Страница 1 из 1
Коля_Гаврилов
Замял правое крыло. Есть небольшие царапины. Поцарап новый кованный диск ВСМПО. Так как у меня доброволка и крыло уже крашенное, пожалел Дедушку и свое личное время (за городом ждать ГАИ...). Вину его бы я доказал.

Вот помогите разобраться с вопросами:
1) У оценщика какие работы должны быть включены по заднему правому крылу? Срезка заднего стекла и треугольника должны присутсвовать?

2) Царапины на диске ВСМПО как моно убрать? диски не застрахованы.

Заранее спасибо за помощь.
Lev_Ig
Во блин народ пошел - взял и отпустил, я просто фигею... ну конечно дело твое, но я бы х*р отпустил! а теперь тебе нуно страховой объяснять как все это появилось, что бы деньги получить!
UDima
Коля_Гаврилов писал(а):

Вот помогите разобраться с вопросами:
1) У оценщика какие работы должны быть включены по заднему правому крылу? Срезка заднего стекла и треугольника должны присутсвовать?


треугольничек ТОЧНО срезают, а вот стекло по-моему (но могу ошибаться) нет.
Хренобляк
Lev_Ig писал(а):

Во блин народ пошел - взял и отпустил, я просто фигею... ну конечно дело твое, но я бы х*р отпустил! а теперь тебе нуно страховой объяснять как все это появилось, что бы деньги получить!



Случаи разные бывают, иногда нужно и отпустить. Если сам врезался бы, скажем, в мерин пресловутый, и отпустили бы вдруг, наверное по другому рассуждал бы Very Happy...
economist6
Коля_Гаврилов писал(а):

1) У оценщика какие работы должны быть включены по заднему правому крылу? Срезка заднего стекла и треугольника должны присутсвовать?


А зачем его вообще срезать, там что крыло вдрыск?
Коля_Гаврилов писал(а):

Так как у меня доброволка и крыло уже крашенное, пожалел Дедушку и свое личное время


По доброволке ты ничего не получишь, придется все делать за свой счет.
ib
Коля_Гаврилов писал(а):

Так как у меня доброволка


Т.е. КАСКО?

Без справки из ГАИ страховая пошлет лесом.
Vlad B
Коля_Гаврилов писал(а):

Замял правое крыло. Есть небольшие царапины. Поцарап новый кованный диск ВСМПО. Так как у меня доброволка и крыло уже крашенное, пожалел Дедушку и свое личное время (за городом ждать ГАИ...). Вину его бы я доказал.

Вот помогите разобраться с вопросами:
1) У оценщика какие работы должны быть включены по заднему правому крылу? Срезка заднего стекла и треугольника должны присутсвовать?

2) Царапины на диске ВСМПО как моно убрать? диски не застрахованы.

Заранее спасибо за помощь.



У тя не каско, ДТП не зарегестрировано, т.е. пролетаешь, ибо еще раз симитировать этот удар во дворе(ночью газэл въехал и свалил) неполучится, зря деда отпустил, ему пофиг было-бы.
Короче готовь ~4000р на ремонт если переднее и больше если заднее или еще и дверь.
Lev_Ig
Хренобляк писал(а):

Lev_Ig писал(а):

Во блин народ пошел - взял и отпустил, я просто фигею... ну конечно дело твое, но я бы х*р отпустил! а теперь тебе нуно страховой объяснять как все это появилось, что бы деньги получить!



Случаи разные бывают, иногда нужно и отпустить. Если сам врезался бы, скажем, в мерин пресловутый, и отпустили бы вдруг, наверное по другому рассуждал бы Very Happy...



Конечно наверное радовался бы, но на кой хрен скажи пож-та мне тогда нужна ОСАГО???
leiton
Lev_Ig писал(а):

Хренобляк писал(а):

Lev_Ig писал(а):

Во блин народ пошел - взял и отпустил, я просто фигею... ну конечно дело твое, но я бы х*р отпустил! а теперь тебе нуно страховой объяснять как все это появилось, что бы деньги получить!



Случаи разные бывают, иногда нужно и отпустить. Если сам врезался бы, скажем, в мерин пресловутый, и отпустили бы вдруг, наверное по другому рассуждал бы Very Happy...



Конечно наверное радовался бы, но на кой хрен скажи пож-та мне тогда нужна ОСАГО???



У самого возник такой вопрос.
Мr. Black Star
Глюк.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (15 Май 2006 11:49), всего редактировалось 1 раз
Мr. Black Star
Lev_Ig писал(а):


Конечно наверное радовался бы, но на кой хрен скажи пож-та мне тогда нужна ОСАГО???



Что бы с нас поиметь денег. Не морочтесь вы с этой осагой, это плата как налог. Smile Smile Smile

А ты Коля_Гаврилов мог бы деду в табло дать, для морального удовлетворения. Шутка.
leiton
На работе знакомый по ОСАГО получил полную компенсацию за ремонт. Так что если машина не Ролс и не в хлам, то страховка действенна.
UDima
leiton писал(а):

На работе знакомый по ОСАГО получил полную компенсацию за ремонт. Так что если машина не Ролс и не в хлам, то страховка действенна.


я за предыдущую (102 разбита вхлам) получил полную компенсацию по ОСАГО включая эвакуатор (из области до гаража)
Коля_Гаврилов
Спасибо за ответы.

Поясню у меня доброволка, т.е. КАСКО

Сделаю наверное так: приеду домой, вызову гайцов, скажу " где и кто заехал не знаю, как заметил так и позвонил" . А страховой доказывать мне нечего. А с дедушки я теже деньги выбивал бы с потом и кровью. А отпустиля его еще потому, что путевый он мужик походу.

Не понятно еще как царапины на диске ВСМПО как моно убрать?
leiton
Никто не заставляет тебя выбивать у дедушки деньги при обязательном страховании автогражданской ответственности тебе должны были дать извещение о ДТП. Ты должен был бы вместе со своим старичком внимательно его прочитать, заполнить и на ближайшем посту ГИБДД оформить. Все! Это и есть законное основание требовать возмещения материального вреда со страховой компании, а не со старичка.
Vlad B
Коля_Гаврилов писал(а):

Спасибо за ответы.

Поясню у меня доброволка, т.е. КАСКО

Сделаю наверное так: приеду домой, вызову гайцов, скажу " где и кто заехал не знаю, как заметил так и позвонил" . А страховой доказывать мне нечего. А с дедушки я теже деньги выбивал бы с потом и кровью. А отпустиля его еще потому, что путевый он мужик походу.

Не понятно еще как царапины на диске ВСМПО как моно убрать?



Есть добровольное, а есть КАСКО. Страховку не получишь, ибо скрылся с места ДТП и справку ?31 тебе не дадут для страховой, так что единственный способ чтоб получить страховку, это сказать что стояла на улице ДНЁМ, пришел - увидел беспредел, но опять же ментов надо, опять же не дадут напрямую ничего, только через замут со страховым агентом(100$). Так что всё равно в пролете.
Роман-НН
ib писал(а):

Без справки из ГАИ страховая пошлет лесом.


Ну почему же, 200 баков без справки получить можно. А вообще справку состряпать не проблема, были бы знакомые ГАЙцы. Типа вот, занесло, въехал задним бочком в заборчик. И страховка рулит!
Роман-НН
Коля_Гаврилов писал(а):

А с дедушки я теже деньги выбивал бы с потом и кровью. А отпустиля его еще потому, что путевый он мужик походу.


Причем тут дедушка? У дедушки есть автогражданка. Делов-то было, гайцев вместе с дедушкой подождать....
Ser_124
Почитай внимательно договор страхования, в некоторых страховых компаниях включают пункты когда можно получить страховое возмещение без справок из ГИБДД. Обрати внимание в течение скольки дней должен заявить о страховом случае.
Коля_Гаврилов
Роман-НН писал(а):


Причем тут дедушка? У дедушки есть автогражданка. Делов-то было, гайцев вместе с дедушкой подождать....



Говоря "выбить деньги с дедушки" , я конечо же подразумеваю его страховую. Есть такие компании ... козлиные... ДТП произошло за городом ждать ГАИ от 1-3часа (практика показала). А деньги я свои отожму, не сомневайтесь Laughing Мне моя страховая много денег должна.

Удачи всем на дорогах.

Когдаж п#%@$ы начнут их делать?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы