Страница 1 из 1
idd
В бачке должно создаваться давление или там все-таки он с атмосферой соединяется? На сколько я знаю, вся премудрость пробки бачка - просто прорезь, т.е. теоритически можно вообще без нее..
Регулятро давления в системе - это пробка на радиаторе, я всегда так думал. Я прав?
Прошелся поиском, мнение противоречивое получилось...
Psychogenic
Назначение этой крышки - чтобы, с одной стороны, всякая бяка в бачок не попадала, а с другой стороны - чтобы давление в нем равнялось атмосферному.
idd писал(а):

т.е. теоритически можно вообще без нее..


Теоретически можно без половины деталей в автомобиле Very Happy
idd
Psychogenic писал(а):

Назначение этой крышки - чтобы, с одной стороны, всякая бяка в бачок не попадала, а с другой стороны - чтобы давление в нем равнялось атмосферному.


во, это я и хотел выяснить... т.е. давление там атмосферное..
Psychogenic писал(а):


idd писал(а):

т.е. теоритически можно вообще без нее..


Теоретически можно без половины деталей в автомобиле Very Happy


ну ты понял о чем я... Very Happy можно вообще без системы охлаждения.... но недолго... Smile
Psychogenic
Ага, можно, в принципе, и без расширительного бачка вообще - но тоже недолго: как прогреешься - какой-нить патрубок как звезданет! :-D
maximov
Ага, можно, в принципе, и без расширительного бачка вообще - но тоже недолго: как прогреешься - какой-нить патрубок как звезданет!

НЕ ГОНИ - я уже несколько лет езжу без жидкости в расширительном бочке и все ОК! даже не греется, поставь термостат хороший и будет тебе щясье Smile
Psychogenic
maximov
Ну так сними бачок и заглуши патрубок к нему - на фига он тебе нужен :-D Smile

З.Ы. Кто не понял - пошел откровенный флуд, просто прикалываются люди Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы