Страница 1 из 1
Balor
Проблема: ездил в деревню и обратно 6 раз за 3 дня. Всё ничего, только дорога на протяжении последних 8км гравийная была, укатанная гусеничными тракторами...жуть. Машину трясёт, колбасит...такое ощущение, что развалится нахрен от такой вибрации!
В итоге когда ехал в последний раз домой заметил, что авто достаточно сильно уводит в право, стоит только руль отпустить (на ~40 метров хода уводит на 1-1,5метра при скорости 100км/ч).

Ситуация: вечером уезжаю в командировку на служебной машине на 3 дня. Моя остаётся в гараже и заняться ей некому...
Через 8 часов после моего предполагаемого возвращения из поездки мне на моей ласточке предстоит маршбросок Тверь-Москва-Питер-Тверь. Эти часы мне хотелось бы всё-таки поспать (тем более, что вернусь домой я в 10 вечера), т.к. ехать после того, как не спал трое суток тяжко...

Всвязи с этим вопрос: ехать так или забить на сон, найти круглосуточный сервис и отремонтироваться?

Последний раз редактировалось: Balor (08 Май 2006 15:57), всего редактировалось 1 раз
pukh
Balor писал(а):

Проблема: ездил в деревню и обратно 6 раз за 3 дня. Всё ничего, только дорога на протяжении последних 8км гравийная была, укатанная гусеничными тракторами...жуть. Машину трясёт, колбасит...такое ощущение, что развалится нахрен от такой вибрации!
В итоге когда ехал в последний раз домой заметил, что авто достаточно сильно уводит в право, стоит только руль отпустить (на ~40 метров хода уводит на 1-1,5метра при скорости 100км/ч).

Ситуация: вечером уезжаю в командировку на служебной машине на 3 дня. Моя остаётся в гараже и заняться ей некому...
Через 8 часов после моего предполагаемого возвращения из поездки мне на моей ласточке предстоит маршбросок Тверь-Москва-Питер-Тверь. Эти часы мне хотелось бы всё-таки поспать (тем более, что вернусь домой я в 10 вечера), т.к. ехать после того, как не спал трое суток тяжко...

Всвязи с этим вопрос: ехать так или забить на сон, найти круглосуточный сервис и отремонтироваться?


Делай машину. Если что-то с развал-схождением, то сожрёт резину.
8-) 8-) 8-)
Balor
надеюсь что смогу и успею найти где-нибудь сервис.
а если что-то с развал-схождением, то это резиной только ограничится?
или чего-то более худшего ожидать?
alil
Да колесо наверно спустило. Я оч много езжу по гравийке и ничего.
Balor
а не спустило
давление проверил
963_
ну если развал-схождение, то наверное ничего страшного, если резину не жалко, хотя я бы так ни за что не поехал, поскольку будут непредсказуемые усилия при ускорении, особенно в асфальтовой колее, и при торможении
надо бы ШРУСы глянуть, мож пыльник порвался, али еще чего, тогда ехать просто нельзя
Balor
ехать просто надо полюбому
в крайнем случае доеду до Москвы, а там у меня будут свободные 2-3 часа вот в сервис и загляну. знать бы только в какой;)
Может кто подскажет что-нибудь приличное на Рублёвском шоссе в районе кардиоцентра?
pukh
Забыл написать. Поменяй передние колеса местами. Или передние с задними, если резина направленная. Если при смены местами передних колес станет тянуть в другую сторону, то это резина. Тогда езжай спокойно. Если при смене местами передних и задних колес появятся изменения, то это тоже резина.
Andrey_D
Не забивать на сон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Balor
Andrey_D писал(а):

Не забивать на сон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Это был самый правильный совет.
если бы не поспал, то точно не доехал бы...итак глаза по дороге закрывались.

А теперь записался на ТО-1, как раз пробег подошёл, путь там всё исправляют;)
Consigliori
имхо может пружина лопнула от нагрузки (брак) Моё мнение-эти часы СПАТЬ, ехать по-тихоньку до МОСКВЫ, а там на ремонт, и кстати,
денег возьми побольше!Wink
Balor
я уже домой из этой поездки вернулся
Consigliori
с машиной-то, что было?
Balor
ХЗ, я же говорю, не чинился, до Москвы доехал нормально, а там ожидаемых 3-х часов не получилось,поэтому решил в Питер тоже так ехать. По дороге чуть-чуть ведёт, но только если руль отпустишь, а так легонько придерживаешь и нормально. Неисправность не прогрессирует. Вернулся назад и на ТО-1 сразу записался, а там пусть разбираются.
косяк в том, что завтра снова до Москвы и обратно придётся ехать снова...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы