота вращения двигателя на холостом ходу на газе, может отличаться от частоты вращения на бензине не более чем на 100 об./мин. а содержание окиси углерода в отработанных газах не должно превышать 0,5% Содержание окиси углерода регулируется винтом 2-ой ступени редуктора.
3. В случае, если предыдущая регулировка редуктора-испарителя нарушена, произвести настройку в следующей последовательности:
? При полностью выдвинутой рукоятке воздушной заслонки на карбюраторе перевести двигатель на работу на газе.
? Медленно уменьшать частоту вращения двигателя винтом воздушной заслонки.
? Винтом регулировки выходного давления 2-й ступени редуктора добиться равномерной работы двигателя на минимальной частоте вращения (винт холостого года вывернуть на 1/2?3/4 оборота от полностью закрытого положения.
Примечание: минимальная частота вращения определяется следующим образом. Винтом регулировки выходного давления редуктора установить максимально возможную частоту вращения. Заворачивая винт, определяют минимально возможную частоту вращения, при которой наблюдаются пропуски вспышек Затем винт устанавливают в среднее положение между максимальной и минимальной устойчивой частотами вращения).
? Если не удается добиться устойчивой работы двигателя регулировкой винтом выходного давления, завернуть винт холостого хода редуктора на 1/8 оборота и повторить операцию 8.
? Проверить все режимы на холостом ходу. Плавным открытием дроссельной заслонки проверить отсутствие неправильной работы двигателя, для их устранения завернуть винт холостого хода на 1/8 оборота и выворачиванием винта-клапана второй ступени восстановить регулировку холостого хода проверить отсутствие неправильной работы двигателя.
Примечание: для повышения стабильности работы двигателя на холостом ходу желательно иметь максимально вывернутый винт холостого хода редуктора.
? Проверить переходные режимы при трогании с места, плавно отпуская педаль сцепления тронуться с места.
4. Провести настройку винтов тройника подвода газа в следующей последовательности:
? Оценить плавность хода автомобиля при движении со скоростями 20-25 км/ч, 30-40 км/ч, 50-60 км/ч на 2, 3 и 4 передачах соответственно.
? При отсутствии ?подергивания? автомобиля завернуть винт первичной камеры на тройнике на 1/2 оборота и повторить оценку плавности хода.
? Заворачивать винт до тех пор, пока на одном из указанных диапазонов скоростей не проявится неустойчивая работа двигателя В этом случае вывернуть винт первичной камеры на 1/2 оборота.
? Регулировку винта вторичной камеры на тройнике производить целью получения наилучшей динамики разгона автомобиля в диапазоне скорости от 40 до 60 км/ч на высшей передаче.
? После подбора регулировок положения винтов тройника подвода газа проверить регулировку холостого хода и при необходимости ее повторить.
Альтернативный способ: На 3000 об./мин винт первой камеры отпускать до тех пор пока не перестанет реагировать, завернуть на пол оборота, винт второй камеры выставить вровень с первым (Vadim).
5. Рекомендуется перед настройкой ГБО заменить воздушный фильтр.
6. Проверка и регулировка двигателя по содержанию СО в выхлопных газах осуществляется на станциях технического обслуживания.
7. При наличии в редукторе экономайзера регулировки по производить при вывернутом винте в корпусе экономайзера.
8. Экономайзер регулируется в следующей последовательности На скорости 40-50 км/ч подобрать положение винта на крышке экономайзера таким образом, чтобы начались перебои в работе двигателя, а затем завернуть винт 0,5-1 оборота. При наличии беговых барабанов и газоанализатора отрегулировать винтом содержание СО на указанном режиме в пределах 0,4-0,8%. Положение винта (находится в расходном патрубке корпуса экономайзера) выбирается из условия наилучшей динамики разгона на полном дросселе. Указанные работы при отсутствии беговых барабанов проводятся последовательным изменением положения винтов с дальнейшим опробованием работы при движении.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы