Страница 1 из 1
KonstantinS
Здравствуйте!

Недавно начал клеить шимку. Поклеил потолок, задние арки. Эффект очень понравился! Далее хотел обклеить двери наглухо. Внутреннюю часть правой передней двери заклеил и остановился захотелосьь убрать весь дребезг и скрип, чтоб было совсем тихо. Приступил все тяги затянул в кембрики, проверил все болтики. Щас думаю поезжу маленько послушаю. Первое время было тихо (со стороны этой двери). Потом появился небольшой дребезг при трогании (не очень сильный). Сейчас он заметно усилился (при сбросе газа, при трогании, на кочках) Со своей девушкой нашел все-таки откуда он. Оказалось что это дверь не плотно закрыта (всмысле она полнлстью закрыта, но не полностью прилегает). Короче дребезжит сама дверь. И дует из нее как из ... И закрывается она польцем, что не может быть на наших авто (я так думаю). В чем собственно и вопрос:

Как ее регулировать?

И еще. Задняя дверь сильно выпирает. Ее бы тоже подрегулировать. Подскажите пожалуйста.
Tom669
На стойке ответная часть замка. Берешь отвертку помощнее и ослабляешь крестовые болты, потом постукивая молотком передвигаешь ответную часть так как тебе нужно. Затягиваешь болты и проверяешь, при необходимости регулируешь еще раз. Ответная часть может передвигатся по вертикали и горизонтали в пределах примерно 5-7 мм.
v00d00
еще можно регулировать положение петель, на петлях болты ослабляешь, двигаешь дверь закручиваешь, патом регулируешь отверную часть замка, как описано выше 8-)
KonstantinS
Большое спасибо. Я болван никогда этого не делал. Спасибо
raven428
KonstantinS писал(а):

Как ее регулировать?


это ненадолго. при проклейке двери она становится значительно тяжелее и на российских дорогах механизмы замков быстро изнашиваются :-(
romario53
Поскажите!!!
Не могу отрегулировать дверь багажника на 11-й.Замок двигал туда-сюда ,а она су...а закрывается почти ногой!Сейчас на них выпускают новый вид замков ,с направляющей.Может его примостырить?
gli-ok
Насчет замка на 11ой. Смотри на сам замок, а не на петлю, что бы его отрегулировать надо снять обивку 5ой двери. Я тоже долго парился, потом отрегулировал замок и все стало зашибись (я шайбы под него подложил, но видимо можно было и без них обойтись)
Canopus
romario53 писал(а):

Поскажите!!!
Не могу отрегулировать дверь багажника на 11-й.Замок двигал туда-сюда ,а она су...а закрывается почти ногой!Сейчас на них выпускают новый вид замков ,с направляющей.Может его примостырить?



Нового образца это такие:

Купить то я их купил а вот поставить не прокатывает, то ли не догоняю, то ли на самом деле вместе с замками поменяли и констркуцию отдельных элементов задней двери.
И посмотреть к сожалению не у кого.
Shard_16V
Решил темы не плодить,поэтому пишу тут.

Цитата:

еще можно регулировать положение петель, на петлях болты ослабляешь, двигаешь дверь закручиваешь, патом регулируешь отверную часть замка, как описано выше



Можно ли отрегулировать зазоры у 5-ой двери на 11-ой модели таким методом ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы