Страница 1 из 2
SDN
...вот в чём вопрос!

Собстно это и интересует.. Полазив по форуму поиском ничё вродь толкового не нашёл.. Хочется антенну на заднюю часть крыши, тока не плавник такой акулий, а небольшой девайс, сантиметров 15 высотой.. Я так понимаю, и приём получше должен быть, и чисто по эстетике ИМХО смотрится достаточно хорошо в отличие от какой-нить антенны, растянутой под лобовым стеклом..

Понимаю, крышу сверлить канеша жалко.. Но какие ещё недостатки кроме возможной ржавчины?.. Если сделать всё нормально, замовилить, да ещё и следить периодически за состоянием под антенной - то, по идее, ржавчине не бывать..

Что скажете?.. Rolling Eyes
ANDYS
Лишние взгляды привлекать, оторвут, а вооще БОШ на стекло рулит.
SDN
ANDYS писал(а):

Лишние взгляды привлекать, оторвут, а вооще БОШ на стекло рулит.



Та могут и оторвать.. Страна такая :sad:

А про БОШ можна поконкретнее? Модель, цена, фото если есть? А то по интернет-магазинам не разобрацца.. личный опыт так сказаить интересует! Smile
Deon
У внешних врезных антенн в комплекте идет резинка-прокладка. Ничего там ржаветь не будет.
Consigliori
Ставь как у меня, у 10ки над лобовым есть технологическое отверстие под антенну, назад не ставь позорно выглядит, нужно антенну как у шнивы (хотя на самом деле она штатная 2110) только об этом мало кто знает;-)
Deon
SDN писал(а):

А про БОШ можна поконкретнее? Модель, цена, фото если есть? А то по интернет-магазинам не разобрацца.. личный опыт так сказаить интересует! Smile


Стоял у меня БОШ. Прием у него хороший, я так думал, пока не поставил на крышу врезную активную антенну АТМ. За городом, там, где с БОШ приемник уже шипел, АТМ еще работает.
Шмяк
опять же и ленточку (оранжевую) привязать буит к чему - ставь 8-)


На самом деле - ерунда все это, ржаветь ничего не будет. А прием у БОШа мне не нравится. Штырек гораздо лучше.
ANDYS
Так я только один вариант БОША и видел, другого нет, стоит где то 500 р., в любом приличном магазине автозапчастей. Фото нет но выглядит более чем достойно.
Consigliori
бош - отстой!
Deon
Consigliori писал(а):

Ставь как у меня, у 10ки над лобовым есть технологическое отверстие под антенну, назад не ставь позорно выглядит, нужно антенну как у шнивы (хотя на самом деле она штатная 2110) только об этом мало кто знает;-)


А мне кажется, что с переди позорно выглядит. Дело вкуса!
Никакого отверстия в 10ках под антенну спереди нет. Есть место под антенну. Very Happy
Consigliori
доверься мне - ставь как у меня эта антенна специальная для 2110
Eugen77


Это мой БОШ, доволен. Можно не в угол, а по центру[/img]

Последний раз редактировалось: Eugen77 (15 Май 2006 20:03), всего редактировалось 2 раз(а)
SDN
Deon писал(а):

Consigliori писал(а):

Ставь как у меня, у 10ки над лобовым есть технологическое отверстие под антенну, назад не ставь позорно выглядит, нужно антенну как у шнивы (хотя на самом деле она штатная 2110) только об этом мало кто знает;-)


А мне кажется, что с переди позорно выглядит. Дело вкуса!
Никакого отверстия в 10ках под антенну спереди нет. Есть место под антенну. Very Happy



Согласен, тут дело вкуса! Мне лично больше сзади нравится, у меня у родственников на 10-ке смотрится великолепно!

А "место под антенну".. это как понимать? На крыше "строго на север порядка 50 мЭтров" (с).. Smile или всё-таки в железе что-то есть, какие-нить отверстия, выштамповки? )
Consigliori
эта антенна не та которую ставят все назад
KlassP
SDN писал(а):

Никакого отверстия в 10ках под антенну спереди нет. Есть место под антенну.



Неправда Ваша!
ОТВЕРСТИЕ ЕСТЬ! В усилителе передней части крыши, там где крепится зеркало заднего обзора.

Именно напротив этого отверстия в усилителе и нужно сверлить крышу под внешнюю антенну.

Я и сам собираюсь поменять внутрисалонную активную (полное Г..., не ловит нихрена) на активную внешнюю!
Consigliori
насчет вкуса- я может не разбираюсь в двигателе, поэтому и никогда не отвечаю в тех ветках. а почему могу судить- зайдите в мой профайл... а на крыше в ребре жесткости по- центру есть отверстие...
SDN
KlassP писал(а):

SDN писал(а):

Никакого отверстия в 10ках под антенну спереди нет. Есть место под антенну.



Неправда Ваша!



Это не я писАл :wink:
Deon
KlassP писал(а):

SDN писал(а):

Никакого отверстия в 10ках под антенну спереди нет. Есть место под антенну.



Неправда Ваша!
ОТВЕРСТИЕ ЕСТЬ! В усилителе передней части крыши, там где крепится зеркало заднего обзора.

Именно напротив этого отверстия в усилителе и нужно сверлить крышу под внешнюю антенну.


Зачем сверлить, если отверстие уже есть? Very Happy
Отверстие не в крыше, а в усилителе!
В книжке написано, что на автобилях комплектации "Люкс" на заводе прокладывается антенный кабель, разъем которого можно найти, сняв заглушку болтов салонного зеркала. У меня "Люкс", но кабеля нет. Smile

Consigliori, кстати, "спасибо" за обещенную маркировку БСК!
wasd
Ау меня стоит антена на крыше спереди.Как раз над передним плафоном.Ставили в магазине.5 лет под антенной ржавчины нет чего нельзя сказать о резинке стекла.
Zorg
Подскажите где такую антену взять и сколько примерно стоит? Я с радостью поставлю а то даже дырка в крыше есть а антены нет(у последнего хозяина оторвали нарки)
Deon
Zorg писал(а):

Подскажите где такую антену взять и сколько примерно стоит? Я с радостью поставлю а то даже дырка в крыше есть а антены нет(у последнего хозяина оторвали нарки)


Если хотите, чтобы хорошо работала, надо покупать оригинальную. Я брал в Южке АТМ W70A за 680 руб.
direct
Антенна сзади это новомодные синие писалки. Ибо пассивную антенну нормальной длины (60-70 см) там не разместишь, только "пасанские штыри". Увеличивается длина фидера, что тоже плохо. Да и вообще 99% этих штырей сзади - муляжи. Но синие писалки не дают покоя, теперь они нашлись в новом проявлении.

Теперь по нормальной установке спереди. Может та дырка в ребре и предназначалась для установки антенны, но видимо какой-то специальной для этой машины. Антенна получится вплотную к лобовому стеклу или даже с заездом на него. Если постараться и сделать отверстие, максимально смещенное назад, найти антенну с самым маленьким креплением... то еще куда ни шло. Но все равно до стекла будет всего порядка сантиметра. Самое правильное решение - сверлить под точечным светильником. Там и места побольше - работать не в пример удобнее, и дырка получается как раз там, где надо. У меня там скотч черный приклеен (которым провода к кузову закрепляют). Видимо когда-то там действительно был провод под антенну.

По поводу всяких бошей внутренних - это и выглядит ужасно и прием отстойнейший по сравнению с нормальной полноразмерной пассивной антенной.
Xpert
А чем собственно плохи не те антенны, которые торчат, а те которые прокладываются вдоль кузова? Вон у знакомого на 3 гольце - у порога, толщина примерно сантиметров 5.
SDN
direct писал(а):

Антенна сзади это новомодные синие писалки. Ибо пассивную антенну нормальной длины (60-70 см) там не разместишь, только "пасанские штыри". Увеличивается длина фидера, что тоже плохо. Да и вообще 99% этих штырей сзади - муляжи. Но синие писалки не дают покоя, теперь они нашлись в новом проявлении.



Ну синие писалки сам не одобряю совсем, а вот антенна, считаю, должна не только хорошо принимать радиосигналы, но приносить эстетическое удовольствие, если так можно выразиться.. По поводу увеличения длины фидера - да, согласен.. Но ведь на многих инно антенны стоят именно в задней части крыши!.. Конечно, я думаю это всё в разы дороже, но ведь о цене ещё никто не говорил ;-)

И кста, по поводу сообщения
Xpert писал(а):

А чем собственно плохи не те антенны, которые торчат, а те которые прокладываются вдоль кузова? Вон у знакомого на 3 гольце - у порога, толщина примерно сантиметров 5


Что можете подсказать по этим антеннам?.. у меня вот у родных Lacetti, антенна штатная, где установлена - фихйехознает... Но приём отличный!..
Consigliori
Deon, в среду у меня появится синийзуб-адаптор и я тебе ЕЩЁ РАЗ ВЫЛОЖУ ФОТО ЗАДНЕЙ ЧАСТИ БСК, специально в этой ветке!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы