Страница 1 из 1
Minherz
Мелочь -- а неприятно!
Из сливного отверстия на радиаторе, из-под винта-пробки прокапывает ОЖ. Чуть-чуть. Затягивал его уже посильней - не помогает.
Если винт отпустить и подмотать ветошью, как это сантехники делают, поможет? Может есть какой-то более изящный способ?
Внутрь системы ничего пробкообразующего бросать не хочется...

С уважением!
konsstr
Minherz писал(а):

Может есть какой-то более изящный способ?!


Фумка.
Ej-21063
страдаю такой же проблемой. откуда-то течет, а вот откуда - понять не могу. тоже грешу на сливную пробку (радиатор аллмининий => пробка удобная пластиковая).
Minherz
konsstr писал(а):

Minherz писал(а):

Может есть какой-то более изящный способ?!


Фумка.



Ой! Новое слово!
Что это за хрень такая?? Confused
ГенВик
Это фум-лента. Вроде изоленты только тоньше. Продвинутые сантехники ею давно пользуются. Горячую воду держит хорошо, тосол не пробовал, может разъест, а могет и нет. А вот у меня беда - из под крышки радиатора сочится тосол и только зимой, при около нуля и ниже. Летом все нормально. Как избавиться?
Minherz
ГенВик писал(а):

Это фум-лента. Вроде изоленты только тоньше. Продвинутые сантехники ею давно пользуются. Горячую воду держит хорошо, тосол не пробовал, может разъест, а могет и нет. А вот у меня беда - из под крышки радиатора сочится тосол и только зимой, при около нуля и ниже. Летом все нормально. Как избавиться?



Спасибо за коммент! Интересно, пробовал ли кто-то эту ленту использовать с тосолом?

А про крышку -- когда у меня из-под неё подтекало --я новую крышку купил.
Самую дорогую
Железную
Сразу помогло!! ))

Последний раз редактировалось: Minherz (12 Май 2006 17:27), всего редактировалось 1 раз
Lednik
Фторопластовый уплотнительный материал ФУМ лента. искать в магазинах сантехники. открутить пробку. намотать 1-2 оборота ленты. отчаянно будет хотеться намотать побольше, т.к. лента очень тонкая...но больше не надо, а то потом хрен вкрутишь... закрутить пробку...сообщить на форум о результатах. Very Happy

а ветошь уже прошлый век....зато дешёвая....
Minherz
Lednik писал(а):



а ветошь уже прошлый век....зато дешёвая....



Знаю-знаю о чём речь! ))) Пользовался этой лентой.
На водопроводных трубах ФУМ ведет себя более капризно, чем ветошь. Но на таких микростыках наверно она предпочтительней! Я думал об этой ленте, только не знал как она называется.

Спасибо всем!
miha
Вообщето фум лента задумывалась для газа, а на водопровод лучше всего лен.
Кстати ветошь - это тряпки, а сантехники используют паклю.
У меня пробка пластмассовая, там стоит обыкновенная резинка-уплотнитель, может и на металический винт-пробку можно надеть резинку-уплотнитель?
miha
Ej-21063 писал(а):

страдаю такой же проблемой. откуда-то течет, а вот откуда - понять не могу. тоже грешу на сливную пробку (радиатор аллмининий => пробка удобная пластиковая).


Скорее всего течет в соединениях между пластмассовыми бачками и алюминиевыми трубками, т.к. "отечественный автопром сила".
Такая же беда, за зиму убывает около литра тосола. Летом - 0. Так что терпимо.
Грешишь на сливную пробку - поменяй резинку.
illych
konsstr
+1 :cool:
Lednik
miha
miha писал(а):

Вообщето фум лента задумывалась для газа


слышал обратную версию, что для газ анельзя использовать фум.

Minherz писал(а):

На водопроводных трубах ФУМ ведет себя более капризно


а дело в том, что она одноразовая. т.е. если один раз закрутил-открутил, то всё - старые ошмётки снимай, новую наматывай. но результатом я доволен.
8-)
Mihail_07
miha писал(а):

Вообщето фум лента задумывалась для газа, а на водопровод лучше всего лен.
Кстати ветошь - это тряпки, а сантехники используют паклю.
У меня пробка пластмассовая, там стоит обыкновенная резинка-уплотнитель, может и на металический винт-пробку можно надеть резинку-уплотнитель?



Сантехники используют толстую (2-3мм) нить пропитаную техническим воском "кабалка" называется.
Ej-21063
miha писал(а):

Скорее всего течет в соединениях между пластмассовыми бачками и алюминиевыми трубками, т.к. "отечественный автопром сила".


так радиатор-то импортный (со слов продавца, которому у меня нет оснований недоверять), был в коробке...
Цитата:

Такая же беда, за зиму убывает около литра тосола. Летом - 0. Так что терпимо.
Грешишь на сливную пробку - поменяй резинку.


в стыке между сливной пробкой (типа пластмасового барашка) резинки не видно. такое ощущение, что она затянута без резинки.
ЗЫ. позавчера долил тосло на 1,5 см ниже уровня мин - вроде на месте. сегодня попробую долить.
ЗЗЫ. Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы