Страница 1 из 1
Дмитрий_053
Всё работает (подсветка приборов, поворотники, аварийка, ближний, дальний, габариты, противотуманки, прикуриватель, вентилятор печки, лампа заднего хода, подсветка номера, внутрисалонное, обогрев) кроме СТОПОВ!!!!
Мистика какая-то, ядрён-батон! :ooo: Mad Angry
На проводе (красном) под торпедой уже сигнала нету!
В блоке предохранителей не нашёл предохранитель (лей) отвечающего за СТОПЫ!
Где он? Или его вообще нет? Блок предохранителей - "нового" образца.
Щаз кинул провод напрямую от +12 АКБ до выключателья стопов под педалью тормоза - как временное решение, но вы ж понимаете - так ездить нельзя! Shocked
АААААА!!!!
Помогите! pray:
(Это чё - мне прозванивать надо проводку всю штоли? Неохота! Confused )
miha
У меня блок предохранителей старого образца, стопы на одном предохранителе с освещением салона (?11).
А на красном и не должно быть напряжения, он идет после выключателя, который на педали тормоза.
Напряжение должно быть на красном с белым.
Сначала померяй на педали, если нет, меряй на выходе из блока предохранителей, зеленый штекер, гнездо ?4, если и там нет, поздравляю, возможно перегорела дорожка платы. Но это маловероятно, сначала проверь два эти соединения.

И что за манера такая, лезть в электрику не имея схемы?
Дмитрий_053
miha писал(а):

У меня блок предохранителей старого образца, стопы на одном предохранителе с освещением салона (?11).
А на красном и не должно быть напряжения, он идет после выключателя, который на педали тормоза.
Напряжение должно быть на красном с белым.
Сначала померяй на педали, если нет, меряй на выходе из блока предохранителей, зеленый штекер, гнездо ?4, если и там нет, поздравляю, возможно перегорела дорожка платы. Но это маловероятно, сначала проверь два эти соединения.

И что за манера такая, лезть в электрику не имея схемы?




Всё. Нашёл! Very Happy
На новом блоке тоже предохранитель (?11).
В нём дело было. (Заменил ?11 и всё заработало)
Но освещение салона всё же работало! Shocked

В любом случае спасибо. Confused

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (14 Май 2006 13:18), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
Блин. Тоже стопы не горят ))) Точнее только правый стоп-сигнал. Значит, дело не в предохранителе-буду кожух фары разбирать.
miha
MEPHI_Aahz писал(а):

Блин. Тоже стопы не горят ))) Точнее только правый стоп-сигнал. Значит, дело не в предохранителе-буду кожух фары разбирать.


Протри все контакры спиртом, прошлой осенью каждую неделю разбарал то одна лампа не горит, то другая, а на четверке задний фонарь снять, это целое событие. Спиртом все протер уже пол года проблем не знаю.
Vovchik2107
У меня тоже такой гемор был, один стоп горел, другой нет, попробуйте подёргать каждый провод в разъёме фонарей, определить какой именно не контачит, у меня вылечилось путём вставления спички под красный провод, там просто конструкция такая, что со временем пропадает контакт, а мой знакомый вообще напаял оловянные капли на вход платы
miha
А не проще снять патрон лампы и отогнуть контакт? Правда защелки патрона наверняка овалятся, но они стоят 5р.
Женя
Может лампа перегорела?
Himik
чтобы забыть навсегда о такой проблеме, надо купить несколько разъёмов папа-мама (например как в компутере) и припаять к плате и к жгуту подходящему к плате. контакт будет отличный и практически вечный. в крайем случае облудить на плате дорожки, где они контачат с разъёмом.
Андрюха&ВАЗ-21047
Если все там закисает, то могу посоветовать применять спрей-контакт. Отличная вещь. В кемпе есть 2 вида - дорогой (ок. 700 р) и недорогой (Elf ок 100 р). Пользую Elf, хорошая вещь. Но по работе знаю, что эти дорогие спрей-контакты - вообще идеальная вещь, на закисший контакт брызгаешь и все самоочищается прям на глазах. НО не путать со спреем для высоковольтных проводов - совсем другое предназначение.
Вэдэшку здесь лучше не применять, другие у нее свойства, на пользу может не пойти...
miha
Himik писал(а):

чтобы забыть навсегда о такой проблеме, надо купить несколько разъёмов папа-мама (например как в компутере) и припаять к плате и к жгуту подходящему к плате. контакт будет отличный и практически вечный. в крайем случае облудить на плате дорожки, где они контачат с разъёмом.


А меня контакт платы со жгутом никогда не беспокоил, беспокоил контакт патрона с платой, почистил спиртом все ОК.
Himik
miha писал(а):

А меня контакт платы со жгутом никогда не беспокоил, беспокоил контакт патрона с платой, почистил спиртом все ОК.



а я чтобы меня этот контакт не беспокоил, облудил контактные площадки под патронами, контакты самих патронов и после установки патронов намертво спаял соединения.
MEPHI_Aahz
У меня лампа сгорела.

Всё работает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы