Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
ревитализант ХАДО
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> ревитализант ХАДО вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TranceEL

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 12 Май 2006 16:38
Ответить с цитатой

Всем привет! Хотелось бы узнать ваше мнение про ревитализант ХАДО. Может у кого какой опыт есть в использовании. Очень интересно узнать мнение автолюбителей, а не из рекламных проспектов! Действительно ли эта хрень действует так как о ней пишут, или все сказки 8-)
TranceEL сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gkhdu

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 12 Май 2006 16:48
Ответить с цитатой

Jony писал(а):
ревитализант ХАДО
Surprised
Это наверно таблетки такие?

Юрий099

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 12 Май 2006 16:49
Ответить с цитатой

Фигня редкая. Вообще нефиг лить присадки. Лей хорошее масло и всё. Присадки иногда помагают продлить агонию мёртвому двигателю, т.е. двиг под капиталку...а ты её делать не хочешь в данный момент..аот чтоб он ни стал можно с пол годика присадкой ему прибавить.. Вообще поиск включи, там всего валом. А ХАДО не стоит тех денег. Купи если надо римет ( а надо или нет смотри выше).
Юрий099 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TranceEL

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 12 Май 2006 17:01
Ответить с цитатой

Да я лазил через поиск, читал всякую всячину, так толком и непонял, хорошо или плохо. Мне кажется хуже не будет. На моей восьмерке двиган прошел уже 120 тыс. после капремонта, на одних кольцах. Пока еще не дымит и масло берет где-то 1л на 5тыс.км. Но я часто матаюсь по межгороду и думаю что надолго его нехватит, а о капиталке думать вообще нехочу. Некогда машину останавливать
UPMK

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 14 Май 2006 21:05
Ответить с цитатой

лил масло с этой фигней 10w-40!пробег был 120000 без кап.рем.сейчас 140000, хуже не стало точно из заметного -перестало выкидывать масло в кастрюлю!залил только потому,что пробег боьшой,а капремонт делать денег нет!
UPMK сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 22

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Май 2006 22:44
Ответить с цитатой

Не мешай двигателю работать.
UPMK

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 14 Май 2006 22:50
Ответить с цитатой

Сергей 22 писал(а):
Не мешай двигателю работать

Истинная правда! Very Happy
UPMK сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altair44

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Май 2006 23:08
Ответить с цитатой

Сергей 22 писал(а):

+1
altair44 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mark3100

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Май 2006 08:31
Ответить с цитатой

Кому интересно, можете почитать здесь, занятно:
http://wwwboards.auto.ru/ig/49889.html
mark3100 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
switch

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 15 Май 2006 09:26
Ответить с цитатой

В движок я бы не стал лить, а в КПП я пару тюбиков выдавил. Меньше шума всё-таки стало (слушал на холостых) сравнивая до и после с выжатым/невыжатым сцеплением (масло синтетика). Пробег 61 000 км.
Прочитать лучше всего здесь:
http://www.5koleso.ru/pubs.php?SID=pgaruuvhc84pu277&RND=2rjhoum6xrvyacdp&PID=jb2sm9&MID=t7dn2gld60
а потом это:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=90057&highlight=xado
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=74219&highlight=xado
switch сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TranceEL

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Май 2006 09:44
Ответить с цитатой

Сергей 22 писал(а):

Может тогда не мешать ему здохнать, и смотреть как он медленно умирает.
Кстати я всетаки выдавил 3 тюбика. На выходных ездил в Курск и обратно. Движок стал заметнее резвее и тише. Клапона вообще неслышны. Компрессию правда не мерил, но помоему ХАДО всетаки работает. Если бы пробег у движка был не 120000, а 60000, я бы даже и не задумывался об использовании ХАДО. теперь думаю и в коробку пару тюбиков выдавить, больно шумная и подвывает на 2 и 5 передачах.
Buldog

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 11 Ноября 2006 12:51
Ответить с цитатой

Собственно - это дубль того, что занес в раздел ГСМ.

В движок лью ХАДО уже 10 мес. - 37000 км пробега.
Эффект: тянет как зверь, движок гораздо тише других Нив. А до ХАДО ездил на Shelle - попал на капиталку (не выдержал движок паленого бензина - задиры пошли).
В КПП, раздатке и мостах синька Castrol с присадками ХАДО. Эффект от ХАДО вот только сейчас стал ухудшаться. До этого тишина была полнейшая, только раздатка слегка подвывала - но это уже специфика Нивы такая.
А авто мое эксплуатируется как тяжеловоз (до 700 кг таскаю).
Резюме - вполне доволен.
Buldog сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ncgs

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 11 Ноября 2006 13:40
Ответить с цитатой

слышал я....:мол масло хадо (а может и не масло, а только технология) разрабатывалось по заказу оборонки, и якобы если масло вытекает (предположим) пробили картер, двиг, некоторое время прёт на сухую. не знаю сколько в этом правды. но точно знаю, что эфект от ревитализантов в масле начинает работать от 2 тык. пробега на нём.
Присадки - это не то, совершенно не тоже самое, что масло. Так что если хотите попробывать, то уж лучше заливать масло, а не присадки.
ncgs сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aviatorrr

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 11 Ноября 2006 15:51
Ответить с цитатой

Buldog писал(а):
37000 км пробега.

Если честно то ет не пробег даже так притирка :-D (Хотя мож для Нив ет и срок Confused )
У мну машинка в европе проехала на ихнем масле 200тКм без капиталки Surprised (Двиг 1.1) был
ncgs
ИМХО бред Smile

aviatorrr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталик

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 11 Ноября 2006 16:37
Ответить с цитатой

А я в КПП пару тюбиков выдавил по глупости- выброшенные на ветер деньги. Думал станет тише, но не судьба Smile
Виталик сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей_GMN

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 11 Ноября 2006 21:31
Ответить с цитатой

aviatorrr писал(а):

...У мну машинка в европе проехала на ихнем масле 200тКм без капиталки Surprised (Двиг 1.1) был

Вообще-то, вопреки почти всем законам типа "чем больше объём - тем больше ресурс", 1.1 на зубилах - самый долгоиграющий движок. Я у мя такой был. Потом по живучести 1.3 и самый капризный и быстроумирающий - 1.5
Далее про ХАДО:
Залил в двигло (а оно у мя 1.3, 100000) - чуть возросла (почти незначительно, бо и была хорошая) компрессия, реально уменьшилось содержание СО% (хотя это могло быть вызвано лёгким засиранием жиклёра ХХ, но при этом ХХ никак не пострадал - работал чётко, ровно и устойчиво).
Подвывала 5 пидарача под нагрузкой. Предидущий владелец был не в курсе как проверить там уровень и он, иссесна, за 15 лет был ниже, чем положено.
Залил ХАДО в коробку (только не помню 2 от жабы или положенных 3 тюбика). Резульат - как выла так и воет, НО пидарачи стали включаться ОЩУТИМО легче. Это факт.
Насоветовал мне знакомый. Я по всем вопросам про зубилы у него консультируюсь. Он - фанат-автомеханик. Круто разбирается в железе. Движки собирает, детвли взвешивая, перемеряя микрометром и т.д. Они потом и летают соответственно, даже не привычно - ровненько без резонанса от дисбалансов. Я ему верю. А дальше, каждому - своё. И потом, совсем не факт, что не подделку покупаем.

sinergetic

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 11 Ноября 2006 23:20
Ответить с цитатой

Xado и Nemirof спонсируют по телеку похожие передачи. Выпил я
однажды Nemirof и отравился. Нее енто не Хенеси.
sinergetic сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aviatorrr

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 11 Ноября 2006 23:22
Ответить с цитатой

Бармалей_GMN писал(а):
Вообще-то, вопреки почти всем законам типа "чем больше объём - тем больше ресурс", 1.1 на зубилах - самый долгоиграющий движок. Я у мя такой был. Потом по живучести 1.3 и самый капризный и быстроумирающий - 1.5

Я Эт а так знаю :cool: тока у мну "рука друга" была такчто пришлось 1.5 ставить Sad
А по сабжу, мне както проще самому голову снять и поршни вынуть. чема всякаю неизвестную гадость лить 8)

aviatorrr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DerDen
Забанен
Забанен

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 11 Ноября 2006 23:32
Ответить с цитатой

х*р его знает, на отдыхе познакомился с челом из тюмени, у него фолькс шаран дизельный, он льет хадо и доволен до усеру, смысла врать ему думаю нет т.к. случайный знакомый... сам лить не пробовал, заливал 1 раз римет в 2109 1300 в 99 году- гавнище полное, после капиталил двиг ибо провернулись шатунные вкладыши и задрало коренные.. с тех пор из присадок заливал только 1 раз очиститель инжектора в предыдущую 21093 эффекта нихуя.
Андерсен

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2006 12:30
Ответить с цитатой

А я в КПП пару тюбиков выдавил по глупости- выброшенные на ветер деньги. Думал станет тише, но не судьба

Полностью согласен

alex_02

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2006 12:54
Ответить с цитатой

Про хадо не в курсе...
йа присадку SMT2 (тоже типа ревитализант) в коробку налил - думал станет тише и ресурс продлить. Выть стала немного меньше, это радует, плюс ещё задняя передача раньше с трудом включалась - а щас нормально. Масло там полусинтетика тренсмисс. ZIC.
alex_02 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonov79

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2006 15:40
Ответить с цитатой

В ЗА РУЛЕМ 3/2006 и 9/2006 была пара статей. Их резюме - эффект в единицы процентов. Я лил ХАДО, когда пробег движка был 130000, по ощущениям стало лучше. Сейчас пробег 160000, мотор ездит так же. ХАДО больше не лью и не собираюсь, т.к. мне кажется, что эффект чисто психологический.

По ХАДО привожу вывод ЗА РУЛЕМ полностью.
Гель-ревитализант для бензиновых двигателей ?ХАДО?
Производитель ?
ООО ?ХАДО?, Харьков, Украина
Цена (на обработку двигателя) ? три упаковки по 400 руб.
Способ применения
Три стадии обработки, в процессе которых гель в заданном количестве вводится в масло. Промежуток ? 100?250 км. Завершение обработки ? через 1500 км.
Что обещано?
Увеличение срока службы узлов двигателя в 3 раза, восстановление деталей цилиндропоршневой группы, кривошипно-шатунного и газораспределительного механизмов, повышение и выравнивание компрессии в цилиндрах, увеличение мощности, эластичности и приемистости двигателя, снижение расхода топлива на режиме холостого хода до 30%, снижение шума и вибрации, защита от износа на режимах холодного пуска, снижение содержания СО и СН в 2?10 раз.
Что получили при испытаниях?
Рост компрессии в среднем ? на 0,4 кгс/см2. Увеличение мощности двигателя ? на 0,6%. Снижение расхода топлива ? на 3,2%. Слабовыраженное улучшение токсичности по усредненному показателю ? на 2,5%. Изменение размера деталей ? не обнаружено. Снижение давления масла ? на 5%, слабовыраженное увеличение ? после смены масла. Снижение потерь трения на режиме холостого хода ? на 11,4%.
Что не понравилось?
В целом все нормально, если не считать отложений красного цвета на масляном поддоне. Падение давления масла ? также не лучший побочный эффект.
Общее мнение о результатах испытаний
Скорее ? положительное.
leonov79 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad B

На форуме 10 лет
Авто: Chevrolet Lacetti 1.6AT 2010г, Skoda Rapid 1.6 110Hp AT6
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2006 17:16
Ответить с цитатой

Buldog писал(а):
Собственно - это дубль того, что занес в раздел ГСМ.

В движок лью ХАДО уже 10 мес. - 37000 км пробега.

Эффект: тянет как зверь, движок гораздо тише других Нив. А до ХАДО ездил на Shelle - попал на капиталку (не выдержал движок паленого бензина - задиры пошли).

В КПП, раздатке и мостах синька Castrol с присадками ХАДО. Эффект от ХАДО вот только сейчас стал ухудшаться. До этого тишина была полнейшая, только раздатка слегка подвывала - но это уже специфика Нивы такая.

А авто мое эксплуатируется как тяжеловоз (до 700 кг таскаю).

Резюме - вполне доволен.

Убийца двигателей и мостов с коробками. У тебя еще 37 тыков, а ты уже виагру принимаешь, масло нормальное залей полусинтетику.

Юрий099

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2006 23:03
Ответить с цитатой

Лил Хадо в коробку, эффекта ноль. Вообще давно пришёл к выводу - все эти баночки присадки - деньги на ветер. Сам из Харькова, знаю фирму эту. Ничего хорошего сказать не могу, на всё что они делают(продают, выпускают) цены нереальные. Маркетинг такой.
Юрий099 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fill06

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2006 23:21
Ответить с цитатой

Про ХАДО скажу следующее....хотя может дело и не в нем, но подозреваю что помогло оно....
Была у меня Авто Ваз 2115 2000 г.в. при пробеге 78 000км.залил ХАДО, после проехал есчо до 196 000...БЕЗ КАПИТАЛКИ.В Двигатель ВООБЩЕ не заглядывал ни разу за все время эксплуатации, ну не считая всяких датчиков,сальников и всякой дрибедени....вообщем поршневую не трогал....Потом продал, МАСЛО НЕ ЕЛА ВООБЩЕ....ну может на 10 000 грамм 150 доливал...
ТАК что вывод такой ЛИБО это ХАДО помогло, либо просто повезло с движкой....
P.S. стиль езды динамичный, эксплуатировал авто в Морозы -37.
fill06 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: