Страница 1 из 3
Nikola802
Недавно ездил в Москву по делам. Выехал около 7 часов утра и двинулся по новой дороге, которая выходит на Киевскую трассу около Детчино. Трасса довольно приличная, светает, скорость около 120 км/ч. Попутных машин нет, навстречу тоже.
Минут через десять впереди появляются габариты попутной машины. Догоняю, смотрю ? Peugeot 206, номера калужские, за рулем ? молодая девчонка, едет одна, скорость около 90 км/ч. Аккуратно обгоняю, за счет разницы в скорости довольно быстро уехав вперед метров на пятьсот. Затем фары ?пыжа? в салонном зеркале перестают удаляться, и вскоре девчонка догоняет меня. Некоторое время едем параллельно, я с недоумением кошу на нее глазом, типа ?Чего надо??. Она бодренько кивает, добавляет газа и, подрезав меня, уходит вперед. Дорога то свободная! Зачем было так резко менять полосу прямо перед носом?
Человек я довольно спокойный, но ?отстегнуть? по хорошей дороге порой люблю. Газ в пол, руль влево. На 160 км/ч ?пыж? начинает сдавать, на 170 км/ч я обхожу ее, и? прямой участок дороги кончается, начинаются повороты, некоторые довольно крутые.
Естественно, в поворотах универсалу тяжело тягаться с низким и компактным хэтчбеком. Идем с переменным успехом, я впереди на прямых и если поворот пологий, она обходит на крутых. Мужики, вы бы видели, как она писала повороты. Срезая углы, от обочины до отбойника, по оптимальной траектории. Красота!
Словом, завелся я не на шутку. Тут и Киевская трасса. На нее вылетаю все-таки первым, винчу движок до отсечки на 4-ой и ухожу вперед. Скорость 185-195 (по спидометру, на БК смотреть некогда). ?Пыж? исчезает сзади, но не надолго, поскольку держать максималку не получается ? Киевская трасса это вам не Детчинская дорога, на ней появляются машины. То фура фуру обгонять вылезет, то Газель прет из ряда в ряд.
Девчонка напирает сзади, периодически обходя меня справа (я же не дурак, чтобы специально подрезать ее или мешать обгону). До Обнинска долетаем в мгновение ока, я сбавляю темп до 110, ?пыж? уходит вперед. Километров через 10 после Обнинска опять догоняю ее и понеслось.
Движение становится плотнее, народ прет на работу. Держать высокий темп сложно, поскольку ни я, ни девчонка не опускаемся до обгонов по встречке и обочинам (Привет ?крутым? с мигалками!). Девчонка вырывается вперед. Какой уж тут обгон, мне бы на хвосте у нее удержаться, и это при более мощном двигателе и лучшей динамике. Причем нельзя сказать, что она едет в манере отморозка, наоборот, маневры точны и выверены.
Наконец, пользуясь просветом в потоке, вырываюсь вперед. Светофор. Становимся рядом. Девчонка улыбается и показывает большой палец. Ну как тут не улыбнешься в ответ? Рвем с места, попутно уделывая нагло влезший справа по обочине Ford Focus II. Обгоняю ?пыж? и перестраиваюсь вправо, обходя Газель, которая тащится по левому ряду и упираюсь во внезапно вылезшую на обгон Волгу (Баржа! Ненавижу!). Оттормаживаюсь в пол, девчонка видя что не успевает затормозить, обходит меня и Волгу по встречке. Обгоняю этого урода на Волге (он перестроился внезапно и не сигналя, разница в скорости между ним и обгоняемым едва ли 5 км/ч) и вижу что ?пыж? сигналит поворот направо и замедляется. Перетрухнула что ли? Ситуация то была весьма неприятная. Но нет, впереди заправка. Первый раз за поездку смотрю на уровень топлива. За 130 км улетело 2/3 бака. Встаю за ней, и мы тихонько подкатываемся к колонке с 95-ым.
Выходим, рассматриваем друг друга. Девчонка щупленькая, выглядит лет на двадцать, не больше. Улыбаемся. Здороваемся. Обмениваемся комплиментами в адрес друг друга и своих машин. Девчонка предлагает 500 рублей ставки на то, кто первый доберется до МКАДа (Занавес, я в шоке, от парней приличной степени отмороженности такого не слышал). С трудом отшучиваюсь, желаю удачи на дорогах и т. д. и т. п. Девчонка заправляется первой и уезжает, поблагодарив за интересную поездку.
Догнал я ее только километров за десять до Внуково. Мы посигналили друг другу на прощание, и я ушел вперед. Догонять меня она не стала.
Вот такая история. А вывод следующий. Можно нападать на женщин за рулем, вешать обидные ярлыки ?обезьяны с гранатой?, приводить выкладки психологов и физиологов о худшей приспособленности женщин к вождению авто, но ИМХО, женщины способны водить автомобиль так же хорошо, как и мужчины. И порой именно мужчины виноваты в том, что женщины плохо водят. Насмешки и заявления типа ?Ну разве можно ожидать хорошего от женщины за рулем? только усугубляют ситуацию.
А у моей ?соперницы? на 206-м наверняка был хороший учитель. Терпеливый и тактичный, сумевший найти к ученице индивидуальный подход и научивший ее ЕЗДИТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ.
Девушки! Верьте в свои силы! И у Вас все будет в порядке! И в жизни и на дорогах.

P.S. Поездка была удачной. Назад из Москвы я ехал со скоростью не больше 100 км/ч, наслаждаясь любимой музыкой. Заряд бодрости и отличное настроение были обеспечены на неделю вперед.
lawyer
Повезло тебе что сказать, действительно приятная поездка, тоже бы так с удовольствием прокатился. Да и девчушка как видно молодец, уважаю.
ANDYS
Баловство!
Мr. Black Star
Ну куда без баловства,у меня в выходной какой-то товарищ на Логане 1,4 пытался выше описанное на трассе Дон проделать, трасса была пустая и мне хотелось проверить починеный движок, так вот этот драндулет (логан) не смог ехать больше 153 км/ч а пытался в гощика поиграть, забавно было, отстал правда

П.С. Спасибо мастерам за хороший ремонт движки, моя машина разгоняется на ровных участках до 162км/ч (по компу), о чём водитель Логана не знал. Smile Smile :-)

Хорошо что девочки тоже могут нормально водить, а то тут на форуме их совсем за можай загнали. Very Happy
Locky
Прослезился... У меня обычно пары не быает... Smile
389-й
То что баба за рулем - обезьяна с гранатой, факт известный. Но ты-то мужик! Забыл что ли главное правило: ДАЙ ДУРАКУ ДОРОГУ!
Не поеду по калужской трассе...
BBKing
Nikola924
Если тебе попалась дефачка на вот такой машине
http://autoreview.ru/new_site/year2000/n12/206/2061.htm
то я ничему не удивляюсь :cool:

А это с обычным 1.6 двигателем.
http://autoreview.ru/tests/peug_0100/peugeot.htm
Как видим - снаряженная масса даже немного ниже чем у десятки, а мощность такая же.

Так что 206-е Пыжики прут очень и очень неплохо.[/url]
Locky
389-й писал(а):

Не поеду по калужской трассе...



А че там дураки ездят?

Smile

Да расслабься ты че они тебе мешают что-ли?
ugra
А помоему все вышеописанное-фантазия и всебы правдоподобно но женщина никогда не поймет про траектории фаааааакт!
BBKing
ugra
Расскажешь это 18-летней девочке на кольцевом мотыке, которая уделала всех здоровых мужиков недавно на любительских соревнованиях по кольцу.
Всех подробностей еще пока не знаю, видел только фотки:)
Сказать, что все ох..ли - это тоже самое, что назвать слона мелким насекомым Smile
ugra
Ну чтож иногда рождаются бычки с двумя головами или козы с пятью ногами но я стараюсь об этом не думать на это есть генетики.Еще раз -женщин люблю всяко но между рулем и седеньем никак не выходит.
ШнурОк
Хороша дефка!
ugra
Согласен у определенного количества женщи особенно в больших городах существует реальная необходимость передвигаться на личном автотранспорте за рулем и с этим приходиться мириться. НО КОГДА ЧЕЛОВЕКУ ОТНОСЯЩЕМУСЯ К ВОЖДЕНИЮ КАК К ИССКУСТВУ говорят о способности женщин к вождению(не просто передвижению на автомобиле)это просто повергает в бешенство(уж извините за грубость).Потому как сопоставлять скоростя встречных и попутных машин ,время сближения чувство двигателя и еще сотни прочих мелочей женщине НЕ ДАНО! [/b]
WingMan_103
Цитата:

Потому как сопоставлять скоростя встречных и попутных машин ,время сближения чувство двигателя и еще сотни прочих мелочей женщине НЕ ДАНО!


Какое нафиг икуство, тапку в пол и на обгон Laughing
Новичок_2112
ugra писал(а):

НО КОГДА ЧЕЛОВЕКУ ОТНОСЯЩЕМУСЯ К ВОЖДЕНИЮ КАК К ИССКУСТВУ



Ого! Да Вам в филармонию... Smile
Killer Speed
Ну че тут сказать, ПОЗИТИФ!!! А деваха эта наверное с бензином в крови родилась!!!
Dron_spb
А фраза: "исключения лишь подтверждают правило ?" Wink
IVA_77
Психи...оба. Вот такие и создают аварийные ситуации на дорогах. Особенно в выходные по дороге на дачу результаты таких гонок дофига. От сбитых животных до винков. Mad
Хош позитива...на неделю вперед, вали на платную закрытую трассу и угоняйся. А ДОРОГИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ НЕ ПОЛИГОН И НЕ МЕСТО ДЛЯ РАЗВЛИКУХИ.
Aris
D@ZENT
Небудешь на каждом углу, кричать что 111 - это СУПЕР!!!
Девчушка молодец, гонки правдо такие я неуважаю!!!
Телефон бы ей дал... Мож че и получилось!!!
Alexey Y.B.
IVA_77 писал(а):

Психи...оба. Вот такие и создают аварийные ситуации на дорогах. Особенно в выходные по дороге на дачу результаты таких гонок дофига. От сбитых животных до винков. Mad
Хош позитива...на неделю вперед, вали на платную закрытую трассу и угоняйся. А ДОРОГИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ НЕ ПОЛИГОН И НЕ МЕСТО ДЛЯ РАЗВЛИКУХИ.


Поддерживаю. Тупой подростковый дебилизм
Valeriya
Мужики, ну что ж вы все такие злые? Неужели ни у кого жены авто не водят?
Confused
D@mon
Alexey Y.B. писал(а):

IVA_77 писал(а):

Психи...оба. Вот такие и создают аварийные ситуации на дорогах. Особенно в выходные по дороге на дачу результаты таких гонок дофига. От сбитых животных до винков. Mad
Хош позитива...на неделю вперед, вали на платную закрытую трассу и угоняйся. А ДОРОГИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ НЕ ПОЛИГОН И НЕ МЕСТО ДЛЯ РАЗВЛИКУХИ.


Поддерживаю. Тупой подростковый дебилизм


Ну здесь не знаешь где найдёшь где потеряешь.Мона и на 60-ти разбиться.
Alexey Y.B.
D@mon
Можно и на 60 разбиться... а можно и не разбиться, смысл то не в этом.
Зачем подвергать чужие жизни и материальные ценности опасности.
Вон нахрен на закрытые кольца и гоняйтесь сколько угодно, бейте свои тупые котелки.

Последний раз редактировалось: Alexey Y.B. (12 Май 2006 17:15), всего редактировалось 1 раз
ANDYS
Блин, задолбали эти "горе- гонщики"! Еду вчера в левом ряду по Симферопольскому шоссе, вдруг с права в ПРИТИРКУ какая то пятерка пронеслась, ну проехал урод и ладно, через пару км. нагоняю его и еду дальше вперед, перестраиваюсь в средний ряд, т.к. знаю, что "засада" дальше, скорость правда особо не снижал, ну может где то 130км ехал, дорога хорошая, этот нагоняет меня и опять с..а в притирку уже с лева обходит, проехали "засаду", смотрю плетется передо мной, ну обхожу ессно по левой, так он давит на газ изо всех сил наверное и прижимается ко мне, вообщем я то все равно вперед уехал, больше его не видел. Ну, что хотел мне доказать этот горе-водила? Жигули тоже "ездить" быстро умеют? Или заело его просто, дай думаю покажу этой двенахе как моя ласточка ездит? Вообщем не нахожу я объяснения таким вот "поступкам".
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы