Страница 1 из 1
Invisible-man
Тут поднял свою машинку на подьемник и увидел прелестную картину треснула задняя балка аж в 2 местах причем трещины довольно большие.Подскажите что делать новую балку купить или эту заварить усилить????И на скока сложно ее снимать!!!!!!
Антон-08
Только менять. Можно в принципе и заварить, но только после этого на машине не ездить. Ибо если она сломается на скорости более 20 км/ч, то мало точно не покажется.

Хотя некоторым везет до поры - я лично знаю двух людей, которые ездят с заваренными балками и гоняют по трассе с полной машиной народа. Надо только помнить, что это элемент, непосредственно влияющий на безопасность. При его повреждении (поломке) машина становится неуправляемой.
Andrey2109
менять и только менять! (хотя некоторые варят, но некоторые и в русскую рулетку играют Very Happy )
Kirill599
Пожалуй соглашусь с предыдущими постами - лучше поменять, от греха подальше. У меня тоже была такая проблема, балка треснула в двух местах, возле рычагов, слева и справа. Пока я думал заварить или поменять( а думал я долго - около года) в один прекрасный день начал выезжать из гаража и она лопнула. Трещины были большие, сантиметров по 4-5. Она не согнулась, просто хрусть и две детали. Новая балка продаётся без ничего, т.е. ещё саленблоки нужны. Около 100$ все вышло.
VY
Я правильно понимаю, что когда она лопается, то мы помимо прочих прелестей остаемся без тормозов вообще?
Контуры тормозные крест-накрест ведь идут... Шланги лопнут?
knjazz083
или шланги или трубки оборвет, которые от колдуна идут
Invisible-man
Возникает вопрос почему она треснула?????от жесткой подвески и дисков на 15 или как чет я реально не понимаю нагрузки то на нее нет особой.
Leon2000
парни, подскажите неопытному? задняя балка это поперечина около бензобака, от которой ухотят 2 коротких рычага под багажник? у меня у этих коротких рычагов трещины, тоже менять?
Akor
Цитата:

балка это поперечина около бензобака, от которой ухотят 2 коротких рычага под багажник?


Что-то вроде того. Задняя балка это на чем держатся колеса и подвеска. Если на ней обнаружил трещину, то меняй.

ЗЫ.Leon2000, зайди на ветку Место встречи.
Svisor
Сам лично видел картину у нас в городе: при переезде трамвайных путей у 99 сломалась балка, почти пополам. Выглядит как будто на классике шаровые с обоих сторон крякнули... тока тут - сзади. Причем номера не с нашего региона. Повезло что в городе. Наверное лучше поменять, чем стоять где нибудь на трассе.. ночью..
gkhdu
Менять и срочно!!!
сварка (конечно зависит от качества) разойдется не от сильного удара а от вибраций (постоянных и длительных).
Юрий099
Балку менять. Т.к. она ещё и на кручение работает. Она намного сложней чем кажется. стоит голая - долл 150.
Сергей 22
Короче менять однозначно. Тема закрыта.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы