Страница 1 из 1
KASHMAR
всем привет.у меня такой вопрос.не могу понять в чем причина,постоянно стрелка топлива двигается то на 0 то в сторону полного бака,и не могу определить сколько у меня горючки в баке.подскажите че можно сделать?
N.E.
Та же фигня,присоединяюсь к вопросу,тут пол бака стрелка кажет,заехал случайно на заправку,а залилось аж 36 литров,вот блин и верь после этого датчигам...
Gennadiy K
Ну как вариант - датчик уровня топлива не исправен, чего гадать то, проверять всё надо.
Другой вариант - масса датчика (около ручника где то) ослабла.
Или плохой контакт в приборной панели.
А может неисправен сам указатель приборки.
Так же возможно, что замыкает розовый провод от модуля бензонасоса на массу или неконтачит разъём.

Сопротивление датчика для проверки:
полный бак = 5 Ом
пол бака = 118 Ом
пустой бак = 330 Ом
Из этого следует, что если плохой контакт, то стрелка будет показывать пустой бак, а если розовый провод где то замыкает на массу, будет показывать полный бак.
Gunna
А есть в обще устройство,чтобы проверять скока точно осталось бензина в баке?а то в отпуск поехал,там заправки плати а потом заправляй!и фиг понять скока надо до полного бака!скока раз так оставлять от3-до 5 литров в пистолете!
Алексей_
саветую всем купить бк( не тратить бабки на всякие датчки , панели,насосы и тд), у меня самого такая байда со стрелкой токо она все время занижает уровень топлива, иногда показывает 0 но лампа не горит, ногда показывает половину и лампа горит, так вот бк у меня wtat 112x4 super функция виртуальный бак, после пары заправок откоректировал значения, и теперь погрешность на 20 литров состовляет ~100грам
доволен как слон Crazy
Gunna
у меня бк стоит,но он какой то стремный!он достался от прошлого владельца!он по бензину показывает расход в данное движении и на 100км и все по бензину
Алексей_
Gunna
посмари какое название и найди инструкцию в инете, я тож так сделал а до етого котался с бк используя его токо как часы, в маем случае без инструкции было просто нереально понять че к чему,уж слмшком там сложно все
Gunna
Алексей_
у него название нет!я его фото как то выкладывал!вот еще http://foto.mail.ru/mail/andrej_k2/9/10.html! так что либо че та ставить надо либо бк новый!
Алексей_
Gunna
а если его выковырнуть и посмаретьсзади там или сверху, у меня на бк там наклйки с названием. Crazy
Gunna
Алексей_
посмотрю и напишу название
KASHMAR
так че подскажите?б.к.нормальный поставить?
Алексей_
я бы посоветовал сначала разобраться с тем что сейчас у тебя стоит, узнать че за модель и его функции,а патом купить нормальный бк , стоят они не много, Neutral
Алексей_
ой чета я запутался каму че писать ,мой совет всем ПОКУПАЙТЕ БК если у вс его нету с ним проще в сто ра,з вы будете знать сколько у вас топлива с точностью до 100 грамм, вы не будите задавать глупых вопросов (как в соседних топах) пачиму у вас гарит чек и што делать,вы будите (не на 100%) знать что у вас с машиной.
KASHMAR
огромное спасибо за совет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы