Страница 1 из 1
Wanderlust
Съездил на ТО1.
Решил зались Mobil Synth S 5W40. Когда попросил промыть - предложили только 5-ти минутки, которые же очень не рекомендовали. Из ванночек распредвала масло собирали - в картер отсасывали шприцом. Решил - лучше без 5-ти минутки без промывки. Зря? Что будет с новым и старым маслом? Думаю, может старое "сгорит" - в фильтре и осядет?

Еще - хотя и на СТО заводили, как масло залили, пока передвигали - реально звук работы двигателя изменился только после того как проехал километров 50. Ощущения - общий шум тише, "мелкие" звуки четче, и на высоких оборотах (около 3000) звук не саднит по ушам, как то ровнее.
Andrik061
не переживай всё ок!
жить будет!
"на высоких оборотах (около 3000) звук не саднит по ушам"
Smile Smile Smile Smile Smile
высокие будут после обкатки 5000-6000-7000.
а щас потихонечку! а масло это на многих СТО лью. мне тоже его лили.
Andrik061
ой ето даже харошо! что такое масло, я перепутам у меня лили 10W40 полусинь.
dmitriy_840
Heavygear @62
Все будет хорошо, не парся.
Wanderlust
Пока периодически смотрю уровень и прощупываю - не побежало ли.
Вроде нормально (тьфу-тьфу-тьфу).

До полусотни км - старое масло смывалось, понимаю?
zlexx
Открою маленький секрет. Промывать двигатель вообще не нужно.
Даже при переходе с однй марки масла на другую. Промывается система смазки только в одном случае : при покупке б/у автомобиля с огромным пробегом, и то для самостраховки, вполне может оказаться , что предыдущий хозяин был раздолбаем и экономистом (заливал перед продажей непонятно што иль не менял его тыщ так 40км).
В остальных случаях промывка двигателя есть бесполезная трата денег и времени.
molot.o.k.
Heavygear @62 писал(а):

Съездил на ТО1.
Решил зались Mobil Synth S 5W40. Когда попросил промыть - предложили только 5-ти минутки, которые же очень не рекомендовали. Из ванночек распредвала масло собирали - в картер отсасывали шприцом. Решил - лучше без 5-ти минутки без промывки. Зря? Что будет с новым и старым маслом? Думаю, может старое "сгорит" - в фильтре и осядет?

Еще - хотя и на СТО заводили, как масло залили, пока передвигали - реально звук работы двигателя изменился только после того как проехал километров 50. Ощущения - общий шум тише, "мелкие" звуки четче, и на высоких оборотах (около 3000) звук не саднит по ушам, как то ровнее.



Не парься ниче не будет. Думы о том что работа двигла сминилась не более как иллюзия от сознания в машине хорошего, а не черт знает какого масла+слушал то первоначально в цехе? Так там шумно и поэтому казалось что движок необычно тихий. На тот же глюк попался сам Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы