Тормозной путь ВАЗ21074 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: Sergey199 СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 05:14
Цитата:

Да вот что-то там не очень просто, раз иномарочник уперся...

Кстати Sergey199, для общего развития, страховка действительна в течении месяца после окончания договора страхования. Например застраховался ты на год 14 мая 2005г, договор заканчивается 14 мая 2006г. но если до 14 июня ты в кого-то вьедешь, твой бывший страховщик возместит ущерб. Этот месяц дается на возобновление договора страхования

А насчет "волосатых рук", детский сад какой-то.



Ага, я тоже читал загон об ОСАГО (и даже в этом году пришла бумажка из страховой про эту фигню). Страховщики добрые пока ты им деньги платишь, а не они тебе.

Ну теперь раскажу "про волосатые руки". В декабре 2005 года один мой знакомый, назовем его М выезжал от кинотеатра (из кармана). Стоит он себе, поворотом помаргивает, и тут в него -БУХ!- шестерка в бочину влетает (от гололеда и шипованная резина не всегда спасает). Вызвали гаишников, те все оформили, никаких разногласий - шестерка виновата, дружно съездили сдали кровь на алкоголь - все ок, все трезвые. На комиссии также признали виновным водителя шестерки. Он не отпирался - типа страховка есть, все нормально. Поехали в страховую - а там вдруг оказывается, что полис кончился за день до страхового случая. И ВСЕ! Страховщики показали большой х.. и сказали, что платить не собираются (и на закон они также положили аналогично).

Вобщем М сильно не переживает - раз присудили, значит водитель шестерки все отдаст. У него на пару штук повреждений (самое смешное, что у шестерки весь передок в хлам, а у него только крыло поцарапано и бампер пластиковый чуть треснул (тоже ремонтируется легко).

И вдруг в начале января (после каникул) получает он бумагу о пересмотре аварии. Приходит на комиссию - за 5 минут его делаю виновным, даже рта не дают открыть. Все. До сих пор по судам бегает и доказывает, что он не виноват. Просто у водителя шестерки какой-то подпол кореш в гаи был.

Вот вам и вся правда жизни.

И еще случай про законы и законников(уже по россии).
Ехал знакомый в Москву на тачке по делам (с другом). Оба спортсмены, не простые люди (в смысле бизнесмены). Около какого-то райцентра в центре россии на ж/д переезде в зад к ним влетает джип с пьяным сыном главного гаишника этого засраного городка. Пьяными гаишниками им было сразу сказано - вы никто и валите отсюда, или пожалеете. Ничего они доказать не смогли, чудом избежав 15 суток ("А, блин, грамотные - судом пугать будете, щас мы вам покажем, кто здесь главный!"). Какие нафиг протоколы - хорошо что машину не забрали "Типа на экспертизу". Короче решили они валить. Заехали в сервис, там им быстро за 3 часа подлатали их 09 (кстати, была бы иномарка - никуда бы они так быстро не уехали).
И вдруг, о чудо! подъезжают они к ж/д перекрестку и видят на обочине этот джип стоит пустой (наверно отогнать гаишники не успели - отвозили пьяного сынка домой). Достав бейсбольную биту и ломик из багажника, они от всей души оторвались на этом джипе (так сказать получили моральную компенсацию тысяч на 40 долларов). Думаю всем понятно, что машину после этого восстановить было невозможно. Им пытались звонить потом домой, типа на разборки пригласить. Но никто к нам в Братск ехать из этого засранска не решился.

#27:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 09:10
miha писал(а):

Ну ладноSerge! хватит из пустого в порожнее, просто у тебя суждение житейское. А юриспруденция это целая наука, а что не знаешь ее азов и многое тебе не понятно, а что-то откровенно возмущает, ничего в этом зазорного нету, не всем быть юристами.


Житейское конечно, но не только. Нюансов, я не знаю, о чем и не спорю. Но...Ты утверждал, что принципиальной разницы между дтп с жертвами и без нет. Я же отметил, что есть и очень даже принципиальная! От этого зависит, какого будет наказание - административное или уголовное!

#28:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 18:15
Uncle Vova писал(а):

Гаишники сказали что всё выяснится на группе разбора. На месте они ничего не сказали. Ни я ни он вину не признали. Повреждения: ну не дороже 150000 руб. предусмотренных ОСАГО как я думаю или я ошибаюсь?


Гаишники денег хотели. У моего друга случай был.
"У-у-у..., ? сказал Гаец. ? Тормозной путь 18 метров.. Так у тебя еще и превышением пахнет"...
Хотя тормозной путь был слабовиден, просто после удара человек остановил машину. Реально при пересчете скорость никак не выше сорока была, а реально наверное тридцатник.
А в ОСАГО, по-моему, на одну машину не более 120000 руб.
Кстати, советую еще ДСАГО оформить (Добровольное). Лишних 800 руб. в год, и у тебя 15000USD при любом вариантие. В данном случае я про себя говорю - застрахован я в Ингосстрахе, СПб..

#29:  Автор: vadim-21083Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 20:28
По поводу страховки: как было сказано ранее, страховая компания несет ответственность еще в течение месяца после окончания срока страхования (Правила ОСАГО).
#30: КАСКО Автор: Uncle VovaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 22:17
Всех категорически приветствую! Ну ситуация моя пока не разобрана - об этом напишу дополнительно. Тут назрел вопрос немного из другой области.

У меня машина застрахована по Каско. Так вот - поехал я в свою страховую, а они отказываются делать оценку повреждений без справки формы 31 из ГАИ - говорят ну вот выяснят кто виноват. Ну я понимаю еще ОСАГО - там вопрос кто виноват жизненно важен а тут? Может разбирательство еще полгода тянутся будет и что я буду ждать эту справку а моя машина тихонько гнить и это то при КАСКО ???

Народ - подскажите меня динамят? Куда обращаться, что требовать и на какие правила опираться - посоветуйте кто был в такой ситуации.

#31:  Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 01:11
Юристы блин, никого непосадят даже если сбил пешехода, но он был виновен (переходил улицу в запрещенном месте, выскочил перед машиной неожиданно и т.д.), но нервов потратиться уйма, по поводу вреда платить пешеходу придеться на лечение всегда, т.к. по нашим законам отвечает водитель, управлявший источником повышенной опасности. ДТП с участием 2-х машин несколько другая ипостась, за железки платит виновник и никто иной.
#32:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 17:52
lawyer Читай ст. 1079 ГК РФ и комментарий к ней.
#33:  Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 10:44
miha писал(а):

lawyer Читай ст. 1079 ГК РФ и комментарий к ней.


Послушайте Miha у вас какое образование, вы постояно спорите со мной по юридическим вопросам, я статью эту знаю очень хорошо так как приходилось сталкиваться по работе с наездом на пешеходов, так что неучите меня юриспруденции.

#34:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 09:52
Нижегородская Академия МВД. Признаю, непосредственно с практикой по сбитым пешеходам не сталкивался.
Ну просветите меня пожалуйста какая конкретно статья, какого НПА обязывает водителя в обязательном, неоспоримом порядке возмещять вред сбитому пешеходу.
В ст. 1079 ГК предусмотрены оговорки: непреодолимая сила, умысел потерпевшего.
Правда есть еще ст. 1083 ГК согласно которой при причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается. Но это относится к грубой неосторожности потерпевшего. А как насчет умысла? Не представляю как можно понять ч.1 ст. 1083 двояко?

#35:  Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 11:04
miha писал(а):

Нижегородская Академия МВД. Признаю, непосредственно с практикой по сбитым пешеходам не сталкивался.
Ну просветите меня пожалуйста какая конкретно статья, какого НПА обязывает водителя в обязательном, неоспоримом порядке возмещять вред сбитому пешеходу.
В ст. 1079 ГК предусмотрены оговорки: непреодолимая сила, умысел потерпевшего.
Правда есть еще ст. 1083 ГК согласно которой при причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается. Но это относится к грубой неосторожности потерпевшего. А как насчет умысла? Не представляю как можно понять ч.1 ст. 1083 двояко?


Насчет вопроса по обязательности выплат, я и неспорил, обяжут всегда, наши суды абсолютно нерассматривают вопрос вины пешехода, ссылаясь на то что водитель управляет средством повышенной опасности, я говорил про то что непосадят человека если небудет нарушения ПДД, хотя человек и будет сбит (ст.264УК).




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU